Омутнинец стал вторым в марафоне «Вятские холмы»

Житель Омутнинска Александр Бабурин вновь удивил земляков своим успехом на марафонской дистанции.

В воскресенье, 9 сентября в Кирове прошло масштабное спортивное мероприятие – благотворительный марафон «Вятские холмы». В город съехались спортсмены и любители из 24 регионов России.

В забеге приняло участие более 2000 человек. Самой популярной оказалась дистанция в 3 км. Но были и те, кто смог преодолеть 42 км. Одним из таких людей стал Александр Бабурин. Пенсионер в свои 66 лет не перестает удивлять своими результатами.

Александр Леонидович в возрастной категории от 60 лет и выше, преодолел дистанцию за 3 часа 36 минут 36 секунд. По сложившимся обстоятельствам пенсионер стартовал не вместе со всеми участниками, а лишь через несколько минут после старта. Тем не менее, показал прекрасный результат и занял II место в марафоне.

Стоит напомнить, что в прошлом году спортсмен победил в этом марафоне в своей возрастной категории.

2 Responses to "Омутнинец стал вторым в марафоне «Вятские холмы»"

1. Я   12.09.2018 at 20:13