Подростки пошалили

Вчера, 10 июля четверо подростков, с виду 12 – 13 лет, на улице у школы №2 били лампы дневного света. Мальчишки, видимо, залезли в какое-то здание, где они хранились, не нужные никому.

Возможно, что полиция уже знает, кто и почему это делал. Но тут вопрос в том, что наши дети не понимают, насколько опасно эти лампы, когда они разобьются. Недаром их нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры. Неужели им никто это не объяснил?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 Responses to "Подростки пошалили"

  1. Тоже родитель)   11.07.2018 at 17:27

    А кто должен объяснять? Вы – родители, вы в первую очередь и должны это сделать! А то привыкли : мы родили, а воспитанием пусть другие занимаются! И как что случись, начинают виноватых искать. Нет, батенька, это ваша прямая обязанность, и никто за вас это делать не должен! Объяснить, рассказать самое элементарное обязаны вы, а не кто-то со стороны.

    Ответить
  2. СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ   11.07.2018 at 19:56

    правильно сказал

    Ответить
    • Рядом   12.07.2018 at 08:11

      Автор так то и не перекладывает ответственность не на кого, вопрос и родителям адресован, а то сразу с нравоучениями накинулись.

      Ответить
  3. Катя   14.07.2018 at 01:08

    Автор и говорит,что кто родил,тот и должен обьяснять ребенку что хорошо,а что плохо!

    Ответить
  4. Ттт   15.07.2018 at 08:42

    Пусть бьют.на торжественном собрании в дк в пятницу шакалов озвучил что за пять лет в модернизацию омута(!?) вложат 6млрд рублей.правда идиотик вскольз сказал что из них порядка 4млрд в модернизацию омз производства (работать щас до пенсии далеко)+почти млрд(опять каких то производство плит).но звучит то как на развитие омутнинска!очередной губернатор эти же сказки придуманные для ещё предыдущего Губера слушал раскрыв рот.де жа вю продолжается.щас наша жизнь и заводская газета все правильно объяснят народу.

    Ответить
  5. Неравнодушный   15.07.2018 at 10:54

    О чем вы ? Подростки спиваются, а вы о лампочках… На Дне города в открытую пиво трескали в топе на концерте! Явно им не по 18! Лет 16-17 от силы! И что тут сделаешь? И полицию не позовешь! Ищи этих алкашей малолетних в толпе потом…Ходят все с рюкзаками, как будто в поход собрались или из дома их выгнали и в рюкзаке у них все вещи ! А вы ,родители, хоть иногда проверяйте , что у них там. Полторашку пива из рюкзака достали, в рюкзак и спрятали пустую…Вообще на такие праздники ЗАЧЕМ С ТАКИМИ ОБЪЕМНЫМИ ВЕЩАМИ ПУСКАТЬ? ВОТ ЧТО НА КОНЦЕРТЕ С ТАКИМИ КОТОМКАМИ ДЕЛАТЬ?Пронести в них можно что угодно! Полиция должна подумать об этом.

    Ответить
    • Дядя Федор   15.07.2018 at 12:36

      Алкашня нужна всегда…..на куй алкашне какая то пенсия когда то там далеко..мы молоды счасливы пьяны сейчас!😅

      Ответить
  6. Слава   15.07.2018 at 18:06

    Спивается не вся молодёжь, а только детёныши алкашей и тунеядцев. Нормальная молодёжь учится и, кстати, лучше чем училось старшее поколение.

    Ответить
    • Неравнодушный   15.07.2018 at 19:03

      Да нет, прилично одеты, причесочка норм, по виду не скажешь, что дети алкашей или тунеядцев… Пишу о том, что сам видел.

      Ответить
      • Слава   15.07.2018 at 19:45

        А сейчас все одеваются нормально. И вид соответствующий. А если родители пьют, то дети, как правило не отстают. У пьющих родителей дети всегда умственно чуть недоразвитые.

        Ответить
    • Харитон   15.07.2018 at 21:25

      Лучше они не могут учиться …раньше учлили на совесть,сейчас за деньги.так что извини,но это вранье..

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован