В омутнинском парке появились ворота

После праздничных выходных на выходе из парка ДК в сторону улицы Карла Либкнехта появились металлические ворота.

Новые ворота стали одним из элементов, сделанного в рамках контракта благоустройства города. Этот контракт так и никто не захотел выполнять в процессе торгов. Поэтому администрация заключила его с местными организациями, разбив его. К примеру, скамейки в парке и на набережной красили дворники ООО «Артстрой». Они же чистили территорию вокруг памятников от травы, приводили в порядок сами памятники.

Часть работ выполнили МУП ЖКХ «Благоустройство». В рамках этого контракта сделана дорожка к стеле «Я люблю Омутнинск». Ворота стали завершением работ по благоустройству города в этом сезоне. Изготовление ворот обошлось городскому бюджету в 32 тыс. рублей. Все приходилось делать по частям на протяжении всего сезона.

По словам заместителя главы Омутнинска Сергея Уткина, появление ворот в парке – требование антитеррористической безопасности. Во время проведения массовых мероприятий сквозного проезда в парк не должно быть. Жителям Омутнинска сейчас придется пользоваться другим выходом из парка, который выходит на перекресток и является более безопасным.

Озабоченность антитеррористической безопасностью вполне обоснованно. Но в таком случае непонятно, что же будет со входами в парк со стороны остановки ДК и со стороны улицы 30-летия Победы. Ведь они тоже сквозные.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 Responses to "В омутнинском парке появились ворота"

  1. Виктор иванович   07.11.2018 at 17:35

    Напишите просто заказ выполнял Наговицин силами своего семейного предприятия Артстой(пренадлежит с недавнего времени его новой жене,после предписания спящего прокурора) и руководимым им муницип.предприятием Благоустройство.все будет понятно.Поделились…

    Ответить
  2. школа №6   07.11.2018 at 18:05

    Пусть тогда зебру рисуют, а то водители не пропускают на переходе.

    Ответить
  3. соседка   07.11.2018 at 20:04

    где рисовать,они вечно будут закрыты-эти ворота,прохода не будет.

    Ответить
    • школа №6   07.11.2018 at 21:29

      Рисовать рядом,у перекрёстка, где вход сделали.Водители постоянно не пропускают людей, когда переходишь дорогу, а они мчатся по К.Либкнехта или поворачивают с Юных Пионеров. А не пропускают, потому что зебры нет.

      Ответить
  4. алекс   07.11.2018 at 20:36

    нельзя сквозной проезд, так сделайте пожалуста небольшую калитку . чтобы люди могли пройти . А так у нас все для народа !-молодцы Шаталов с Уткиным.

    Ответить
  5. Жека   07.11.2018 at 21:54

    Там откуда цифра 32000?!с ума сошли!я вижу по максимуму 10000 с большим запасом!

    Ответить
  6. Joker   07.11.2018 at 22:29

    То есть по дорожке со стороны аптеки машина в случае чего проехать не сможет? Толку от этих ворот?

    Ответить
  7. Я   08.11.2018 at 06:56

    Кругом сплошное нае…… лово!

    Ответить
  8. Красный партизан   08.11.2018 at 08:28

    На машине может и не проехать, а на кобыле запросто

    Ответить
  9. Водила с ОМЗ   08.11.2018 at 08:30

    Подарок сделал артсрой нам за наши же денюшки

    Ответить
  10. Насралбек   08.11.2018 at 09:31

    если так мастерски справляются наши ремесленики из артстроя облагораживая наш город, то почему бы им не передать ремонт дворов на улице юн.пионеров. а то доверили каким то бездарям из столицы

    Ответить
  11. Правдоруб   08.11.2018 at 15:08

    Жека, полностью согласен.
    Стоимость профиля в районе 6 т.р.. стоимость работы примерно эта же, покраска с краской 2 т.р. итого 14 т.р., ну край – 20 т.р.

    Ответить
  12. Хи-Хи   08.11.2018 at 19:18

    Ладно проезда, а проход во время массовых мероприятий должен же быть. Где калитка?

    Ответить
  13. Анна   09.11.2018 at 08:58

    Тогда уж надо ворота со всех сторон навесить. И чтоб никто по парку не ходил!!! Каждый раз думаешь, что “удивить” наши власти уже ничем не могут, но… Лучше бы два прожектора на эти деньги повесили в любом месте нашего “города-призрака”

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован