Нас опять обманули?

Хочу через газету задать вопрос к ООО “Жилищные услуги”. С 1 января 2019 г. вывоз мусора стал отдельной коммунальной услугой. Расчет за вывоз мусора теперь выставляется в квитанциях за электроснабжение. Зато из строки “за содержание общедомового имущества” в квитанциях эта плата должна быть убрана. Об этом напоминают в региональном правительстве.

Я получаю квитанцию за январь от ООО “Жилищные услуги” и вижу что тариф за содержание каким был в прошлом году 22,34 за квадратный метр, таким и остался.

Прошу прояснить руководство ООО “Жилищные услуги” причину невыполнения требований правительства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19 Responses to "Нас опять обманули?"

  1. 😎👍   14.02.2019 at 17:39

    Шо вы причитаете?Хавка е,горилка е.Живите и не скулите.

    Ответить
  2. Хвиля   14.02.2019 at 21:00

    Шоб вам счастливо было купить на Привозе еше дешевле..и так задаром отдаю

    Ответить
  3. рабочий   15.02.2019 at 09:23

    Шо це таке,я не розумию?Хлопцы, шо вже робиться?Ганьба!

    Ответить
  4. рабочий   15.02.2019 at 12:38

    Тильке не трэбо до унитазу! Не трэбо!

    Ответить
  5. Батрак Василь   15.02.2019 at 13:17

    Щоб я так жил как ссылтысы на руси..

    Ответить
  6. алекс   15.02.2019 at 17:14

    ШОО ОПЯТЬ!!!!

    Ответить
  7. ***   15.02.2019 at 17:39

    Че, бл…ь по-русски говорить не умеем.

    Ответить
  8. Неравнодушный   15.02.2019 at 18:13

    Дерут с народа три шкуры.

    Ответить
  9. Гогель   15.02.2019 at 18:32

    От всех комментариев на “шо” так и прёт беспомощностью.

    Ответить
  10. хохол   16.02.2019 at 09:51

    Що будемо робити товарищi?

    Ответить
    • Сашко   16.02.2019 at 13:00

      Гарбуза вас усем,хлопци.чавкайте..

      Ответить
  11. вася   16.02.2019 at 14:32

    Эту плату жильцы определяют сами на собраниях собственников жилья. Так что и как вы решили за то и платите. Ходите на собрания когда Вас приглашают и решайте сами эти вопросы.

    Ответить
  12. 777   16.02.2019 at 15:48

    Олигофренам:разговор о том что ИМЕННО на собраниях на которые ходим,было заявлено что в связи с новым порядком оплаты за мусор с 1.01.2019 года(а собрания проходили в 2018 году) именно с 1.января людям сторнируют плату за вывоз мусора).Тариф принимали на год и до нового года он вкючен был в тариф по обслуживанию(ведь мусор нужно было возить по старому).С января стали выставлять новые платежки с оплатой в адрес единого оператора,а из старого тарифа не исключили,ведь договора действуют до окончания срока действия(до новых собраний-у кого в марте,апреле,мае итд).А управляшка людям ИМЕННО на собраниях обещала что с вступлением новых правил оплаты из своих тарифов исключит оплату за вывоз мусора,т.к. поЛучается двойная оплата.А значит не исключила,вот люди и жалуются УВАССЯ.

    Ответить
  13. Автор   18.02.2019 at 08:40

    По этому вопросу я написал жалобу в Государственную жилищную инспекцию Кировской области, http://gjikirov.ru/ там даже образец есть на такой случай. Жду результат.

    Ответить
  14. Татьяна   18.02.2019 at 10:34

    Запросите в управляшке “Перечень работ и услуг на 2019 г”, интересное чтиво – за хранение и своевременное ведение документации по дому (Урицкого 14), заключение договоров на ремонты (косметику) сумма за 400 тыс рублей в год. И это только по одному дому. Юриста просила объяснить из чего складывается такая сумма, и она ответила, что и из ее зарплаты тоже. Там наверное сейфы для документов золотые, а хранилище, как в банке. НЕ ЛЕНИТЕСЬ ВОЗЬМИТЕ ПЕРЕЧЕНЬ (есть на сайте ГИС ЖКХ), И ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ. А я буду действовать дальше, жалоба в жил.инспекцию.

    Ответить
  15. Вячеслав   18.02.2019 at 20:14

    По этому поводу читайте ФЗ-458 от 29.12.14. статья 23 п.8.1

    Ответить
  16. житель   19.02.2019 at 00:16

    Я обращаюсь,к модератору сайта,пусть ответят на эти вопросы представители ЖКХ,по какой причине берут двойную плату,если такова имеется.Пусть этот ответ будет в газете вашей

    Ответить
  17. Анна Шнейдер   19.02.2019 at 10:10

    Ответ на этот вопрос будет в печатном варианте газеты “ОВ+” №8 от 20 февраля.

    Ответить
  18. Зям   01.03.2019 at 15:49

    За вывоз мусора “по новому” не плачу и платить не собираюсь. Советую всем поступать так же. Вы же все умные люди, не давайте себя дурить

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован