В Омутнинске на митинг собрался десяток коммунистов

В среду, 7 ноября в Омутнинске прошел митинг, посвященный 101 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Но люди предпочли остаться дома. Чуть больше десятка пенсионеров собрались у сцены на набережной, чтобы поговорить о своих бедах и вспомнить былые годы.

Лидер местных коммунистов Сергей Угрюмов напомнил собравшимся вехи истории. Потом слово взяли участники митинга. Людям напомнили те времена, когда коммунисты стояли на защите трудового народа. Однако люди, обрадовавшись смене курса страны, не понимали, что они потеряли.

«Это стало очевидно сейчас, когда у власти стоят пришлые люди, которые не задержатся на нашей земле надолго».

Простые люди, которых поставили на грань нищеты, вынуждены выживать. Сейчас молодежь уезжает на север, чтобы прокормить семью, им некогда воспитывать своих детей. Если у молодежи нет работы, то пенсионеры помогают поддерживать своих внуков.

Повышение пенсионного возраста было принято, несмотря на все попытки КПРФ провести референдум по этому вопросу. Выразив свою боль и недовольство существующей системой, коммунисты возложили цветы к памятнику Ленину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12 Responses to "В Омутнинске на митинг собрался десяток коммунистов"

  1. Смерть Шпионам   07.11.2018 at 16:44

    Этим коммунистам нет веры, они обычные приспособленцы которым просто не хватило места у кормушки! Настоящие коммунисты в бой полки поднимали, вели за собой целые дивизии, а нынешние и взвода не смогут собрать))

    Ответить
    • mediator   07.11.2018 at 17:37

      Про настоящего коммуниста :

      Ответить
    • Пионэр   07.11.2018 at 18:10

      “1.За Родину! 2.За Ленина! 3.За Сталина!” Уважаемый “Смерть Шпионам” и остальные товарищи ответьте, пожалуйста, где здесь патриотизм, а где пропаганда!

      Ответить
  2. Пионэр   07.11.2018 at 17:08

    Сегодня В. Соловьёв на радио Вести фм целый час восхищался Великой Октябрьской Социалистической Революцией, правда сразу обмолвился, что нынешние коммунисты ни к Ленину, ни к научному коммунизму, ни ВОСР никакого отношения не имеют.
    Товарищи, вы что там у памятника делали, ничего не попутали? Ваши руководители свечки в церквях ставят.

    Ответить
    • Моня   11.11.2018 at 10:17

      Это ты что то попутал…их к памятнику Ленину уже не пускают.Чтоб не мешались…движению.

      Ответить
  3. Гера   07.11.2018 at 19:58

    Ключевые слова здесь: Вспоминали былые годы. Живут люди с повёрнутой назад головой. А как так можно идти вперёд. “Нигилист” постоянно толмачит, что раньше ему комфортней было. Да тогда ты был молодым и здоровье было крепче. Не надо путать понятия.
    Хорошо что этих “коммуняк” собралась маленькая кучка. Всё таки люди поумнели. Осталось поумнеть с выбором правителей и не лизать им зад. Сменять их через 4 года, что бы не зажирались.

    Ответить
    • mediator   10.11.2018 at 19:07

      Немалая кучка собирается на выборах коммуняки в Хакасии .
      https://www.youtube.com/watch?v=2Di_DtxN-p4

      Ответить
      • Аноним   11.11.2018 at 10:21

        Это не за коммунистов,это против Едроссни…ну впрочем та же свора но вовремя прочувствовала момент.Приспособленцы всегда отличались политическим чутьем-что коммуняка валасков,друженьков,транзитник Шаталов.

        Ответить
    • нигилист   14.11.2018 at 20:22

      Гера, сколько раз нужно повторять? Учи матчасть. Смотри на вещи шире. Губернатор Орловской области победил на последних выборах с результатом 83%, даже Путин о таком ине мечтал. Губернатором Хакассии стал коммунист с результатом более 50%, в городскую думу Дмитровграда Ульяновской области выбрали 30 человек, из них: 26 коммунистов, 3 единоросса, 1 лдпр. Губернатор Иркутской области коммунист, Губернатором Приморского края должен быть коммунист, поскольку практически он победил во втором туре. Мэр Новосибирска коммунист.
      Я ни когда не идеализировал Советскую власть, негатива было тоже предостаточно, видимо по тому и развалили Великую страну. Но в настоящее время КПРФ- единственная оппозиционная партия, по крайней мере я другой не вижу, возможно кто-то действует в подполье, но мне таковые не известны.
      Если менять только людей во власти ни чего не изменится, буде то же самое, а может быть еще хуже. Нужно менять общественно- политический строй, пока еще смена возможна без фанатизма и радикализма, но времена меняются и все может быть…

      Ответить
  4. gen   11.11.2018 at 09:41

    Прекрасный советский анекдот:
    Советские времена.
    На бульвар привезли бочку пива. Продавец отцепляет ее, готовится торговать.
    Подходит мужик:
    — Сколько стоит вся бочка?
    — Ну считай: двести литров, по тридцать копеек кружка. Сто двадцать рублей.
    — Вот тебе деньги, иди отдыхай, развлекайся. Вечером придешь за пустой бочкой.
    — Хорошо!
    Продавец уходит. Мужик разворачивает плакат «Пиво бесплатно».
    Народ сначала удивился. Потом стали подходить. Потом очередь образовалась. Потом длинная очередь. Потом толпа. Мат, крики. Кто без очереди лезет, кому-то не досталось. Драка началась. Поножовщина.
    Милиция приехала. Толпу разогнали. Зачинщиков — в кутузку. Мужика туда же.
    Начинают его прессовать:
    — С какой целью спровоцировал драку?
    — В мыслях не имел!
    — Незаконной торговлей занимался?
    — Бесплатно людей пивом угощал. Есть свидетели.
    — Значит пиво ворованное!
    — На свои кровные купил. Имею право.
    — Может ты псих?
    — Нормальный. У меня и справка есть.
    — Ладно, мужик. мы тебя отпустим. Только скажи, зачем ты это сделал? Зачем свои деньги тратил? В чем фишка?
    — Ладно, так и быть, скажу. Человек я уже не молодой. До коммунизма точно не доживу. А так хотелось посмотреть, как оно будет… При коммунизме…

    Ответить
  5. Хрюн моржов   11.11.2018 at 10:57

    люди голосуют против власти ,против ЕР путинской.
    Коммуняки не причём,70 лет жили ,помним .

    Ответить
  6. 281795   11.11.2018 at 11:25

    Что-то не припомню такого анекдота. Горазд ты gen,сочинять.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован