Двойки по математике у девятиклассников

Родители и законные представители! Нынешние результаты основного государственного экзамена по математике вас не пугают? Из 345 девятиклассника у 72 двойки. У каждого шестого! Видимо, устраивает. Где же качество знаний? Куда смотрит руо, Учредитель?

Что будет учителям, которые неудовлетворительно подготовили выпускников? Итоговая аттестация – главный показатель профессионализма учителя. Молчание родителей по такому поводу непонятно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

23 Responses to "Двойки по математике у девятиклассников"

  1. Ветеринар   04.07.2018 at 11:45

    Подобные могут производить только подобных.от свиньи бобрята не рождаются…

    Ответить
  2. Хрюн моржов   04.07.2018 at 11:59

    Для работы силовиком математика не нужна,кирпичи бить головой и держать нос по ветру научит армия.

    Ответить
  3. Знающий   04.07.2018 at 14:29

    Учителям за результаты экзаменов ничего не грозит. Хотелось бы увидеть статистику несдавших по школам.

    Ответить
  4. Нас-рать .   04.07.2018 at 14:56

    “..вас не пугают? Из 345 девятиклассника у 72 двойки. У каждого шестого!”
    Нет , не пугают , ведь Вам неуд по арифметике в жизни не мешает ?

    Ответить
    • г-н Никто   15.07.2018 at 11:39

      у каждого пятого.

      Ответить
  5. Гера   04.07.2018 at 15:45

    Есть человек с математическим складом ума, а есть с гуманитарным. На западе это давно поняли и школьников разделяют уже в 12-13 лет, и не учат насильно математике если у него нет для этого способностей. Ну а в России начали учить богу верить. Это уже полный идиотизм.

    Ответить
  6. Гера   04.07.2018 at 15:47

    И ещё, не сдал математику, но он всё равно человек. ОН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

    Ответить
  7. Я   04.07.2018 at 21:30

    Попу родители всю учебу лижут горе-учителям. А учителя распустились! Вот и не понятно. Горе такому учителю,у которого ученики ходят к репетитору!

    Ответить
  8. Семен   05.07.2018 at 07:54

    Согласен на счет лижут. Раньше работу педагога оценивали по оценкам в журнале. Если двойки, значит плохо учит. Убирать такого педагога надо. А сейчас если оценки плохие, это дети дебилы. В школах очень много пенсионеров которым наплевать на наших детей. Зарплата + пенсия идет и все хорошо. Надо РУО посмотреть где хуже сдали экзамены и попрощаться с такими “педагогами”.

    Ответить
    • Тоже к сожалению омутнинец   05.07.2018 at 10:23

      А кто придёт на их место? Вы? На такую зарплату и при таких условиях работы. Вы попробуйте косо посмотреть на школьника, мама с папой вас со свету сживут.

      Ответить
    • Aleks   05.07.2018 at 12:02

      Как понять: если двойка значит плохо учит? А если у соседа по парте пятёрка? Его значит учитель учит хорошо? Итак к тем кто хорошо учится меньше внимания педагогов. Иногда даже споришь по поводу надо ли делать домашнее задание – ведь все-равно не спросят, а будут возиться с двоешниками – так мне отвечают уже в начальной школе.
      Может родителям двоешников к себе присмотреться? А что они сделали для успеваемости, сколько вместе за учебниками просидели. И не красть время преподавателя у тех кто хорошо учится.

      Ответить
      • Слава КПСС   06.07.2018 at 14:39

        Какие родители, такие и дети. Это аксиома. Нас к сожалению, в школе гнобили. За то что мы были детьми колхозников и одевались хреново. А когда пришли в 9-10 классы школы которая находилась на лесоучастке, то вообще кошмар. Многие уходили с половины 9 класса (тогда можно было уходить и выгонять из школы). У меня тяга к учёбе проявилась уже после армии, ну уж очень не хотелось возвращаться в колхозный коммунистический рай. Поэтому со своими детьми мы с женой занимались больше сами. Теперь занимаемся с внуками. Так что 90 процентов как дети учатся зависит от родителей.
        Так, воспитывать детей обязана школа, учить то же, а потом вырастают дети бьющие родителей. Не обижайтесь уж.

        Ответить
        • Врач психиатр   06.07.2018 at 15:01

          Ты что это серьезно,с внуками занимаешся дома?Чему ты можешь их научить в век информационных технологий?Тебе самому у них впору учиться овладевать что сейчас наварочено.Так что это у тебя это старческое брюзжание,ты уж не обессудь.Ну классику только не приплетай про воспитание настоящего человека..Тогда всем впору к Агафье Лыковой в тайгу.

          Ответить
          • Слава   06.07.2018 at 18:03

            Ведь это пока арифметика, русский язык. В этом возрасте главная задача научить ребёнка учиться. Какой вы врач психиатр, если не знаете этого.

            Ответить
  9. Aleks   05.07.2018 at 09:01

    Вот вы дебилы. И дебилов ростите, поощряя нежелание учиться, оправдывая его тем, что кто-то не смог его чадо, играющее на смартфоне, тригонометрическим функциям обучить. Признайтесь: вам ведь нужны не знания детей, а только оценки. И так уже учителя откровенным двоешникам ставят положительные отметки, чтобы картину не портить. Но с госниками сложнее – процедура не позволяет.

    Ответить
  10. Просто читающий   06.07.2018 at 09:21

    Полностью соглашусь с Aleks увы дети в большинстве своем дибилы. После 9 класса читают по слогам. Думать вообще не хотят. Им проще сказать заветные слова “Окей гугл”. Книги наверно тока в начальных классах в руках держали. Что не говори а образование напрочь убито.

    Ответить
    • замученный в Советском Колхозе   06.07.2018 at 15:06

      Ну вы и сейчас пишите весьма безграмотно. Советская школа наверное.

      Ответить
  11. Сучье время   06.07.2018 at 13:27

    Ты что?Молодежь это надежда власти.Вот вымрут недовольные старики и в едином порыве молодое поколение под руководством ЕР построят светлое будущее для всех.Жить будут до 100 лет,работать до 90!

    Ответить
  12. gen   06.07.2018 at 18:35

    Я уже как-то писал, что многие гениальные люди: Эдисон, Королев, Эйнштейн, Гейтс, Пушкин, Чехов в школе были посредственностью и двоечниками, но вера в себя и помощь близких помогла им стать великими. Так, что верьте в своих детей и дайте им мечту, заинтересуйте их и они вас прославят.

    Ответить
    • Семён   06.07.2018 at 22:07

      Пушкин, например, вообще не понимал математику. Бетховен. Но они сделали себя на другом поприще, у нас бы их зачморили, а они бы превратились в хулиганов.

      Ответить
  13. Олена   07.07.2018 at 14:11

    А вы смотрели вступительные экзамены в вузы ? там почти везде нужна математика профильный уровень.И что же вы предлагаете всем детям в будущем таскать кирпичи ???? А иначе и быть не может.Посмотрите результаты по математике профи в наших школах.Что вы видите ? кое как результаты выходят за минималку.и это при том что очень многие дети занимались не только в школе но и с репетиторами.я считаю что это таковы знания самих преподавателей или их неумение донести знания до учеников.

    Ответить
  14. Харитон   07.07.2018 at 16:43

    Чечня ингушетия дагестан..там ЕГ практически везде по максимуму,даже по русскому.там учат хорошо.а вашим детям видно таскать кирпичи…

    Ответить
  15. Имран   08.07.2018 at 19:01

    Разве овцы умными бывают? Нет. Только пастухи.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован