Спортивная неделя в Омутнинском районе

Последняя неделя ноября и начала декабря была насыщена соревнованиями. Это футбол, баскетбол и теннис.

В воскресенье, 2 декабря в Восточном прошел открытый турнир по настольному теннису «Зима-2018». В соревнованиях приняло участие 30 человек из Белореченска, Восточного и Омутнинского техникума. Большинство участников – школьники и студенты. Победителем в соревнованиях среди девушек стала Алена Кошурникова, второе место – Виолетта Кокконен, третье место у Дарьи Кравчищиной. У юношей сильнейшим теннисистом стал Андрей Соболев. На втором месте Никита Одяков. Третьим стал Дмитрий Макаров. У мужчин победитель – Юрий Осипов. Алевтина Лыскова стала победительницей в женском турнире.

Во вторник, 27 ноября в ФОКе прошли соревнования по баскетболу среди девушек в зачет 29 районной спартакиады учащихся образовательных учреждений Омутнинского района и школьной баскетбольной лиги КЭС БАСКЕТ сезона 2018-2019 г.

Ребята показали хорошую игру на турнире, участниками которого стали 6 команд. По окончании группового этапа определились команды, которые разыграли места.

За 5 – 6 место встретились команды школ Восточного и Лесных Полян. В этой игре сильнее оказались леснополянцы, выиграв у соперников со счетом 20-9. За третье место боролись команды городской школы №2 и Белореченска. Более опытная команда школы №2 одержала победу со счетом 28-21. В матче за первое место встретились постоянные призеры прошлых лет – команда песковчан и прошлогодние чемпионы – команда государственной школы. Победу одержала команда из Песковки со счетом 39-27.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами управления образования Омутнинского района, а так же дипломами, медалями и кубками школьной баскетбольной лиги «КЭС БАСКЕТ». Самым ценным игроком турнира признана Анастасия Мусихина из команды государственной школы. Победитель турнира в декабре будет представлять Омутнинский район на региональных соревнованиях в г.Кирс.

В среду, 28 ноября в ФОКе состоялся очередной этап зональных соревнований Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Соревновались мальчики 2003-2004 г.р. В соревнованиях приняли участие всего 2 команды: государственная школа Омутнинска и и государственная школа Афанасьево. Победу со счетом 13:8 одержала команда государственной школы Омутнинска. Эта команда будет защищать честь района на областных соревнованиях.