Омутнинские лыжники успешно выступили на двух праздничных гонках

Накануне нового года в Кировской области прошли традиционные гонки: Новогодняя, на кубок губернатора и Рождественская на приз ювелирного салона «Топаз». Омутнинские лыжники привезли много медалей и подарков.

30 декабря 2018 года, в Верхошижемье прошла традиционная «Новогодняя лыжная гонка» на Кубок губернатора Кировской области. От спортивной школы Омутнинского района в соревнованиях приняли участие 32 спортсмена. Они обеспечили второе командное место и три золотых медали.

В группе супер младших мальчиков победителем стал Алексей Кислицин. Евгений Волокитин одержал победу в группе младших мальчиков. Никита Варанкин выиграл гонку среди юношей старшего возраста. На третьей позиции оказались Виктория Белявина и Григорий Микиртычев среди лыжников среднего возраста.

В воскресенье, 6 января в Кирове прошли Открытые областные соревнования «Рождественские золотые гонки» на призы ювелирных салонов «Топаз». От ДЮСШ Омутнинского района участие приняли 48 лыжников.

Лыжники соревновались на дистанциях 1 км., 2,5 км., 5 км, 10 км. На соревнования собралось более 500 участников в пяти возрастных группах.

В старшей группе, среди спортсменов 17-18 лет победу одержал Данил Милютин. На третьем месте Никита Сорокин.

В средней возрастной группе (15-16 лет) победительницей стала Виктория Белявина. Елизавета Зайцева – на 4 месте. У юношей этого возраста на 1 месте Григорий Микиртычев. Кирилл Князев стал третьим.

В младшей группе (13-14 лет) награды получили участники с 1 по 10 место. Это Евгений Волокитин, ставший победителем. Третье место у Дениса Перескокова. Егор Охорзин и Анастасия Бурова стали пятыми. Дарья Сметанина на 9 месте.

В супер младшей группе (11-12 лет) награды получили Алексей Кислицин за победу и Дмитрий Зайцев, занявший 9 место.