Лыжня России в Омутнинске собрала 400 участников

В субботу, 9 февраля в Омутнинске на трассе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялась 37 Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2019».

На старт в Омутнинске вышли около 400 спортсменов. Возраст участников от детсадовского до пенсионного. Состоялся традиционный семейный забег.

Участников соревнований  приветствовали замглавы администрации Омутнинского района Александр Малков, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Юрий Скобов и заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Елена Суровцева.

В этом году награды получили не только победители и призеры. На пьедестал поднимались 10 лучших спортсменов в своей возрастной категории. Они также получили памятные призы.

Самыми юными участниками соревнований стали: Иван Леванов и Лина Лусникова. Самыми опытными участниками соревнований стали: Сергей Кононов и Антонина Охорзина.

В семейном забеге победителями стала семья Охорзиных, вторыми финишировала семья Копыловых. Почетное третье место заняла семья Вершининых. За активное участие памятными призами также были награждены семья Лусниковых и семья Левановых.