Скандал на педсовете

Учительская конференция в Омутнинске началась штатно: выступление Друженькова, потом поздравление от Шаталова, нового депутата ОЗС Н. А. Телицыной. Итоги года озвучила О. Ю. Керова. О перспективах рассказала Н.В. Кондратьева. Потом было вручение грамот.

Все шло штатно, чинно-гладко. Но когда начал работать открытый микрофон, первым к нему подошел учитель из Залазны, имеющий звание «Учитель года Кировской области» Н. Ю. Ченцов.

Выступление Николая Юрьевича было острым. Он раскритиковал действие властей. Главная мысль его выступления была пронизана смыслом: «До каких пор будут унижать учителей?». Зал поддержал выступление коллеги бурными аплодисментами.

Выступление заслуженного педагога вызвало отрицательные эмоции главы района. Владимир Друженьков кипел, пребывая на грани истерики. В адрес учителя посыпались вопросы о достижениях. Самым безобразным стало то, что глава района стал жаловаться на свою зарплату. Никто из присутствующих не ожидал ничего подобного.

Николай Юрьевич покинул мероприятие задолго до окончания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

60 Responses to "Скандал на педсовете"

  1. Педагог   30.08.2018 at 12:59

    Вскипел от мысли “Как вы посмели отбиться от стада, пастуха не видите?”

    Ответить
  2. Россиянин   30.08.2018 at 13:28

    И почему я не удивляюсь? Подобная ситуация с чинушами не только в Омутнинске…

    Ответить
  3. Я за справедливость!   30.08.2018 at 13:34

    Знаю Николая Юрьевича много лет. Правду, которую большинство замалчивало, высказал справедливо, по существу. Очень надеюсь, что в нашем “правовом государстве” против него репрессии не начнутся. Удивительна позиция администрации, вместо того, чтобы поддержать простого учителя на всех уровнях, наоборот его ещё и на месте топят!

    Ответить
  4. гора   30.08.2018 at 13:35

    Молодец Николай Юрьевич!!!!!

    Ответить
  5. алекс   30.08.2018 at 15:03

    Николай Юрьевич , молодец уважуха.

    Ответить
  6. Я   30.08.2018 at 15:15

    А чё там произошло то??? Расскажите подробнее, кто в теме? Чего Друженьков так задергался то?

    Ответить
  7. Учитель   30.08.2018 at 15:29

    Не … долбо…бы..одного доход 1500000рублей?!у друженькова за 900000 рублей по итогам 2017 года этопочти 80 тыщ в месяц?мля такой великий управленец.как говорил премьер Медведев учителям-недовольнызарплатой иди в бизнес.Гнать надо всю эту шолупонь.у щатала еще больше.при учителях то бы не позорился.пусть пенсию свою муниципальную озвучит друженьков,неработь.такие зарплаты и пенсии фантастика для омута.пенсия с муниципальной доплатой за 30000…http://bnkirov.ru/articles/32757

    Ответить
  8. 777   30.08.2018 at 15:48

    Учителя, да и все бюджетники самый главный электорат ЕР.Вы …али кипятком когда на педсоветах призывая голосовать за чматалова,когда он был замом у друженькова по социалке.это при нем вас и медиков опустили ниже плинтуса,закрывая школы,детсады,фапы в поселениях.это в их бытность закрыто медучилище с уникальными на тот момент кадрами.вы голосовали за временщика салдофона на выборах главы города,валасков же приказал…вот и сосете лапу как мишка зимой..

    Ответить
  9. 1234   30.08.2018 at 16:19

    777, думаете Миша Кривцов в этой должности был бы лучше? Можно подумать, что у людей прям выбор был!

    Ответить
    • Arhivs   30.08.2018 at 17:16

      Был. Можно было проголлсовать разом за двоих. И так до тех пор, пока не появится ваш кандидат.

      Ответить
  10. Восток   30.08.2018 at 16:52

    ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА!проголосовав за зиц кандидата он бы сам слился после выборов испугавшись.но власть бы четко поняла что и стройбатрвец не тот кандидат..хотб бы проявили свою позицию.Слившись Кривцов дал бы толчок новым выборам,кандидаты бы уде нашлись 100%!хоть бы дали понять что народ не быдло и тупо голосовать за кого попало не будеь.Так что выбор есть всегда и протестное голосование здесь занимает не последнее место.Все трещат что надо уходить отзависимости от экономической зависимости от омз,власти даже в перспективные планы ращвиьия города и района это заносят.не уйдя от политической зависимости когда все кандидатуры во власть согласовываются в заводских саунах ни когда не уйти от экономической…

    Ответить
  11. Я   30.08.2018 at 16:57

    Учителя сами агитируют за ЕР. Агитировали и будут агитировать. Сама Локтина в грудь себя била и выплясывала перед Друженьковым! Сейчас будет ходить женщина и агитировать за Думу из ЕР к 9 сентября. Женщина весьма посредственная и не далекая. Будьте осторожны.Не совершите ошибки.

    Ответить
  12. НС   30.08.2018 at 17:24

    Спасибо Николаю Юрьевичу!!! Значит, он не только уважаемый учитель, продвинутый и знаменитый педагог, он еще и ЧЕЛОВЕК, не равнодушный, болеющий за все Образование нашего района. Он сказал хорошо, правильно, что у каждого накипело, а Друженьков нашел в этом какие-то оскорбления, стал очень агрессивно реагировать, перед всем залом учителей, позорно, низко…
    А самым неожиданным для меня было – подхватывание идеи Друженькова начальником Восточного образовательного округа Керовой О.Ю., высказав в адрес Ченцова Н.Ю., что настоящие учителя так не поступают, надо начинать с себя, а что ты сделал хорошего в жизни…
    После этих слов он вышел из зала.
    У меня нет сомнений в профессионализме Николая Юрьевича, в его порядочности. Хотя мы не знакомы, но наслышана о нем, как об опытном педагоге, о первом победителе в областном конкурсе “Учитель года”. Прославил наш район задолго до правления нынешней власти.
    Наталье Викторовне Кондратьевой желаю оставаться ЧЕЛОВЕКОМ всегда и делать все, чтобы в нашем образовании это было приоритетом. Надеемся на Вас.

    Ответить
    • Электорат   30.08.2018 at 21:08

      Ха ха ха!а судьи кто?!Друженьков с Керовой?Друженьков то что сделал?Развалил все что можно.Шаталов хоть временщик ему все по барабану а этот вроле как бы свой..А Керова что понимает в воспитании детей сама не имея их?так что это как похвала …

      Ответить
      • Ольга   05.09.2018 at 14:34

        А Вы, что понимаете в воспитании детей?

        Ответить
        • Электорат   05.09.2018 at 20:41

          В отличии от К. имею 4 собственных детей которых воспитываю,и по мнению людей даже неплохо.А у нее нет собственных детей так что она ни х… не понимает в воспитании детей.и сказано это на то что она публично обвинила заслуженного педагога в том что он оказывается вообще ничего не делает и права не имеет критиковать власть.к этому и сказано…а человек в отличии от нее и своих детей воспитал и получил всенародное признание,получив заслуженного

          Ответить
          • Кошак   13.09.2018 at 22:16

            Керова возможно не права, не знаю, не был я на том совещании, но переходить на личности и оскорблять просто не прилично. Далеко не в каждой семье дети есть.

            Ответить
      • Ольга   05.09.2018 at 15:01

        Сама мама двоих детей и воспитатель, но каждый день узнаю и учусь чему-то новому!)))) Мы все любим кого-то обсудить, обидеть! !!! Ведь это легче всего!!!!! ((((

        Ответить
      • ОВД   13.09.2018 at 20:57

        ЛУЧШЕГО ДРУГА ВОВАНА ВОРОНСКОГО ПОХОЖЕ ПРИПУТАЛИ ПО ПОЛНОЙ.ОН ТОЖЕ ПЛАКАЛСЯ ЧТО МАЛО БАБЛА ЗАРАБАТЫВАЕТ РАБО ТАЯ ГЛАВОЙ АФАНАСЬЕВСКОГО РАЙОНА С 2012 ДО 2018 ГОДА.ПОЛУЧАЛ МАЛО НО ВСЕГДА СНОВА ЛЕЗ НА ВЫБОРЫ.БЕЗ ПРЕУВЕЛЕЧЕНИЯ КТО ЗНАЕТ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ВОВАНА ЗНАЕТ В КАКИХ ОТНОШЕНИЯХ ОН БЫЛ С АФАНАСЬЕВСКИМ ГЛАВОЙ(оба по их мнению ну прям незаменимые)ДА И ЧЕЛ С ПОДАРЕННЫМИ НАРУЧНИКАМИ ТОЖЕ ДРУЖБАНИЛСЯ..ЖДЕМС развития событий.http://bnkirov.ru/articles/35130

        Ответить
        • Сучье время   13.09.2018 at 21:36

          285ч2ук рф расследуют до семирека могут натянуть,а если признаютТЯЖКИМИ последствия от деятельности такого незаменимого управленца и до чирика могут натянуть, единоросс наверное.они же у нас незаменимые и несменяемые http://kirov.sledcom.ru/news/item/1255492/

          Ответить
        • Знакомый   14.09.2018 at 07:42

          Эх Уася,Уася!Жил не тужил,но мало…поверил в свою исключительность и безнаказанность.Прмнишь когда первый звоночек прозвенел как ты прокомментировал что если у них ума хватит.Хватило.А вот у тебя не хватило вовремя остановиться.Аппетит приходит во время еды.Нельзя переедать увася,язва может открыться,а там и операция…

          Ответить
          • ОМЗ   14.09.2018 at 11:57

            Когда за омутнинских прощелыг то доберутся…все в один в один.

            Ответить
  13. нигилист   30.08.2018 at 22:23

    Поступок, достойный настоящего мужчины и настоящего русского интеллигента. Именно такие люди и составляют настоящую элиту, а не те самозванцы, картонная элита, которые сидят в управленческих кабинетах. У них деградация моральная давно перешла в деградацию интеллектуальную.

    Ответить
    • Педагог со стажем   31.08.2018 at 07:11

      Все равно в газете не напечатают обо этом демарше честного учителя,хоть захлебнитесь тут…на бумажном насителе напишут как всегда..”прошло чинно, благородно, были награждены…”так что пар выпустили и ладно.

      Ответить
  14. РОДИТЕЛЬ   31.08.2018 at 10:45

    А на какой Ля вам большая зарплата??? Вы итак получаете хорошо, по 25-30 тыс. Мужики на заводе в ночь пашут и тоже 30 тыс. получают. Разница в труде есть – ЭТО ПЕРВОЕ. А второе – какие Вам нужны зарплаты, если после ВАС дети идут к репетиторам, а таких детей более 50 %. Дак репетиторство еще и вы же берете, получается и зарплата от школы и деньги с родителей. ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ ПЕДАГОГУ, ОТ КОТОРОГО ДЕТИ ХОДЯТ К РЕПЕТИТОРАМ.

    Ответить
    • Родитель 1   31.08.2018 at 11:33

      Полностью поддерживаю. Сама знаю таких педагогов. Учеников терпеть не могут. Кругом круговая порука. Сговор на лицо ты-мне, я-тебе отправляю на репетиторство. А если не любят детей, значит нужна другая профессия. и не надо писать типа сами подите поучите. Если я не люблю детей, я и не иду в учителя. Учитель должен быть от бога. А что молчат сколько другие бюджетники зарабатывают и не меньше впахивая и отпуска 28 р.д. эти же воспитатели детских садов, библиотекари, работники соц.сферы, медсестры, бухгалтера. У нас всегда учителя на первом месте и как всегда недовольны.

      Ответить
    • марина   31.08.2018 at 14:06

      Не путайте пожалуйста учителей времен советского союза получивших образование и опыт и теперешних получивших диплом абы ка лишь бы было хоть что то… Николай Юрьевич педагог от бога, урок поставить может интересно на высоком уровне и запоминаешь материал с урока можно даже и не повторять, если конечно не пожелаешь узнать что-либо дополнительно к изученному… Все педагоги “того” времени опытные и сильные в знаниях и их подаче, сама училась лично у него и того коллектива в 90-ые большое им спасибо за полученные мной знания, я с большим удовольствием делюсь ими со своими детьми, потому,что как нынче преподают горе-учителя дети не могут понять, что 2+2=4… мои дети не понимают программу так как ее дают сейчас, я сажусь и объясняю так как давали мне!!! не поверите, но ребенок понимает с первого раза и не приходится больше ничего говорить… Но беда, в школе не разрешают детям решать так как им объяснили родители, хотя решение правильное и ответ верный… увы, но печально осознавать, что образование становится ужасным… Отсюда и сидят потом на кассах девушки которые просят “одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь рублей… на табле у нее пробита такая сумма….”

      Ответить
      • пермяк   31.08.2018 at 17:37

        Полностью согласен!!

        Ответить
    • Ветеран педагог   31.08.2018 at 14:17

      Рабы на заводе пашут на барина,при том барин отчитывается за 2016 год о доходе в 81 млн.рябчиков.Так что частник как хочет так и платит.Вас это устраивает и вы его пожизненно за это и выбирали депутатом за особые заслуги перед вами,все думы забиты едроссами заводчанами тоже выбранными вами.И положа руку на сердце далеко не лучшими представитлями земли омутнинской…просто ваш барин решил и все.это частная контора.Учитель государсивенный человек как он будет учить и как научит молодое поколение так и будет жить страна дальше.или вырастет поколение умниц,новаторов,сводолюбивых людей сделающих страну процветающей или рабов как вы.Так что не сравнивай батрачонка с барского угодья с высоким предназначением УЧИТЕЛЯ.

      Ответить
    • Россиянин   31.08.2018 at 16:15

      ГРОШ цена таким родителям, которые не мотивируют своё любимое чадо на учебу!!!!!!! Вот они и привыкают к мысли, что всё им в жизни свалится как манна небесная. Скинули родаки свою кровинушку в школу – учите и воспитывайте, а сами палец о палец не ударят в воспитании и привитии элементарной культуры ребенку, отпрыски 90-х! Всё на халяву хотите? Не получиться, не надейтесь. Что касается учителей – не надо всех под одну гребенку шерстить. Ченцов – Учитель с большой буквы, один на тысячу.
      Чувствую заказом попахивает в оправдательной части гнилости районной администрации!

      Ответить
  15. Я   31.08.2018 at 11:36

    РОДИТЕЛЬ прав! После таких горе-учителей почти повально дети идут к репетиторам, не говоря уже о коммерческой, простите первой государственной школе – оплоту бабла и агитации за ЕР!

    Ответить
  16. Мама   31.08.2018 at 14:58

    Полностью согласна. А вообще Вы на учителей посмотрите, даже комментарий Ветеран педагог как унижает других граждан. Они же кроме себя никого не уважают и не ценят. Только они самые правые самые умные…Они одни работают, а другие нет. Так милые учителя зарплату получаете с налогов которые “рабы” обрабатывают. А уж кого вы выучили мы все видим…. Дома детей учишь добру взаимопониманию уважать педагогов, а в школе некоторые учителя унижают как могут детей. Не спорю есть педагоги от бога есть, но их мало очень мало.

    Ответить
    • Гражданин   31.08.2018 at 15:29

      ЗАТО МНОГО РАБОВ!

      Ответить
    • Ттт   31.08.2018 at 15:31

      Мисс ОМЗ наверное пишет.

      Ответить
    • нигилист   31.08.2018 at 17:14

      А что бы вас не унижать? Правильно сказано, пашете за копейки на барина, который подмял под себя весь район. Если сами не можете слова сказать за себя, то сидите и молчите в тряпочку, голосуйте за великого “гаранта”, который еще не выполнил ни одного своего обещания, за единую россию, которая обещает рай на земле и постепенно делает жизнь невозможной. Надеетесь приспособиться? Не получится… будете молчать, давление со стороны власти будет только нарастать. Пенсионная реформа этому пример.
      Опять поверите словам как она необходима, согласитесь и стройными рядами пойдете голосовать за единую россию и гаранта. Вам наплевать на то, что власть вас давно предала, а вы целуетесь с ними взасос.
      И не надо сравнивать работу учителя и рабочего, у каждого своя работа. Любой рабочий будь он семи пядей во лбу не выдержит и часа общения с вашими отпрысками. Судить о работе только по количеству пролитого пота это, извините, жлобство. Перестаньте завидовать другим, если вас не устраивает ваша зарплата, требуйте от вашего работодателя, а не пытайтесь мешать тем, кто готов бороться за свои права, если у самих “кишка тонка” постоять за свои. Помните, православные, зависть-смертный грех.

      Ответить
      • Россиянин   31.08.2018 at 21:19

        Аплодирую стоя! Ни прибавить, ни убавить.

        Ответить
      • Как было раньше   04.09.2018 at 20:27

        Эти “рабы” пашут, чтобы Вам, многоуважаемые, зарплату своевременно платили. Пока они пашут круглые сутки, Вы их и их детей, не стесняясь, оскорбляете. Каждый труд достоин уважения. И кто Вам сказал, что они за копейки горбатятся? Заработная плата по инженерным и рабочим специальностям на ОМЗ выше, чем на многих предприятиях Кирова.

        Ответить
        • Педагог   04.09.2018 at 22:20

          Учителя получают деньги от государства, также как вооруженные силы,полиция,мвд.фсб,итп.это ОБЯЗАННОСТЬгосударства:защищать,учить,предотвращать.а вы вместе со своими хозяевами возомнили себя кормильцами и спасителями города.Заметь это не право а ОБЯЗАННОСТЬ государства.А налоги на функционирование всего госаппарата в целом платят все и учителя в том числе.так что там вам вбивают в вашу головенку что вы тут чуть не всю россию кормите забудьте и очнитесь.

          Ответить
        • Учитель   04.09.2018 at 22:50

          Вы пашете на себя а не на нас,благодетель и кормилец ты наш..Только на себя.И не передергивай.

          Ответить
        • нигилист   05.09.2018 at 00:18

          Успешность государства определяется успешностью представителей 7 профессий. На первом месте стоит профессия УЧИТЕЛЬ, поскольку именно от него зависит будущее, на втором месте ВРАЧ, затем рабочий, крестьянин, ученый, инженер, военный. Государство, где “слуги народа” ведут себя как “господа”, или криминальные авторитеты, и работают только на свое благосостояние, не имеет будущего. Все мы обязаны всем, чего достигли в жизни, прежде всего своим родителям и учителям. Учителя разные, как и работники других профессий, думаю, что не нужно сравнивать разные профессии. Тем более, что на педсовете выступил действительно Учитель с большой буквы.

          Ответить
  17. Я   31.08.2018 at 17:03

    Главную победу в своей жизни Владимир Путин одержал над собственным народом. Пенсионной реформе – быть! Сказать, что – это предательство.. Ну, а кто ожидал другого? Разве что верные ватники, проклинавшие до вчерашнего дня либерастов и госдеп США. Так он и ватников кинул. Не даром говорят – дядя Вова своих не бросает! А свои для него явно не вы, граждане дурачки-избиратели. У него есть шайка родом из кооператива “Озеро”, олигархи, жулики, воры.. прочие патриоты. Жрите теперь духовные скрепы, неудачники! А вообще, если честно.. у меня сложилось такое впечатление, что все это обращение было срежиссировано с единственной целью – в очередной отмазать “Единую Россию” перед выборами. Которая обкакалась по полной гайке. А Путину, нравится это кому-то или нет, люди все-таки еще хотят верить. Люди готовы давать ему последние шансы. Не удивлюсь, если снова выстрелит. Это “Реальная журналистика”, подробности дальше… Поехали! https://www.youtube.com/watch?v=ShsTnEEON1k

    Ответить
    • Харитон   31.08.2018 at 17:59

      Что надо скоту-силос вовремя,дойка вовремя,сон.ВСЕ.

      Ответить
  18. пермяк   31.08.2018 at 17:33

    Друженьков зажрался.

    Ответить
  19. пермяк   31.08.2018 at 17:41

    Друженьков не соответствует занимаемой должности.

    Ответить
  20. ВСТАВАЙСТРАНА   31.08.2018 at 18:07

    Люди, будьте умнее.Хватит уже гробить свою страну и будущее своих детей. Думаете, вас не заденет? От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Всякое в жизни бывает, а тем более, вы живете в России. 9 сентября выборы. НИ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДИНОЙ РОССИИ!!!! А Друженькова гнать поганой метлой!!!!

    Ответить
    • Читатель   01.09.2018 at 09:18

      А щаталова оставить и не гнать помойной метлой или это он пишет чтоб на друженьковское место запрыгнуть?

      Ответить
  21. БойВАМ!   31.08.2018 at 20:05

    Страна состоит из 70% дебилов. Спросишь их: “за что голосовал за Путина?”
    Ответ: Он страну поднял с колен (фраза из зомби-тв).
    Вопрос: “что он поднял, цены на продукты и бензин, цены на взносы в школы, пенсионный возраст,НДС,налоги? Что, у тебя уровень жизни поднялась и ты можешь себе позволить больше на ту же свою зарплату, медицина поднялась,социальное положение?”. В ответ растерянное молчание.
    СТРАНА 70% ДЕБИЛОВ С РАБСКИМ УМОМ!!! ТЬФУ НА ВАС!!!
    10% из своего заработка тратил на поддержку нищих стариков. Теперь х… вам, пусть Путин вас кормит, раз при нем у вас все хорошо.

    Ответить
  22. Зюздяк   31.08.2018 at 21:18

    ТОВАРИЩ,СЕКРЕТАРЬ ЕР всея омутнинского района И ЗАВОДСКОЙ ХОЛУЙ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ЩАТАЛОВ ГОВОРИТ ЧТО 6МЛРД.НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОМУТА ЗА ТРИ четыре ГОДА ПОТРАТЯТ.ЭТО ЖЕ ОЙ КАК МНОГО ТОВАРИЩ.ОН ПРИЕЗЖИЙ СКОМОРОХ,ЕМУ же ВИДНЕЙ…У нас же местные все тупые.

    Ответить
  23. СССР   02.09.2018 at 10:33

    Одно радует, что люди в Омутнинске стали просыпаться. Стали понимать, что ЕР их реально грабит, что веры нет ни их боссу – Путину, нет веры ни правящей партии власти. Начали открываться глаза.

    Ответить
    • Электорат   02.09.2018 at 12:50

      Разносят приглашение на выборы 9 сентября,кандидаты в листовках стесняются упоминать пренадлежность к ЕР.Стыдно?

      Ответить
  24. СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ   03.09.2018 at 20:55

    респект от сергея ивановича

    Ответить
  25. Педагог-дошкольник   03.09.2018 at 22:51

    Николай Юрьевич сказал то,о чем думает каждый педагог. Но нам не хватает смелости. Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!

    Ответить
    • Учитель   06.09.2018 at 20:21

      Полностью согласен с Вами.

      Ответить
  26. Я   08.09.2018 at 14:44

    Спешу поздравить Единую Россию с победой на выборах! Радуйтесь,дятлы! Коррупция, воровство, издевательство над народом вновь победило здравый смысл!!!

    Ответить
  27. Елена   11.09.2018 at 17:17

    Дорогие земляки! Хватит ругать власть и оскорблять земляков. Подобные комментарии говорят о крайне низкой культуре комментаторов. Давайте жить дружно и работать хорошо, возьмем за девиз слова М. Горького: “Если каждый человек на куске земли своей сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша”!

    Ответить
  28. Педагог-дошкольник   13.09.2018 at 22:16

    Елена вы оптимист.! И это хорошо. Но 90%педагогов поддерживают ,но не могут вслух сказать,боясь последствий.вот мы например работаем в д\с и нам рот завед кк не дает открыть ответка будет жесткая…

    Ответить
  29. Человек из прошлого   14.09.2018 at 09:13

    Предлагаю зарплату педагогов сделать от знаний их учеников. Если ученики от педагога к репетитору не бегут. Значит не педагог , а чудо и соответственная оплата должна быть. Есть учителя от бога есть, но как уже писали их мало очень мало. Когда то давно, еще до единой России , в СССР были УЧИТЕЛЯ ПЕДАГОГИ. БЫЛИ. И их труд и знания какие они давали до сих пор помним и уважаем и чтим их.

    Ответить
    • TWIN   14.09.2018 at 11:38

      “Нечестные” учителя воспользовались предложением медведева димона… Сначала втирают учебный материал ученикам так, чтобы после, те же ученики пришли к ним на дополнительные занятия, но уже не бесплатно… Вот он бизнес по русски!

      Ответить
  30. Я   22.09.2018 at 18:46

    А ведь все равно проголосовали за ЕР нынче. Сколько же ненормальных ще в городе. Друг друга продадут и мать родную,но за врагов пойдут голосовать!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован