Врач отказался принять больного

Заболела. Пришла в больницу. Оказалось, что у врача с моего участка вечерний прием. В регистратуре дали талончик к врачу, которая принимала днем. Просидела в ожидании приема два часа.

Когда пошла моя очередь, врач отказался принимать, сказав, чтобы шла на свой участок. Регистраторы развели руками, мол “мы не виноваты, что врач отказался вас принимать”.

На вечерний прием идти не могла, так как в это время надо было идти с больными детьми в детскую поликлинику.

Вопрос врачу: неужели так трудно было принять ? Сейчас столько больных людей, просидев два часа в очереди, и уйти ни с чем. Совести у вас нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

23 Responses to "Врач отказался принять больного"

  1. Киса   21.03.2019 at 18:04

    Давно уж совести нет. Так же как и компетентности. Стоящих врачей по пальцам пересчитать.

    Ответить
  2. gen   21.03.2019 at 22:32

    Налицо нарушение клятвы Гиппократа, и маячит статья 124 УК РФ (Неоказание помощи больному).

    Ответить
    • Иван   05.04.2019 at 09:53

      Ты клятву то читал? Гиппократ говорил, что не должно принимать больных ез оплаты….

      Ответить
  3. Больной   22.03.2019 at 11:02

    мне нужна была справка о том, что я здорова. Но терапевт (госпожа Ю.) отказала мне, так как у нее уже было сегодня 4 человека без талона и больше она принять не в силах. Хотя я была последняя, а до конца приема оставалось еще 30 минут.

    Ответить
  4. просто   22.03.2019 at 22:44

    Зачем вообще эта больница? С некомпетентными врачами, спрашивающими “Что на этот раз?” Вот поэтому туда идти не хочется. Больного не осматривают, а смотрят, не отрываясь в экран компьютера?

    Ответить
  5. Белый   23.03.2019 at 01:04

    Она бы приняла, но ее нарушают, оштрафуют, премии лишат. Медицина сейчас не для лечения. Медицина для скрытия заболеваний и введение в заблуждение заболевших. А то ещё до пенсии даживете.

    Ответить
  6. Александр   28.03.2019 at 14:38

    Общество потребителей не знает, как работают врачи. Во-первых, хорошо, если в больнице есть 50% штата врачебных кадров, обычно гораздо меньше. Во-вторых, каждый врач работает на 2-3 ставки плюс суточные дежурства. Чтобы заработать “достойные” деньги, врачу приходится работать с перегрузом. Кто-то интересовался окладом врача в Кировской области? 8700 р. Остальное на усмотрение руководства и зависит от критериев качества и объёмов оказанных услуг. В третьих, ночные смены, которых может быть от 2 до 15 ти в месяц. Да-да-да! До 15-ти!!! Утром после бессонной, как правило, ночи врач не может уйти домой, а обязан исполнять качественно свою дневную работу, параллельно решая сложные жизненные проблемы своих пациентов. У нас в России больные любят перекладывать свои проблемы на врача, как дети их складывают на родителей. Кому обследование подавай бегом, кому лечение поменяй, кто-то “провафлил” сроки заполнения документов в санаторий или на группу инвалидности.
    Почему-то в платных частных клиниках никто права не качает, а в государственной можно над персоналом издеваться хоть как. Требовать приём, ловить в коридоре за рукав, ломиться в стационар для решения своих мелких амбулаторных проблем и прикрываться фразой “яжебольной!” Господа, ваши болезни – это ваша трагедия. Для врача вы просто работа. И этой работы должно быть ровно столько, сколько врач в состоянии качественно сделать за отведенное на труд время! Не больше того!
    Кстати, кто из вас, дорогие мои, не ловил врача на улице за рукав, выпытывая его “чем бы полечиться?” Вы сапожника и сантехника также на улице ловите, “набей мне набойки или почини кран, ведь ты же умеешь!”.

    Ответить
    • мария   29.03.2019 at 15:29

      А почему испокон веков врач у нас неприкосновенный для критики? Всех можно ругать, критиковать, а врача нет! Вот и избаловали их. Сейчас идешь к врачу , как виноватый, извините, приболелось.

      Ответить
    • Смерть Шпионам   29.03.2019 at 17:43

      А на хрена они тогда идут учиться на врачей, зачем государство тратит на их образование время и деньги? Ответь мне Александер!

      Ответить
    • Киса   02.04.2019 at 11:35

      И как это руководство больницы допускает работать 24/7. Наберут по десять ставок. И ни тут ни там работу нормально не выполняют.

      Ответить
  7. Николай   29.03.2019 at 07:38

    Александру. Саша, ты дурак?

    Ответить
    • !!!   29.03.2019 at 11:43

      Для таких как он, вопрос звучит как похвала.

      Ответить
      • ОО..   02.04.2019 at 13:26

        Да что вы знаете про современного врача!? Вам Александр культурно объяснил,а Вы не поняли… Еще и дураком его обозвали,сами Вы недалекие, кроме своей больной
        .. опы и знать не желаете! Врач поставлен в жесткие рамки ,ему на обследование одного больного отводится 10 минут приема,это вместе с ведением документации, такой регламент определило Мин. здравоохранения. Врач – он тоже простой смертный! Не плюйте во врача, испить придется! А многим больным надо бы вести себя по человечески ,а не как животные. А то есть особи, приходят на приём к молодому терапевту и показывают свои “достоинства”…

        Ответить
        • Хаха   03.04.2019 at 17:34

          А че нормальный врач достоинств у женщин не видал. Ну если он конечно не лор и не окулист. 😀😀😀😀

          Ответить
  8. Житель   02.04.2019 at 00:04

    Бедные врачи,со всех сторон ругают. А мне вот например только хорошие встречались,ни про одного не могу плохо спзать . Конечно сидят в компьютере ,а куда в наше время без него. Оглянитесь люди на себя. Однажды стала свидетелем очень неприятной сцены,когда пациент ворвался с матом в кабинет-мол его не вызывают. Позже оказалось,что не в тот кабинет очередь занял…..

    Ответить
    • Житель2   02.04.2019 at 07:52

      Хватит вылизывать! Нет у нас врачей!

      Ответить
  9. Житель   02.04.2019 at 09:50

    А вы то кто есть? Задайте себе вопос!

    Ответить
  10. Татьяна   02.04.2019 at 13:36

    Врачи есть, а специалистов своего дела – мало

    Ответить
  11. Инкогнито   02.04.2019 at 13:57

    Вы такие терпилы, ей Богу. Возьмите один раз и напишите заявление по 124 УК РФ
    Сарафанное радио быстро разнесет. Глядишь, и другие принимать будут с большим желанием.

    Ответить
  12. Юрий   02.04.2019 at 15:48

    Не хочу никого обвинять, но после того как отлежал в стационаре в январе месяце (на дворе апрель) не могу записаться к участковому врачу. Нет записи. В регистратуре мне только что ответили, что записать меня не могут, так как им некогда. А у меня нет возможности потратить полдня на сидение в больнице. Ну не должно же такого быть!

    Ответить
    • Посетитель   05.04.2019 at 21:59

      Открыв электронную регистратуру, увидела там кучу свободной записи. Расписание на месяц вперед выложено

      Ответить
  13. Иван   05.04.2019 at 09:55

    Хватить ныть… Это женщина провокатор.. В Кировской области лучшая медицина в России!

    Ответить
  14. Ваня   08.04.2019 at 11:06

    Врач очень правильно поступил. А эта “больная” приукрасила. Этой “больной” должен заниматься только лечащий врач и не кто другой.
    И ещё, всю жизнь пьют, курят и т.п., а потом этих “трудящихся” должны носить на руках, лечить бесплатно.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован