Представитель подрядчика отказался комментировать состоявшийся ремонт

Эту неделю сотрудники местной администрации начали с осмотра дворовых территорий. Сроки исполнения контрактов давно истекли, но работы продолжаются.

– Мы пока не готовы давать комментарии, – пояснил заместитель главы Омутнинска Сергей Уткин. Вместе с Сергеем Григорьевичем во дворы домов вышел его коллега – Павел Никулин, а также представитель подрядчика. Они вновь пришли во дворы домов № 24 по улице Воровского, №34 по Юных Пионеров.

Представитель подрядчика также отказался давать какие-либо комментарии. На вопрос журналиста о качестве работ мужчина просто молчал, отворачивая лицо.

Двор дома №32а по улице Юных Пионеров. Асфальтовому покрытию два дня.

Напомним, за минувшую неделю это уже второй визит чиновников по отремонтированной территории. Во вторник, 9 числа, представители администрации также побывали во дворе дома №24 по улице Воровского. Какие выводы ими были сделаны – неизвестно.

Контракт на ремонт десяти омутнинских дворов выиграла компания «Сити Град». Работы, стоимостью более десяти миллионов рублей должны быть исполнены до 30 сентября. Однако подрядчику этого времени не хватило.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

20 Responses to "Представитель подрядчика отказался комментировать состоявшийся ремонт"

  1. КАТОК   15.10.2018 at 13:02

    где же был зАКАЗЧИК, когда велись работы ?

    Ответить
    • Клон   15.10.2018 at 14:36

      Да и подрядчик тоже непонятно где был.

      Ответить
  2. Феликс   15.10.2018 at 13:26

    Заказчик деньги считал кому сколько достанется.А вы как ходили всю жизнь в резиновых сапогах так и ходите.Это у вас в крови.

    Ответить
    • Рядом   15.10.2018 at 15:31

      Мы от МАсквы не отстаем, давно в ЭВА ходим.

      Ответить
  3. Козьма   15.10.2018 at 14:46

    Зри в корень.
    Кто финансирует ремонт дворов? Происхождение денег заказчика? Кто будет оплачивать исправление брака? Какую гарантию даёт исполнитель? Уволят ли чиновника, курирущего исполнение работ? А то намедни министра за слова уволили, а за дела слабо администрацию разогнать? Нет. Но не разгонят и не уволят никого, патамушто они преданные лоялисты.

    Ответить
  4. Никто   15.10.2018 at 16:47

    Комсомольская 26 .28.Тонкий слой асфальта .Положили асфальт прямо в воду поздно вечером чтоб никто не видел. Виден шлак. Ужас! Куда смотрит администрация.Как принимают такую работу.

    Ответить
  5. Житель   15.10.2018 at 21:29

    Дворы по улице Юных Пионеров, 34, Володарского, 38, 40 тоже в дождь, грязь и в темноте асфальтировали, не долго этот асфальт пролежит. Контракт на 10 млн.р. федеральных денег, если подрядчику их выплатят, то это будут деньги на ветер. Придется в ОНФ обращаться, пусть проверят.

    Ответить
  6. Комсомольская 26   16.10.2018 at 14:57

    Уважаемая администрация, пожалуйста не подписывайте такие работы. Ужас.То как Вы поступите, покажет Ваше отношение к нам – Вашим избирателям. Мы очень хотим жить в красивых дворах. Вы большие молодцы, что даете возможность благоустроить наши старенькие дворики за счет программы. Помогите и дальше ( довести не качественно выполненную работу – к разумному концу).

    Ответить
    • АДминистрация   16.10.2018 at 15:18

      Уважаемая Комсомольская 26! Все, кина не будет! 10 лямов ушло в неизвестном направлении! Готовьте сапоги резиновые!

      Ответить
  7. Точняк   16.10.2018 at 15:26

    Видать перевелись на русской земле настоящие инженеры-строители… А остались только проходимцы и бездари с большой дороги…
    Сити-Град – звучит гордо, а по факту фэйк. Омусранск никогда не станет сити-градом пока комерсант дядюшка ашот строит наши улицы!!!

    Ответить
  8. Lawyer   16.10.2018 at 15:34

    ГК РФ Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
    1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
    2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
    3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

    Ответить
  9. Я   16.10.2018 at 18:19

    Вот тут можно прокуратуре не хило зацепиться и за админиСРацию, и за подрядчика. Многое найдете.

    Ответить
  10. Чапа   16.10.2018 at 18:56

    Ха ха ха ха…..

    Ответить
  11. Восток   17.10.2018 at 06:50

    Прокуратура работает по обращениям граждан, сама собой не проверит, надо, чтоб кто-то написал заявление, тогда все закрутился.

    Ответить
    • Белоногий прокурор   17.10.2018 at 10:41

      Устоявшаяся система государственной власти на всех ее уровнях не была бы столь эффективной, если бы за ней не осуществлялся непрерывный надзор. Одним из контролирующих органов является прокуратура, которая реагирует на случаи нарушения законного порядка как по своей инициативе, так и в результате получения заявлений от граждан.
      Осуществляя контроль за соблюдением закона органами исполнительной власти, сотрудники прокуратуры имеют право не только наблюдать за работой государственных структур, местной администрации и других организаций, но и вмешиваться в нее в случае установления фактов нарушения.
      Хотелось бы надеется на то, что наша прокуратура заметила нарушения со стороны подрядчика (а возможно также и со стороны заказчика) и вскоре примет соответствующие меры!

      Ответить
    • Восточный   17.10.2018 at 12:33

      Не обязательно идти.
      http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/
      Ссылка на интернет- приемную прокуратуры Кировской области.

      Ответить
  12. Панов   17.10.2018 at 09:13

    Чего вы все привязались к подрядчику, дайте ему подзаработать малость! Посмотрите, от недоедания на нем даже штаны висят, и одет он не по погоде, куртка турецкая не по размеру !
    Замерз весь бедолага, а вы к нему с расспросами!

    Ответить
    • Ватник   17.10.2018 at 13:10

      Здесь ему не там!

      Ответить
  13. Комсомольская 26   17.10.2018 at 17:16

    Асфальт начинает крошиться.Слой 3 см Примите меры .Положите 2й слой.Куда асфальт уехал.Скамейки не поставлены.Навалили шлак на обочину ,чтбы не видно было какой слой асфальта наложили .Из асфальта шлак торчит.Кто акты сдачи будет подписывать?

    Ответить
    • Кацо   17.10.2018 at 18:45

      Усе подписано,УВАСЯ..ни парься.Пар выпустили и кыш по норам.Ми давольны,власти тожа.Алявидерча,до нових встреч☻

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован