Ремонт по омутнински: асфальт положили, и тут же сняли

В четверг, 18 октября, рабочие МУП ЖКХ «Водоканал» приняли участие в благоустроительных работах, проходящих во дворах многоквартирных домов. Таково было желание подрядчика, исполняющего контракт.

Работы между домами №32 и 32а по Юных Пионеров начались после обеда. Перед рабочими стояла задача вскрыть новый асфальт, появившийся здесь несколько дней назад и проложить водоотвод. Работы продлились до конца смены.

Вскрыв асфальт, бригада коммунальщиков ждала непосредственного заказчика. К сожалению, журналистам вновь не удалось побеседовать с ним. Подъехав к объекту, иномарка дала обратный ход.

Директор МУП ЖКХ «Водоканал» Сергей Куковеров прокомментировал, что на работы их наняли. Задача омутнинцев – проложить водоотвод.

– Нас наняли «братья», – прокомментировали сотрудники «Водоканала» ожидая дальнейших распоряжений.

Напомним, согласно техзаданию контракта, во дворе дома №32а по Юных Пионеров запланирована установка лотка бетонного шириной 300 мм, длиной – 21 м бортового камня. К сожалению, ничего подобного здесь пока не появилось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12 Responses to "Ремонт по омутнински: асфальт положили, и тут же сняли"

  1. Никита Михалков   19.10.2018 at 11:46

    Неее! Это похлеще любой комедии будет! Такой сюжет надо использовать нашим сценаристам-кинематографистам при съемках сериалов! А то уже наш народ от их ментовских войн и зэковских робин гудов – блевать тянет! 🙂 🙂 🙂

    Ответить
  2. Кум   19.10.2018 at 12:26

    А наши сваты из админисрации почему молчат по этому поводу?

    Ответить
  3. Рядом   19.10.2018 at 13:26

    Дом 2 молча курит в сторонке.

    Ответить
  4. Aleks   19.10.2018 at 15:45

    Это ещё что, от этих коммунальных битв можно укрыться в своей уютной квартире. А вот как вам такая драма. В доме ведётся капитальный ремонт от фкр. Подрядчики, подобные этим пробили все перекрытия для перекладки отопления и водопровода и примерно в течении 10 месяцев люди свободно общались через эти дыры, что на кухне, что в ванной. Дошло даже до стрельбы – один наиболее впечатлительный житель гонял подрядчиков по двору с именным наградным оружием. К счастью для всех ни в кого не попал. Либо наши спецы плохо стреляют, либо подрядчики из тех краёв где с детства проходит естественный отбор на умение уворачиваться от огня противника. Дело даже до суда не дошло. Действительно заслуженный человек из органов в прошлом, видимо. И как только с ремонтом все закончилось, и даже выравнялось артериальное давление у жителей, появился добродушный дядька с портфелем и объявил на встрече с жильцами, что он подрядчик, который выиграл торги на замену газовых труб в квартирах. Предчувствуя народные волнения, я наблюдал за этой сценой с безопасного расстояния, заранее предусмотрев пути отхода.

    Ответить
  5. Фима   19.10.2018 at 17:24

    Даже в Кирове задерживпют прощелыг строителей невзирая на должности.Здесь то почему молчание?Люди рылом тычут и власти и подрядчиков в вопиющих нарушегиях,а прокуратуре,СК,полиции по барабану?https://www.newsler.ru/economics/2018/10/18/zaderzhan-byvshij-gendirektor-kogp-vyatavtodor?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Ответить
  6. Феликс   20.10.2018 at 14:09

    Страна дураков и идиотов.А самое главное всем нравится.

    Ответить
    • Рая   20.10.2018 at 19:20

      Да нет.Здесь другое. Дорвавшиеся до халявных денег пилят, извините, осваивают бюджет. Чем мельче раскопаешь и тоньше асфальт положишь, тем больше моржа. Это вам не Масква, утопающая в деньгах, здесь экономить приходится.

      Ответить
      • Петя   22.10.2018 at 06:59

        Одним-маржа; другим-маржовый.

        Ответить
  7. Валера   20.10.2018 at 21:13

    Я ОХРЕНЕВАЮ!!!

    Ответить
  8. Афина   21.10.2018 at 09:24

    Феликса поддерживаю.

    Ответить
  9. Студент   21.10.2018 at 16:03

    Они якобы выбранные,а по факту назначаемые местным царьком,по представлению собутыльников.им ваше мнение по барабану.посмотрите на бородавочника -самовлюбленный прыщ.Главное дедешку металлурга не разочаровать,а ваше мнение обсосут,обставят,обьяснят…щас “наша жизнь” все представит в красивом свете,в область уйдут красивые отчеты,бабло попилено…ну а вы и этим будьте довольны,так кажется прокомментировала одна из жительниц.так что молчите сосущие вместе,ваше мнение оно и есть ваше.

    Ответить
  10. Братка   23.10.2018 at 09:39

    А почему братья? У нас что 90-е?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован