Перекресток улиц Свободы – Комсомольской стал зауженным

Обновленный перекресток улиц Комсомольской – Свободы вызвал недовольство водителей. В ходе прошедших работ на перекрестке стало меньше пространства для маневрирования.

– По этому перекрестку невозможно проехать без нарушений, – поделился опытный водитель Сергей Казаков. – Без нарушения остановиться практически невозможно. Часть машины остается на пешеходном переходе. Маневр – хоть прямо, хоть влево – делаешь с нарушениями. Я тут специально примерялся.

Мужчина уверен: чтобы обезопасить путь, можно было пешеходный переход сделать либо у бывшего «Глобуса», либо на улице Комсомольской. Мужчину поддерживают горожане.

– Кто проектировал эту конструкцию, похоже, за рулем никогда не сидел, – поделилась Наталья Игнатьева. – Разве нельзя было поставить эти перила, не выезжая на проезжую часть? Для чего заузили дорогу, не понимаю.

Обеспокоены горожане и сохранностью металлических ограждений.

– На ограждения стоит нанести светоотражающие метки, – добавил Дмитрий Корепанов. – Кто-нибудь да въедет в сумерки.

Некоторые водители вообще отказались ездить поэтому перекрестку. Судя по всему, одна цель – разгрузить участок – властям точно удалась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18 Responses to "Перекресток улиц Свободы – Комсомольской стал зауженным"

  1. Чан   10.10.2018 at 12:22

    Зебру оставить – металлолом сдать в матрен!!!

    Ответить
    • Уася   10.10.2018 at 14:10

      Поддерживаю! Страх божий, прости хосподи.

      Ответить
  2. Чепишкин   10.10.2018 at 14:48

    В СМУ, около автобусной остановки, тоже нагородили таким образом, что пешеходный переход ведёт прямо в лужу. И люди, не имеющие разряда по прыжкам в длину, вынуждены выходить на проезжую часть. Трудно что ли было засыпать яму перед переходом? Чудаки одним словом. Тратить деньги налогоплательщиков горазды, а довести дело до ума толку не хватает.

    Ответить
    • Уткин   10.10.2018 at 15:31

      Вероятно эти горе-подрядчики думали так: “Раз у пешеходов нет разряда по прыжкам в длину, то скорей всего есть разряд по плаванию!”

      Ответить
  3. Живу здесь   10.10.2018 at 15:02

    Чепишкин, а ты налоги платишь? Около с
    “Своего” дома порядок наведи сначала.

    Ответить
    • Чепишкин   10.10.2018 at 15:44

      Ишь ты, один из чудаков отреагировал. Видимо, кандидат в мастера спорта по прыжкам в длину. Не замечал прыгунов, среди здесь живущих, извините.
      Этот спич к делу не относится. Пропустите его между своих глаз и ушей, а лучше, сделайте людям добро, засыпьте лужу хотя бы гравием.

      Ответить
  4. Односельчанин   10.10.2018 at 16:30

    Чепишкин, ты сапоги в Песковке забыл? У нас в октябре без них никуда.

    Ответить
    • Чепишкин   11.10.2018 at 11:54

      А зачем мне они, я же в валенках с галошами хожу)

      Ответить
  5. Елизавета   10.10.2018 at 19:51

    В Омутнинске перед пешеходными переходами тьма кромешная. Нельзя ли фонари поярче поставить возле переходов ? Фонари тусклые, вокруг тьма, фары встречные яркие в глаза…………. Как рассмотреть людей, желающих перейти дорогу ? Как увидеть в потёмках бегущего к переходу школьника ? ИЛИ МНЕ ОДНОЙ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВОЗЛЕ ПЕРЕХОДОВ ФОНАРИ ТУСКЛЫЕ ?

    Ответить
    • Охотник   10.10.2018 at 20:53

      Совершено верно!

      Ответить
    • Водила с нижнего тагила   10.10.2018 at 21:04

      Не тебе одной. А у некоторых переходов их вааще нет, фонарей этих. Особенно сегодня убила мамаша с коляской. Прет по переходу даже по сторонам не глянула. Тупааая.

      Ответить
    • иван   12.10.2018 at 13:52

      Поддерживаю на все сто!!!! Когда переносили пешеходники или устанавливали место где он будет нельзя было это сделать в районе светящего фонаря?(под фонарем!!!). Лично, чуть не сбил мужчину, ладно ехал медленно знаю, что пешеходка впереди, да и тот подстраховался, видимо не в первой такая ситуация у него, не стал переходить дорогу, а я увидел его уже когда на сам пешеходник заехал, пришлось не пропускать и ехать дальше. Очень неправильное освещение пешеходных переходов, либо сразу после фонаря, то есть со света в темноту и ничего не видно, либо наоборот до фонаря, когда так же ни теней ни людей не видно. Ну точно не для населения делают наши власти, ни пешеходам ни водителям нет пользы от этого. Просим!!! Примите меры пока не произошло страшное!!!

      Ответить
  6. Joker   10.10.2018 at 23:58

    Дальняя правая на фото “зебра” действительно необходима. Но вот зачем ближняя? У базовой школы же есть переход на другую сторону.

    Ответить
  7. ГОРОЖАНИН   11.10.2018 at 10:30

    Согласен, полностью!!! Проблема с освещением в городе абсолютно не решается, такое ощущение, что администрация ворует эл. энергию, город живет во мраке и пешеходы ни чего не боятся, видимо только водителям страшно!!!!!!!!!!!

    Ответить
    • Бармалей   11.10.2018 at 11:57

      Они экономят эл.энергию для того чтобы вас порадовать в день города праздничным салютиком! А вы вот эти старания не цените!)))

      Ответить
  8. о   11.10.2018 at 12:23

    А зимой, что будет с эти перекрестком? Трактор либо сгребет все эти перила, либо дорога будет еще уже. Что за д.. это придумал?

    Ответить
  9. Сосед   11.10.2018 at 19:14

    Знаки нормально установить не могут. Знак стоит после зебры.

    Ответить
  10. Серый   12.10.2018 at 08:24

    Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт! Это про наших чиновников

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован