Омутнинские чиновники проверили асфальтоукладочные работы

Во вторник, 9 октября, представители администрации проверили ход работ во дворах многоквартирных домов. Подрядчик нарушил сроки исполнения контракта.

Заместитель главы города Сергей Уткин и начальник отдела жизнеобеспечения Павел Никулин побывали во дворе дома №24 по улице Воровского. В это время здесь как раз проходила асфальтоукладка.Сопровождал омутнинцев представитель подрядной организации.

Какие выводы сделали проверяющие – простые горожане вряд ли узнают. Однако прошедший ремонт вызвал немало критики. Главное – омутнинцы усомнились в качестве работ, а также отметили безответственность со стороны подрядчика.

– Они не переработали, – поделилась впечатлением жительница Омутнинска Светлана. – В какой-то момент они вообще пропали, и сложилось впечатление, что наш двор никто не собирается доделывать.

В понедельник, 8 октября, рабочие приступили к активной укладке асфальта. Они работали под дождем, до позднего вечера. У людей появилась надежда, что про них все же не забыли.

Напомним, согласно заключенному контракту подрядчик должен был завершить работы до конца сентября. Вероятно, состоявшийся ремонт вряд ли решит проблемы омутнинских дворов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

29 Responses to "Омутнинские чиновники проверили асфальтоукладочные работы"

  1. ара   09.10.2018 at 16:46

    Неустойку никто не отменял. В договоре это должно быть прописано.

    Ответить
  2. Рита   09.10.2018 at 19:57

    Ширина асфальта по володарского 38 только в 1 машину будет пробка

    Ответить
  3. КАТОК   10.10.2018 at 05:30

    Ни рулетки ,ни дорожной рейки….Ну и “проверка”

    Ответить
    • Лопата   10.10.2018 at 08:42

      Меня тоже заинтерсовало, какие все таки получились уклоны поперечного профиля, ровность и толщина покрытия?

      Ответить
  4. Заинтересованный   10.10.2018 at 06:44

    Администрация!!! А вы полюбуйтесь “дорожкой в никуда” во дворе дома Комсомольская 30. Она заканчивается грудой строительного мусора, глыбами бетона,а со сторны дороги ВЫСОЧЕННЫМ бордюром. Как же идти по такой дорожке? А кае же плагтруют укладывпть асфальт? Нет и признаков отсыпаной щебенки, все утонуло в воде. За что же будут получать деньги? Обезательно сфоткаю.

    Ответить
    • Парадокс   10.10.2018 at 09:57

      Это разве щебенка ,которая превратилась в жижу после дождя ?

      Ответить
  5. Косой   10.10.2018 at 10:08

    Ха-ха! В фильме “Джентельмены удачи” Василий Алибабаевич бензин ослинной мочой разбавлял, а у нас подрядные организации щебенку заменяют ослинным дер.мом наверно!))))

    Ответить
  6. Парадокс   10.10.2018 at 15:31

    Вся беда в том ,что деньги,если их не освоят ,больше не выделят или будут давать меньше.

    Ответить
    • Олегыч   10.10.2018 at 16:53

      А кто им не дает права осваивать?

      Ответить
      • Парадокс   10.10.2018 at 18:44

        Дед Мороз !

        Ответить
        • ОРТОДОКС   11.10.2018 at 11:37

          Пусть они тогда Деду Морозу напишут письмо, чтоб их права не нарушал)))

          Ответить
  7. 123   10.10.2018 at 16:43

    Репортаж подглядывающей. Прикольно.

    Ответить
  8. Водила с нижнего тагила   10.10.2018 at 20:20

    Сергей Григорьевич на первом фото топает ногой и говорит:” Какой хороший асфальт. Крепкий. Под ногой не проваливается. По технологии все. В дождь ведь клали.”

    Ответить
  9. Знаю   10.10.2018 at 22:44

    Подрядчики плохие. Торги выиграли, а теперь все с ними мучаются, в том числе и администрация.

    Ответить
    • True   11.10.2018 at 11:51

      А может сама ваша админисрация дров-то наломала как всегда?
      Они же выбирали того кто будет участвовать в этих торгах! И конечно же делали это со своим алчным желанием заработать на свой карман, минуя местный бюджет. Вот и вышло то, что подрядчики оказались дешевыми проходимцами, которые заплатили откат нашей админисрации за то чтобы взять эту работенку и заработать копейку! Но только вот не учли своей ответственности, которая прописана в контракте!
      При прокурорской проверке вина ляжет как раз на горе-подрядчика… А местные чинушки, как обычно остануться в тени и будут по-хихикивать над всеми лошками!

      Ответить
  10. Шаталый   11.10.2018 at 12:59

    Благодарственное письмо для населения Омутнинского района

    Уважаемые земляки!

    Позвольте случаем выразить Вам искреннюю благодарность за Ваши щедрые взносы в местный бюджет! Так как без них мы просто бы не смогли существовать. Не смогли бы существовать наши семьи.
    Хочу также поблагодарить Вас за помощь в уборке улиц и околиц нашего с Вами любимого города. И хочу Вас заверить, что мы будем рады если Вы будете и дальше оказывать нашему району бесплатные услуги при первой же возможности.
    Отдельно выражаю благодарность партии ЕР,за их помощь в развитии коррупции в нашем районе.
    Благодаря ей были затянуты сроки выполнения работ по благоустройству района и города. Тем самым, наши подрядчики и дальше будут Вас радовать своим присутствием круглый год. А также радовать своими небольшими результатами, которые Вы несомненно по достоинству оцените.
    Искренне надеюсь, что Вы и в дальнейшем будете предоставлять нам непосильную финансовую помощь.
    И еще раз выражаю искреннюю благодарность за все, что Вы сделали для нашего с Вами района.
    Это письмо – проявление моего большого уважения и благодарности за ту неоценимую помощь, которую Вы предоставили нам, вечно Вами любимой администрации города!

    С уважением Ваш И.В.!

    Ответить
  11. Кира   12.10.2018 at 12:03

    РЕДАКЦИЯ ПОЖАЛУЙСТА СФОТОГРАФИРУЙТЕ КАКУЮ КУЙНЮ СДЕЛАЛИ во ДВОРЕ НА ВОЛОДАРСКОГО 51!ДА КТО ТАКИЕ АКТЫ ПОДПИСЫВАЕТ .?

    Ответить
    • Ветеран   13.10.2018 at 08:58

      За такую работу как во дворе Володарского 51 садить в тюрьму надо!К мусорным бачкам теперь прыгать через лужи надо!Пенсионеры матеряться,вчера женщина со второго подьезда растянулась подскользнувшись.Ни один сьезд не сделан.Лучше бы уж ничего не делали чем такую показуху лепили.

      Ответить
  12. Житель   12.10.2018 at 15:19

    На Комсомольской 28 тоже налепили, что попало. Всё, терпенье лопнуло посылаю фото на сайты губернатору, уполномоченному и президенту.

    Ответить
  13. Аноним   12.10.2018 at 16:08

    Офигеваю! По мнению Шапокляк, борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства. А бегемотик ненавязчиво внушает своим слушателям, что коррупция компенсирует несовершенство законов в государстве. ???.
    А обыватели думают, что им кто-то что-то должен. Уважаемые, вы же не нанимали тех, кто благоустраивает ваши дворы. И нанимателей вы не выбирали. Следовательно, сами виноваты.

    Ответить
  14. Я   12.10.2018 at 18:32

    Подходили наши и админиСРАция им отказала. Теперь гости с Кавказа работают. Точно так же и со Спартаком было. Вам не стыдно?

    Ответить
  15. Памир   12.10.2018 at 19:49

    Увасся.Деньги не пахнут…

    Ответить
  16. Игорь Ходырев   12.10.2018 at 21:10

    Уважаемые друзья, все ваши комментарии, содержащие мат, намеки на национальность, и прочее непотребство мы сразу удаляем в корзину.
    Будьте корректными и сдержанными.
    Спасибо за то, что читаете наш сайт

    Ответить
    • Аметист   12.10.2018 at 22:27

      У людей накипело!

      Ответить
      • Игорь Ходырев   12.10.2018 at 23:11

        Все понятно, но все-таки. Давайте не переходить грань.

        Ответить
  17. Фома   13.10.2018 at 09:03

    Были в администрации,говорят законно-акты подписаны,в том числе представителями домов….так что не пиз-те.

    Ответить
  18. Комсомольская 26   17.10.2018 at 17:25

    Асфальт уже крошится.Какая тут приемка .Один слой 3см ишлак из асфальта торчит.Куда местные власти смотрят.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован