Годовалой девочке из Омутнинска требуется операция на сердце

Алина Михайлова родилась с врожденным пороком сердца и ей требуется операция. Мама нуждается в помощи добрых людей для поездки в кардиоцентр.

Операцию Алине должны сделать в Перми по квоте. Квоту должны предоставить в ближайшие два – три месяца. Однако у мамы нет средств, чтобы поехать в Пермь и жить там, пока девочка будет находиться в больнице.

Ирина, мама, девочки до беременности работала в Кирове кондуктором, но не была оформлена на работе, поэтому ее пособие минимально и составляет всего 3600. Отец девочки, с которым она не была расписана, не участвует в воспитании и содержании ребенка.

Ирине пришлось вернуться в Омутнинск. Здесь ей помогает мама – пенсионерка, которая живет отдельно. У мамы – тоже небольшая пенсия. Поэтому женщина просит благотворительной помощи.

Если у кого-то есть желание помочь, можно отправить небольшую сумму на карту, привязанную к телефону 8 919 506 49 55. Отчет о поступлениях Ирина будет выкладывать на своей странице в социальной сети «vk.com».

На утро 16 ноября собрано уже 2950 рублей. Ирина благодарит всех, кто принял близко к сердцу ее беду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

31 Responses to "Годовалой девочке из Омутнинска требуется операция на сердце"

  1. Женя   16.11.2018 at 16:31

    Родители всегда со своим ребёнком, кроме реанимации

    • ***   16.11.2018 at 19:38

      Не во всех больницах это так. Места для родителей не везде предоставляют. Или платные палаты дают.

  2. Феликс   16.11.2018 at 20:07

    Позор для страны.

  3. Женя   16.11.2018 at 20:16

    Какая сумма к сбору?

  4. Киса   17.11.2018 at 07:01

    Феликс прав. Позор стране. А крошке неужель не поможем. Вон какая красота растет.

  5. женя   18.11.2018 at 11:57

    Сумма какая к сбору?,а то не понятно что ! сколько нужно!

  6. Глеб   18.11.2018 at 22:23

    Сумма как я понял, на проживание маме в Перми, пока дочь будет на операции и реабилетации ( сама операция по квоте).

  7. Анна Шнейдер   19.11.2018 at 08:46

    На утро 19 ноября собрано 16770 рублей. Ирина благодарит всех, кто принял участие в судьбе ее девочки. Отчет обо всех расходах женщина выложит на своей странице “ВКонтакте”

  8. Свет   21.11.2018 at 15:11

    Уважаемая редакция газеты! Какая сумма к сбору? Или Вам неизвестно? Если операция по квоте- есть дата!

  9. евгения   21.11.2018 at 18:36

    Да мама и не созвонилась с клиникой,у неё только направление на руках,вообще ни чего не понятно! куда поедет? когда поедет? сколько там будет находится? может связаться лучше с начало с клиникой,узнать что там с жильём,может платная палата есть? вообще туман какой то,

    • 1   21.11.2018 at 20:47

      Тебя, Свет- Евгения, чего так дерет? Ты чего людей за идиотов считаешь? Провокаторша. Написано же – будет КВОТА. Или у тебя совсем мозги заржавели от того, что дома сидишь? Будет квота- будет и время назначено.

  10. Свет   21.11.2018 at 20:10

    Ну,наконец- то адекватные люди! Понимающие суть дела!

  11. Я люблю свою Родину вроде бы   22.11.2018 at 09:01

    Давайте по фактам.
    Женщина просит о помощи – проживание и переезд в Пермь.
    Ну ок, а где примерная смета расходов?

    1. Переезд дорога (билет до Перми 500 руб., годовасик явно бесплатно поедет)
    ну сколько, давайте 2000 руб
    2. Где блин срок проживания? Тоже можно рассчитать сколько дней, какая гостиница, есть сервисы где всякие разные гостиницы помогут сориентироваться по цене
    3. Питание – тоже считается из количества дней проживания.
    4. Непредвиденные расходы

    Сумму к сбору можно хотя бы ориентировочно огласить! И пояснить на что и как!
    Сейчас опять получается “вы перечислите – потом разберемся”

    И да простите за прямолинейность, а зачем маме жить в Перми, если к дочурке не допустят ?

    • Киса   22.11.2018 at 16:55

      Сам себе и ответил
      1. Попробуй с годовалым ребенком на автобусе несколько часов потрясись. Понятно, кто то повезет. И ни фига не бесплатно.
      2. Как она может посчитать срок проживания, как узнает, будут ли осложнения после операции. На какое время ориентироваться?
      3. А если она не на сто рублей в день поест, а на 150?
      4. А уж непредвиденные расходы только Бог знает.
      А зачем маме все это время жить в Перми? Ну у тебя или ребенка нет или…ну не знаю, что сказать, чтоб не обидеть.

      • !   24.11.2018 at 10:03

        Киса, так все таки сколько?
        50, 100, 200 тысяч нужно?

        Вы сейчас можете сказать, сколько уже собрали и сколько ещё потребуется?

        Или потом уже решать в зависимости от собранного, на вертолете в пермь или крузаке?

        • Киса   24.11.2018 at 11:17

          Если на оставшуюся лишнюю тыщу ослабленному операцией ребенку купят фруктов, тебя это сильно огорчит? У семьи большая проблема, а вы тут яйцами тухлыми кидаетесь. Сама лежала с ребенком в другом городе в больнице и знаю, что это такое. Не дай бог кому. Девочке пожелаю хорошо перенести операцию и радовать маму.

          • !   24.11.2018 at 12:17

            Киса, так беда в том, что мать не просит
            1. Совета и поддержки
            2. Подвезти ее с ребенком до Перми
            3. Фруктов

            Нет, она просит бабла. И все.
            На ее проживание в Перми. И не известно сколько

  12. Я люблю свою Родину вроде бы   22.11.2018 at 09:08

    у групп ведения помощи есть определенные правила, главное из которых – ПРОЗРАЧНОСТЬ, т.е. должна быть
    сумма к сбору
    обоснование сбора
    отражение прихода – расхода средств

    К редакции огромная просьба – соблюдать данное правило при публикации статей подобного рода.
    Ведь люди Вам доверяют, читая Ваши статьи, и верят, что делают доброе дело. В случае с Полиной Злобиной, к примеру, все было чисто и прозрачно

    • ***   22.11.2018 at 10:48

      Топай мимо и все. Не заморачивайся.

      • !   24.11.2018 at 09:29

        А ты на страничку ВКонтакте зайди к этой даме, где она отчёты по поступлениям выкладывает, вчерась вопрос задаёт, мол, кто в курсе, можно ли с детьми лежать.Т.е. сбор средств начался ещё вообще без оснований к тому, она даже не в курсе, что и как, и вообще не понятно, есть ли у нее контакт с клиникой.

        https://vk.com/wall357536859_583

        Но вы все, добрые люди, не останавливаетесь, перечисляйте!

        И да, не забудьте меня спросить, сколько я перечислил, что рот открываю

    • Наталья   22.11.2018 at 23:21

      В случае с Полиной – у ее мамы есть опыт, как вести дела подобного рода, что сфоткать, выложить, подсчитать – не первый год лечатся и ездят на реабилитации. А тут человек впервые столкнулся с таким и давайте не будем еще больше расстраивать ее. Помощь реально нужна, но из-за таких как вы людей, на душе становится гадко и тяжело. Прочла ваши комментарии и возникло такое ощущение будто бы испачкалась в чем-то липком и грязном.

      • !   24.11.2018 at 12:28

        А из-за таких как Вы, Наталья, которые “ой, я же добрость делаю”
        И возникают мошенники на благотворительности зарабатывающие

  13. Смерть Шпионам   23.11.2018 at 04:28

    Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

    Святитель Николай Сербский

  14. СМЕРШ   23.11.2018 at 04:31

    Бог помогает руками людей,
    Молитвами тоже.
    Сначала внимание тем, кто нужней,
    Кто дороже.

    Бог помогает руками людей,
    Не забывайте об этом.
    В первую очередь, ради детей,
    Идём за советом.

    Те, кто страдает, кому тяжело,
    Просят у Бога прощения.
    Тихо подставит Он чьё-то крыло,
    Чьё – не имеет значения.

    Поклон принося земной,
    На сердце всегда теплей.
    Господь, как всегда, с тобой,
    Помогает руками людей.

    2015 г.

  15. Павел   23.11.2018 at 21:48

    Вся информация о правилах сбора находится в интернете. Мама Полины начала открывать сборы только в этом году, до этого справлялись я так понимаю своими силами. Поэтому опыта я думаю у Анны было не больше, чем у остальных мам детишек, которым требуется дорогостоящее лечение. Просто кто то хочет сделать это максимально честно, а кто то просто не хочет запариваться. Я думаю мама Полины не откажет и если спросить, то подскажет что и как сделать правильно. Всем здоровья!

    • !   24.11.2018 at 09:34

      Зайдите на страницу ВК к Ирине Михайловой. Пост от вчерашнего дня.
      На адекватный комментарий
      Анны Злобиной
      Ирина отвечает:” я те дура что ли, не пиши мол если не в курсе”.

      https://vk.com/wall357536859_583

      Да, про честность в точку

      И я вовсе не против помощи, перечислений, но ешки матрёшки, сделайте вы по человечески, что, куда, а то спросил- тапками закидали, Евангелие в морду тыкнули

      • Смерть Шпионам   24.11.2018 at 10:36

        ! , никто Вам не тыкает Евангелием, это был совет)) Да и всё мы видим, город то у нас маленький, тем более центр, все друг друга знают и видят. Наше дело собрать деньги, помочь ребёнку.
        P.S: Ответ на адекватный комментарий Анны Злобиной действительно агрессивный. Ну да ладно, думаю, всё будет хорошо))

  16. Я   24.11.2018 at 12:18

    Комментарий действительно гневный. Думаю, Ирина это осознает и извинится перед Анной. А знает ли кто, что творится на душе Ирины, как ее достает женщина, имеющая на руках ребенка с ДЦП? Её видимо очень сильно задевает вся эта история. Вспыльчивую и импульсивную Ирину это не оправдывает, но она действительно, испытывает сильное давление. У нас что, матерям с детьми- инвалидами больше заняться нечем, кроме как интриги плести?

  17. Мама Полины Злобиной   24.11.2018 at 17:25

    Я ее не терроризировала если что… По крайней мере не считаю , что на комментарий с ссылкой на сайт клиники нужно так реагировать.

  18. я   25.11.2018 at 10:12

    Ольга Черных
    В ФЦССХ им. Суханова очень хорошие условия. Персонал очень отзывчивый. Врачи ставят на ноги детишек с самого рождения и с очень сложными пороками. По квоте всё бесплатно. Мама лежит вместе с ребеночком. Кормят три раза в день. Все процедуры включены в квоту. Плюс оплачивается проезд туда и обратно плацкарт от Кирова до Перми. Но уже по прибытию. Билеты выкупаются самостоятельно стоимость до 1600 рублей, годовалый ребенок едет бесплатно. Палата на несколько человек. В палате есть душ, туалет, шкаф и холодильник. Кровать одна для малыша и мамы, но широкая. Мы были там с 06.11.2018 по 12.11.2018г. Компенсацию за проезд перечислили через 10дней после оформления.

  19. Елена   25.11.2018 at 13:35

    Вот и получен ответ на все интересующие и волнующие вопросы.. Какие ещё вопросы и пожелания будут?