Оклады омутнинских педагогов доведут до МРОТ

В Кировской области повысят оклады педагогических работников. Об этом шла речь 7 июня на совещании в режиме видеоконференции заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова с главами муниципальных районов области.

Пресс-служба правительства области сообщила, что участники совещания обсудили выполнение «майских указов» президента по повышению средней заработной платы педагогических работников. На эти цели дополнительно направят 600 млн рублей. Оклады педагогов будут доведены до МРОТ, и составят 11 163 рубля. Сейчас оклад педагога составляет порядка 7 тыс рублей.

Дмитрий Курдюмов отметил, что на 1 января 2018 года Кировская область достигла целевых показателей по повышению зарплаты педагогических работников и выполнила «майские указы» президента.

На днях будут внесены очередные изменения в закон Кировской области, согласно которым порядка 600 млн рублей будет предусмотрено на повышение минимального размера оплаты труда педагогических работников.

Из них 289 млн будут направлены в муниципальные образования области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10 Responses to "Оклады омутнинских педагогов доведут до МРОТ"

  1. Гора   08.06.2018 at 19:47

    Ну дак что оклады поднимут а ставки урежут. Все как обычно.

    Ответить
  2. Филипповна   08.06.2018 at 19:55

    Ну , значит совсем цены взлетят… Наше государство просто так ничего не делает…

    Ответить
  3. Афоня   08.06.2018 at 21:58

    Уважаемые педагоги! Ничего не выиграете, всё равно обманут, как были волонтерами, так и дальше будете лямку тянуть в этой роли. Согласен, что оклад повысят, а все надбавки уберут. А отчитаются, что деньги потрачены на повышение зарплаты -аж целых 600 миллионов ( на празднование Дня Москвы больше требуется). Звучит унизительно ” зарплату педагогов доведут до МРОТ”, вот и думайте,каково уважение к педагогам. Его просто НЕТ!!!

    Ответить
  4. Дядька   09.06.2018 at 06:57

    Наше государство совсем глупым и безответственным стало. Бросят учителям очередную кость, как собакам и свою миссию выполнили. А простую истину, что все мы родом из детства забыли. Какое же детство могут устроить нищие и затюканые бумагами, прокуратурой, СЭС и прочими инстанциями учителя. Помните дедушка Ленин говорил, что учитель в нашей стране должен стоять на такой высоте, на какой не стоял ни в одной стране мира. Простая истина, а у нас всё наоборот,ниже плинтуса.

    Ответить
  5. Татьяна   09.06.2018 at 20:14

    Действительно , унизили, дальше некуда … И заступиться совсем некому. Где же пресловутый профсоюз? Или он только для вида существует?

    Ответить
    • Харитон   11.06.2018 at 06:56

      Вы же передовой электорат на выборах у ЕР.как так?

      Ответить
  6. Ирина   02.07.2018 at 18:58

    Да уж. Страшно становится от этого сообщения. Путин на 4% зарплату поднял, местные власти 15% надбавку к зарплате убрали. Вывод зарплата стала меньше на 11%. Что же будут получать педагоги если оклад до 11000 поднимут?

    Ответить
  7. !)   02.07.2018 at 23:29

    На днях будут внесены очередные изменения в закон Кировской области, согласно которым порядка 600 млн рублей будет предусмотрено на повышение минимального размера оплаты труда педагогических работников.

    Из них 289 млн будут направлены в муниципальные образования области.
    ТАК ЧТО ПУСТЬ НАЧАЛЬСТВО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ФОНД ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ОСТАЛСЯ ТОТ ЖЕ . ВСЕ НАДБАВКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОХРАНЕНЫ!

    Ответить
  8. Учитель высшей категории   03.07.2018 at 11:17

    В школах уже составили соглашения и заставляют их подписывать под угрозой увольнения!!!!!!!Там убраны все надбавки !!!!! Педагогов опять обманывают! ПАВЛОВА , ты где???????!!!!!!!

    Ответить
  9. В.В.   03.07.2018 at 11:38

    ПОЗДНЯК метаться,проснулись когда в собственный карман залезли.Поздно,убогие.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован