Лыжного стадиона в Омутнинске не будет. Это имперские замашки

Прохоров не будет спонсировать Перекоп.

В областном бюджете на будущий год запланированы средства на строительство двух спортивных объектов — ФОКа в Омутнинске и биатлонный центр в Перекопе.

Об этом сегодня порталу Kirovnet.ru рассказала начальник управления физкультуры и спорта Кировской области Светлана Медведева.

По словам Светланы Владиславовны, Михаил Прохоров и не обещал оказывать помощь со строительством биатлонной базы в Кирово-Чепецком районе, как сообщали раньше кировские СМИ. Другое дело, что Союз биатлонистов России, президентом которого он является, своими ходатайствами в министерство спорта будет способствовать выделению большей доли федерального финансирования на этот важный объект спортивной инфраструктуры области. «Чтобы было соотношение не 80 процентов область и 20 процентов — федеральный бюджет, а наоборот».

Всего на строительство, а точнее, возрождение биатлонного центра в Перекопе необходимо 310 миллионов рублей. В областном бюджете 2012 года на него, по словам Светланы Медведевой, будет заложено от 40 до 60 млн. рублей. Сколько даст Минспорт — пока неизвестно.

На второй крупный объект — Физкультурно-оздоровительный комплекс в Омутнинске с лыжероллерной трассой в областном бюджете запланировано еще 45 миллионов рублей. Светлана Владиславовна пояснила, что для имперских замашек на строительство дорогого лыжного стадиона в этом городе нет экономических оснований. А вот ФОК мог бы на время лыжных гонок служить базой для подготовки и переодевания лыжников.

Kirovnet.ru

11 Responses to "Лыжного стадиона в Омутнинске не будет. Это имперские замашки"

  1. Дядя Федор   2011-10-13 at 22:11

    “для имперских замашек на строительство дорогого лыжного стадиона в этом городе нет экономических оснований”

    Спорт не пройдет!! Уржумка- вперед!!

    И басейна у нас тоже не будет…
    Голосуйте за Едро.

    Ответить
  2. mediator   2011-10-13 at 22:26

    Сказала бы прямо :” Бураном две лыжни прогребём , и харэ .”

    Ответить
  3. vyatsky   2011-10-13 at 23:44

    Эта Светлана Медведева не возомнила ли себя другой Светланой Медведевой?
    И не думает ли она в марте поменять паспорт на Людмилу Путину?

    Ответить
  4. Shinobi   2011-10-14 at 14:38

    Ну какие стадионы, что вы, надо на корню зарывать все проекты которые нацелены на развитие молодежи и ее занятости, закрыть Спартиак, спортивную школу, трассу, да вообще все что связано с этим!!! Пусть лучше ходят по улицам, слоняются по барам, пьют.!
    Нельзя нашему правительству допускать простых смертных до такого, а то будудт лучше их!

    Все сводится к палтному, хочешь заниматься лыжным спортом-плати частной школе со своей трассой, и тд и тп.

    Возвращаемся к царской России с монаршией властью… даж помоему скоро новые уцарские династии появяться…

    Ответить
    • паша_м   2011-10-14 at 15:20

      Вы, вооще, в теме царской России!!! Столыпина знаете, рейтинг России того времени, а… Че, распукались, не зная истории, школяр…

      Ответить
      • Shinobi   2011-10-17 at 17:53

        Я бы попросил при себе оставить ваши оскорбления павел/
        Я вообще имел ввиду то что нас скоро за халуев начнут считать и по баракам сгонять.
        Не можешь платить за себя иди работай на барина и живи на его земле и работай за его еду.

        Ответить
        • паша_м   2011-10-17 at 19:03

          “Я вообще имел ввиду то что нас скоро за халуев начнут считать и по баракам сгонять.
          Не можешь платить за себя иди работай на барина и живи на его земле и работай за его еду.”
          Двадцать лет всех загнули, а Вас нет, Вы такой ТЕРПЕЛИВОЙ, а..
          ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ СПЕРЕДУ, – БУДЕ ИМЕТЬ И С ЗАДУ..
          А это как проглотить, да и не надо, – все уже проглотили..
          Я НИКОГО не оскорбляю, – фикция факта лжеунижения…

          Ответить
  5. GLOOMY43   2011-10-15 at 09:55

    Возвращаемся к царской России с монаршией властью… даж помоему скоро новые уцарские династии появяться…

    прошу непутать прежних царских правителей спрежними халуями-оккупантами.
    НЕ надо изобретать велосипед как возродить расею все идеи еще Столыпин ПА рассказал и по полочкам разложил. 14/88

    Ответить
  6. Нигилист   2011-10-17 at 19:18

    Для паши_м. Мало ли кто за кого нас будет считать, главное, чтобы мы сами себя не стали считать холуями. А для этого для начала надо сволочам почаще говорить, что они сволочи. Они на нас плюнули _ ничего, мы утремся, но если мы на них плюнем, они потонут.
    А холуями будут только те, кто холуй по состоянию души. Такой и перед подзаборным псом будет хвостом юлить.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован