В Омутнинске сгорел многоквартирный дом. Есть жертвы

В субботу, 5 января в Омутнинске загорелся деревянный многоквартирный дом в рабочем поселке.

Звонок на пульт пожарной охраны поступил в 6.46. Звонивший сообщил, что горит дом №5 по ул. Набережной, в котором 16 квартир. Пожар обнаружил сотрудник пожарной части Илья Лысков. Он быстро предпринял все меры для эвакуации жителей дома. Благодаря ему удалось не допустить более тяжких последствий.

Для тушения пожара привлекались 15 человек, 6 единиц техники. Пожар удалось локализовать к половине девятого.

Как прокомментировали пожарные инспекторы, возгорание началось с квартиры №2. В ней проживал инвалид, который не мог самостоятельно передвигаться. Мужчина не смог выбраться из квартиры и погиб. Причиной пожара инспекторы считают неосторожное обращение с огнем.

Остальные жители не пострадали. Всех разместили в общежитиях политехнического техникума, педколледжа и ОМЗ.

Накануне пожара, 4 января в Омутнинске состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Речь шла именно о предупреждении пожаров в деревянном жилом фонде. Пожарные инспекторы посетили жителей этого и других домов и провели инструктаж о пожарной безопасности.

Стоит напомнить, что в ноябре 2011 года здесь сгорел соседний дом №2. А этим летом многоквартирные дома в рабочем поселке  ремонтировали по программе капитального ремонта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

21 Responses to "В Омутнинске сгорел многоквартирный дом. Есть жертвы"

  1. Неравнодушный   05.01.2019 at 11:37

    Все проверки как всегда были на бумаге и для “галочки”!!! Кто поедет 4 января с инспекцией? НИ КТО!!!

    Ответить
  2. Сирожа   05.01.2019 at 12:32

    Всё правильно, гореть должны такие дома, правда без жертв,…нельзя в 21 веке жить в таких домах!

    Ответить
  3. Я   05.01.2019 at 14:18

    Ни капли сострадания им. Они заслужилили это: алкоголики, подхалимы, свиньи в прямом смысле. Еще и над пьяными стариками издевались. Не дом, а бардель. Ни грамма помощи!

    Ответить
    • Смерть Шпионам   05.01.2019 at 15:18

      Там же дети ещё жили! Они то в чём виноваты?

      Ответить
    • Пожарник   05.01.2019 at 15:39

      Бога то побойся. Ненормальный видимо.

      Ответить
    • Я   05.01.2019 at 18:52

      Глубоко извиняюсь. Давно не был в Омутнинске. Перепутал бараки. Посильную помощь уже оказал. Всем добра.

      Ответить
  4. Феликс   05.01.2019 at 16:24

    Опять боярышник?

    Ответить
  5. Паразитолог   05.01.2019 at 16:26

    Приход по заслугам! Детей лишь жаль.

    Ответить
  6. Гость   05.01.2019 at 17:10

    Какой приход по заслугам, ненормальные… Немилосердный, озлобленные людишки. После этого почему то совсем вас не жалко,что такому стаду то НДС повышают,то пенсионный возраст и живёте в одной из богатейших стран как мигранты беженцы- в своей стране. Вы стадо. Злобное стадо баранов.

    Ответить
  7. Демон   05.01.2019 at 17:23

    Люди, вы с ума сошли? Разве так можно говорить? Я конечно понимаю, что дома не новые, но там можно жить. В этом доме жило очень много семей. И алкашей, практически, не было. Ещё раз убеждаюсь, что люди бывают такими гнилыми… Соболезнованую погорельцам. И спасибо людям за помощь. Мир не без добрых людей.

    Ответить
  8. ксения   05.01.2019 at 19:37

    Блинннн,а можно по подробнее об инструктажах по пожарной безопасности?как то они хорошо его провели,что ни кто их не видел и не слышал,за то вот сегодня когда дом горел они бегали по квартирам сломя ноги!чудеса,не правда ли?

    Ответить
  9. Наталья   05.01.2019 at 21:20

    Люди вы о чем лучше напишите кому чем помочь, куда что принести! Дети какой возраст. Бедные люди.

    Ответить
  10. Пострадавший   07.01.2019 at 10:29

    Что вы за люди ,я с женой потерял в этом пожаре жилье ,сейчас остался без жилья без документов,без всего , тут вообще сказали что трудно добиться жилья ,совсем ни знаем что делать((

    Ответить
  11. Пожарник   07.01.2019 at 10:47

    Может омвести помогут собрать вещи погорельцам. Дети какого возраста и пола. Взрослым что собирать. Сами погорельцы напишите. Все ведь люди.

    Ответить
  12. Хрюн моржов   07.01.2019 at 11:27

    Чем заняты учр Сыкчиной кроме мнимой “помощи” бомжам-интересно сколько освоено р ?

    Ответить
  13. Как то так...   07.01.2019 at 23:35

    Очень сожалею погарельцам,но думаю жилье администрация предоставит. А по поводу алкашей!где их нет??? И не только из-за пьяниц дома горят!!

    Ответить
  14. Я   08.01.2019 at 16:21

    Куда вещи нести ? Я

    Ответить
  15. Виктор иванович   08.01.2019 at 18:17

    Горят дома в 70%из за неисправных проводок…но кому надо расследовать когда можно свалить на алкашей?

    Ответить
  16. во как   09.01.2019 at 02:40

    на карте яндекс этого дома нет только есть номер это что злой рок или

    Ответить
    • Дмитрий   09.01.2019 at 20:25

      Это администрация города так хорошо работает нет домов нет проблем!

      Ответить
  17. Житель   09.01.2019 at 23:21

    Пострадавшие сказали,что комиссия собирала подписи, только не 4, а 5 января.Кто не будет подписывать,обещали не давать компенсацию.Вот так и живём, всё чтобы прикрыть свою….

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован