В Омутнинске на девять деревьев станет меньше

Омутнинские власти выделили деньги на валку девяти деревьев. Парадоксально, но в документах это называется «озеленением».

На улицах города будут спилены девять деревьев. На эти цели власти выделили 149 тысяч рублей. В настоящее время идет процедура закупки. Аукцион назначен на 19 октября.

До 14 декабря подрядчик должен будет убрать три дерева на улице Коковихина у домов №73 и 67. Два у домов №118 и 124 по улице Пролетарской. По одному дереву у дома №31 по Юных Пионеров, №28 по Садовой, №21 на Октябрьской и №36 по улице Чапаева.

В августе мы писали, что рубкой деревьев также занимается управляющая компания. Немногим ранее массовая вырубка деревьев состоялась в городском парке. Парадокс в том, что на благоустроительные работы выделяются большие средства, но в них не предусмотрена посадка деревьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8 Responses to "В Омутнинске на девять деревьев станет меньше"

  1. С ума сойти   11.10.2018 at 13:22

    150 тысяч? За 9 деревьев?…..Кошмар…..

    Ответить
  2. Кирим   11.10.2018 at 13:35

    16-17 тыщ. за дерево. Нормально так насчитали! Опыт у Собянина подхватили наши ловкачи 😉

    Ответить
    • О как!   16.10.2018 at 06:45

      А вы знаете стоимость одного маш/часа, в данном случае автовышки?

      Ответить
      • Кирим   16.10.2018 at 12:01

        Да как то и знать не хочу! Просто у нас экономисты в районе плохо экономят! Деньги своих организаций – направо и налево швыряют!
        А теперь отвечу на Ваше замечание, задав Вам же вопросы:
        “Почему бы напрямую не заключить договор с подрядной организацией, которой принадлежит эта автовышка?”,
        “Почему бы не подумать подрядной организации, которая проводила спиливание деревьев, о покупке автовышки?”
        Добавлю одно! В нашей стране полным ходом идет оптимизация всех отраслей жизни. Теперь, например, из-за медицинской оптимизации, проходившей недавно в нашей области, твориться полный бардак!
        Так почему оптимизация прошла стороной вот этих подрядных организаций, которых очень много расплодилось?
        Получается, что бы спилить какие то старые деревья, необходимо заключить несколько договоров с различными конторками, и тем самым поделиться с каждой из них бюджетными деньгами.

        Ответить
        • О как!   16.10.2018 at 18:26

          ..читаем Федеральный закон от 18.07.2011 № 223

          Ответить
  3. Сторож делянки.   11.10.2018 at 15:30

    Дак вот она какая , истинная стоимость работ с древесиной,а почему тогда нам ,работникам леса местные хозяева тайги так не платят .мы этих деревьев тысячами валим.Предлогаю узаконить эти цифры , хотя готвы валить и за треть с дерева

    Ответить
    • Уткин   11.10.2018 at 16:27

      дак кто вам не дает? Организуйте ООО- шку, договариваетесь с главой, выигрываете торги, получаете денежки, часть которых главе в качестве отката передаете и все… вперед валить лес! Схемка то не хитрая! 😉

      Ответить
      • О как!   16.10.2018 at 06:46

        Уткин, да вы Дятлов!

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован