Омутнинские лыжники вошли в состав сборных команд Кировской области

В Перекопе Кирово-Чепецкого района прошли рейтинговые отборочные соревнования по лыжным гонкам Чемпионат и первенство Кировской области. По итогам выступления формировались областные спортивные сборные команды для участия в российских и окружных соревнованиях по трем возрастным категориям.

В соревнованиях 1 тура участвовали спортсмены среднего, старшего и основного возрастов, среди них и 22 лыжника из Омутнинска. Успешные выступления омутнинцев позволили им войти в сборную Кировской области.

В состав сборных команд Кировской области вошли Омутнинские спортсмены. Среди среднего возраста – Виктория Белявина, Елизавета Зайцева и Григорий Микиртычев. В группе старшего возраста – Никита Сорокин и Никита Варанкин. Спортсмены среднего возраста выступят в Первенстве России в Сыктывкаре. Спортсмены старшей возрастной категории выступят в Ижевске на Первенстве ПФО. Все эти соревнования пройдут в начале февраля 2019 года.

В первый день соревнований 22 января в гонке классическим стилем среди юношей и девушек 14 – 15 лет победителем стала Виктория Белявина, 4 место у Елизаветы Зайцевой. Третьим был Григорий Микиртычев. Среди старших юношей 16 – 17лет первое место у Никиты Варанкина, третье место занял Никита Сорокин.

Во второй день соревнований в гонке свободным стилем Виктория Белявина стала второй, у Елизаветы Зайцевой – третье место. Среди старших юношей третье место у Никиты Сорокина.