Банк против семьи: суд выселил семью с детьми из квартиры

Омутнинский суд выселил семью с несовершеннолетними детьми из квартиры. С таким исковым заявлением обратился банк. В квартиру вложены средства маткапитала.

Семья с двумя малолетними детьми потеряла право пользования квартиры, снята с регистрационного учета и выселена из квартиры с середины января. О том, где с этого момента она будет проживать, никого не волновало. На суд, состоявшийся в середине декабря, кроме истцов и ответчиков пришли представители опеки, и прокуратуры.

Ответчики исковые требования не поддержали. Счастье ли остаться с детьми и без жилья посреди зимы?

Глава семейства пояснил, что в настоящее время семья проживает в данной квартире, другого жилого помещения для жилья не имеет. Пристав все арестовывал, в том числе карту, все запуталось, но платежи производились в уплату долга, просил пересчитать долги. Также мужчина обратил внимание на то, что он трудоспособен и в состоянии погашать задолженность. Также указал, что часть кредита погашена за счет средств материнского капитала.

Банк решение не менял. Еще в начале декабря 2017 года с ответчиков в его пользу взыскана задолженность по кредитному договору от 2014 года в размере 362 тысяч рублей, а также госпошлина – 12 тысяч рублей. На спорную квартиру, площадью 32 кв.м обращено взыскание и установлена начальная продажная цена в размере 460 тысяч рублей.

Решение суда было не на стороне семьи с детьми, а на стороне банка. Семья лишилась жилья, и, кроме прочего, у нее появилось обязанность оплатить судебные расходы в сумме 6 000 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

23 Responses to "Банк против семьи: суд выселил семью с детьми из квартиры"

  1. Я   12.02.2019 at 11:59

    Когда народ уже возьмется за вилы против такой системы?

    Ответить
  2. Беда   12.02.2019 at 12:03

    Пишите на сайт президента РФ по поводу этого беспрелела.

    Ответить
    • нигилист   12.02.2019 at 17:37

      Пишите, пишите… только помните, что каждого судью назначает только президент и ни кто иной. Вы что-же предлагаете жаловаться президенту на президента? Видимо вера в доброго царя неистребима в народе не смотря на то, что он обманывает всю страну уже почти 20 лет. Ни чего не изменится пока этот президент у власти, по тому, что именно он создал эту “вертикаль”. Найдите свой выключатель и включайте мозги хотя бы иногда.

      Ответить
    • Михаил   13.02.2019 at 19:33

      Думаешь, президент не в курсе? Президент минимум в доле. Иначе бы от банкиров только клочки шерсти недолго летали в воздухе…

      Ответить
  3. 13   12.02.2019 at 12:17

    Все правильно, гос-во загонит людей в кабалу при помощи высоких налогов,низких зарплат. Люди влезут в ипотеки кредиты и прочее га-но.Суд встанет на сторону банков , лишит всех жилья, а банк будет его сдавать в наем, детей отправят в приют.Все идет по плану.

    Ответить
  4. Сергей   12.02.2019 at 12:46

    Можно фамилию этого судьи – ГЕРОЯ?
    А, нет- ХЕРОЯ!

    Ответить
  5. Север   12.02.2019 at 12:58

    Совсем уже а…ели! нарушения Конституции налицо! подавать документы на пересмотр, бороться дальше! вплоть до ….. может на очередной пресс-конференции весной приструнит местных д..бов!

    Ответить
  6. Местный   12.02.2019 at 13:42

    Боже мой! Мир сошел с ума. Всё меньше в мире людей и всё больше мразей.

    Ответить
  7. Время пришло   12.02.2019 at 14:11

    Как твои дела дорогой(ая)?
    Хорошо! Только что семью с маленькими детьми на улицу выкинул.
    Ах ты, молодец! Кормилец мой. Пойдем супчику налью. Устал небось справедливость творить.

    Типичный разговор наших судей дома. Что стало с вами, люди???

    Ответить
  8. Рикошет   12.02.2019 at 14:30

    Черти вы чё зашумели?У вас кванториум,киношка в баре комерса депутата за 5 млн,мисс омз ежегодно избираете.У вас демократия..Дружину дружно избираете на 3 срок,фельдфебель от стройбата куй знает откуда взялся и дружно вами избрался, местный царёк едросс лет 15 от района в ЗАКС избирался,почти стоху процентов ЕР на выборах приносите,вы всем довольны.Чё стонете?

    Ответить
  9. Киса   12.02.2019 at 14:36

    Че ох.. Ли совсем они. Детей на улицу выгнать. Напишите имя этого судьи.

    Ответить
  10. Мама   12.02.2019 at 15:06

    Реструктуризацию долга не предлагали человеку? Или нужно галочку поставить в отчёте, неподкупные вы наши?

    Ответить
  11. Джон кровавый глаз   12.02.2019 at 15:11

    А чего вы тут крови судьи требуете? Во-первых иск подал банк, во-вторых судья связан законом.
    А в третьих мужику следовало бы о детях думать раньше, когда в долги влезал.
    Сейчас так каждый многодетный наберет кредитов, а потом будет вопить: ой у меня дети, я денег отдавать не буду!

    Ответить
  12. mediator   12.02.2019 at 15:56

    Ипотечная квартира , приобретенная в том числе за счет маткапитала не может стоить 460 тыр.

    Ответить
    • Киса   12.02.2019 at 16:36

      Может она и стоила 460 тыс. Но в банке с процентами эта сумма под лимон будет. Хотя в вопросе этом не сильна, могу ошибаться.

      Ответить
  13. джони   12.02.2019 at 18:18

    Вопрос. А куда смотрел отец семейства, что допустил такое?

    Ответить
  14. Алена   12.02.2019 at 18:35

    А почему в статье ни слова не сказано, что квартира находилась в залоге банка?
    Очень легко обвинить во всем суд, а то, что отец семейства не платил и довёл до такого ситуацию сам никто не учитывает!

    Ответить
  15. Справедливость будет   12.02.2019 at 18:41

    Народ, знаю, что на улице жить не будешь и приходится брать ипотеку. Залазить в навязанную кабалу. Но наше правительство делает всё против народа и сегодня ты платежеспособный, а завтра нет. И тупые петушки будут кукарекать, мол, почему допустил, да как…… но вы держитесь. Сытый голодному не товарищь. У каждого свои возможности и способности. Судьи Омутнинска никогда еще адекватно не вели дело. Но в стране и так обстановка накаляется и этот случай ее только подстегивает. Такого бардака еще не было. Но скоро системе придет конец. Народ не будет терпеть методы антинародной власти. Успеют ли добежать до Канадской границы, как сказал один киногерой? Врял ли.

    Ответить
  16. Киса   12.02.2019 at 19:17

    От сумы да от тюрьмы не зарекаются. Сегодня ты здоровый и работаешь, а завтра… Оно и есть завтра. Нечем значит стало платить. Адвоката бы им хорошего.

    Ответить
  17. Мел   12.02.2019 at 19:28

    Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект об изоляции российского сегмента интернета. За проголосовали 334 депутата, против — 47. Законопроект внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Он позволяет создать инфраструктуру, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов, если их отключат от зарубежных серверов. Сообщалось, что на реализацию инициативы уже заложено 1,8 млрд рублей бюджетных средств.

    Вот вам один из вариантов бездумного и тупого растранжиривания денег. Лучше бы семьям помогли.

    Ответить
    • Крымнаш   12.02.2019 at 20:22

      Только едросскую трескотню слушать и читать будем:как все хорошо у нас,как все плохо там.Изолируют от информации извне.Вспомним Союз как голос Америки по ночам ловили чтоб знать правду что в мире делается.Впрочем зачем действительно рабам правда?

      Ответить
  18. Поравалить   12.02.2019 at 19:41

    Примерно так и бывает. Это Россия, детка!

    Ответить
  19. Я   13.02.2019 at 05:22

    Необходимо собраться всем и писать уже против наших судей куда выше. Эти безграмотные совсем уже оборзели!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован