Доходы чиновников и депутатов Омутнинского района и города

Согласно законодательству о противодействии коррупции чиновники и депутаты обязаны предоставлять сведения о доходах и имуществе в открытых источниках и предоставлять эти сведения средствам массовой информации.


Заработная плата сотрудников, занимающих высшие муниципальные должности, значительно возросла, по сравнению с прошлогодними данными.

К примеру, зарплата главы района Владимира Друженькова немного не дотянула одного миллиона, составив – 913 274 рубля. В прошлом году его доход составлял 896 453 рубля. В его собственности садовый участок, три автомобиля – ВАЗ 213 100 2012 г, Мицубиси Lancer 2011 г и УАЗ 3962 1998 года.

Почти все депутаты района имеют в собственности автомобили, у некоторых даже несколько. Исключения составляет Наталья Локтина. Александр Волков и Наталья Грозных ездят на авто, принадлежащем супругам. У Татьяны Гвидиани есть трактор, а ее супругу принадлежит 7 единиц техники.

Все депутаты имеют в собственности квартиры и дома, или доли в них. У семи депутатов есть земельные участки. Из нежилых помещений есть ресторан, гостиница и бывшее общежитие, принадлежащие Олегу Лубнину. Два нежилых помещения принадлежат также супругу Татьяны Гвидиани.

В этом году такие сведения о доходах предоставили и городские депутаты. У всех депутатов источником основного дохода является место работы. Два депутата продали автомобили, у нескольких есть доходы от вкладов в банках. У трех человек есть работа по совместительству, у троих – пенсия, есть и те, кто получает компенсацию по ЖКХ.

В собственности всех депутатов или их супругов есть автомобили. У некоторых – по два авто на семью. Единственный депутат, у кого в собственности всех членов семьи отсутствует автомобиль – Василий Рубашкин.

Единственный депутат, у кого совсем нет в собственности недвижимости – Сергей Нижегородов. У депутата Евгения Семеновых – напротив, в собственности два земельных участка и три объекта недвижимости.

В четверг, 26 апреля, городские депутаты поддержали ходатайство депутатов и главы Омутнинского района к депутатам Государственной думы. Речь в нем идет о том, чтобы депутатов, которые не получают доходов от депутатской деятельности, освободить от обязанности подавать декларации о доходах и предоставлять эти сведения СМИ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

49 Responses to "Доходы чиновников и депутатов Омутнинского района и города"

  1. Лиля   06.05.2018 at 09:22

    У Жени в 17 году доход меньше 8000 руб. Где он деньги на бензин для своего крузака берёт?

    Ответить
    • Восток   06.05.2018 at 16:04

      Ещё субсидию по ЖКХ получает наверно, и не стыдно жить за счёт трудового народа, который налоги исправно платит и не с 8 т.р., ездить на крутых машинах по драным дорогам. Зачем нужны такие предприниматели, которые в бюджет ничего не несут от своей деятельности, так мы далеко уйдем, назад конечно. И Администрация которая этот бюджет сама проедает, что потом ни на что денег нет. Противно!

      Ответить
      • Сучье время   06.05.2018 at 22:07

        Он же как примерный депутат и предприниматель грант выиграл бюджетный на пять лямов.Без поддержки власти вряд ли обошлось.Прачечная.

        Ответить
  2. До коле?   06.05.2018 at 10:22

    Семёнова Женечку жалко…как бедный живет на такие доходы,как особняк выстроил бедняжка…Омутнинская мечта….ничего не зарабатывать официально и все иметь…За кого голосуете,нище…бы?за миллионеров Шаталовых,Курковых,Нелюбиных,и остальную «нищую” едроссню?это заработки в омуте про который в Кирове половину жителей не знают…..Кризис,санкции их только богаче делают,а нам верещат потерпите,враг кругом,надо понимать ситуацию…Впрочем в стойле жить сподручней, думать не надо.Силосу подбросили чтоб не сдохли и ладно….ИНТЕРНЕТ 2/3 жителей не имеют,а официоз в виде Нашей жизни и заводской многотиражки трубит что народ живет все лучше и лучше.Все для вас,милый электорат.

    Ответить
  3. Я   06.05.2018 at 12:29

    Мда……если уменьшить их доход вдвое, то можно не плохо за 1 год казну всего района поднять. Ворищи из воров сидят. Выбрали дармоедов на свою голову!!!!

    Ответить
    • Слесарь   06.05.2018 at 22:27

      Неплохо учитель Локтина,преподователь Юшерова так закалачивают…

      Ответить
      • Киров   07.05.2018 at 09:31

        Да и медик Вотинов не бедствует….

        Ответить
  4. нигилист   06.05.2018 at 12:54

    Сами выбрали, сами и кушайте. Как и за “гаранта” проголосовали все как один. Завтра инаугурация, посмотрим, не пришлось бы плакать. Если на свою жизнь махнули рукой, подумали бы о своих детях и внуках. Хватайте белую простынь и ищите ближайшее кладбище.

    Ответить
    • Голосовавший за Путина,но не за эту шолупень   06.05.2018 at 19:14

      Причём тут Путин и вся эта примазавшаяся к нему куета

      Ответить
      • нигилист   06.05.2018 at 19:44

        Подожди не много, все будет ясно когда объявит состав нового правительства, или почитай его обещания перед каждыми выборами и сравни что выполнено и главное КАК.
        Наивная вера в “хорошего царя” у нас с древних времен, каждый раз наступаем на одни и те же грабли. ГРАБЛИ ВСЕГДА ПРАВЫ!

        Ответить
      • КОШКА   07.05.2018 at 07:04

        А при том он позволяет так делать всей вертикали власти

        Ответить
        • ОМЗ   07.05.2018 at 09:29

          Вася рубашкин.ты же умница.не обидно что глуповато улыбающийся фельдфебель стройбатовец больше твоего получает?причем обьем работы в разы больше выполняешь на ОМЗ+председатель думы на общественных началах.зачем кормите прощелыг на наши налоги?премируете то ведь вы думой клоуна

          Ответить
          • Лизун   07.05.2018 at 16:07

            Вот лизнул так лизнул, надо было ФИО и адрес указать.
            А то ОМЗ (или это инициалы?).
            Сколько ваш Вася лет в думе сидит?
            Город просто “процветает”.
            Да и сидит он там не от своего большого ума, а от ума барина.

            Ответить
            • Омз   07.05.2018 at 18:08

              Вася свои деньги в заводе заработал, и если бы не работал не заплатили.Частник платит за работу. Амановна счёт денежкам знает,зря платить не будут. Ну буди официанту придворному платят аж два ляма,но официант статья особая. А Сколько бы Вася не сидел он деньги с бюджета как Шаталов не получает.ни копейки .А этот получает с бюджета да ещё гораздо больше.Это вот и непонятно.

              Ответить
  5. !   06.05.2018 at 13:03

    Жалко парня. Голодает,наверно… Ниже прожиточного минимума живет…

    Ответить
  6. Юля   06.05.2018 at 13:58

    а то, что мы в дк, директору отдаём деньги без квитанции, это куда идет? в дк или директору в зарплату?

    Ответить
    • Неравнодушные   07.05.2018 at 17:10

      Кому вы деньги в дк без квитанции даете интересно? За детей все с квитанцией платят. А счет куда эти деньги идут для дк не всегда открыт, а кто этими деньгами пользуется неизвестно. Управление культуры например на что существуют, не оказывая никаких платных услуг? А дк обувь для детей не знают на что купить, хотя этих же услуг оказывают на не малые деньги, а деньгами пользоваться не дают, парадокс. Но это уже не по теме, хотя все тут замешаны скорее всего. Так что директора дк обвинять в чем то совсем неуместно не зная всей ситуации.

      Ответить
  7. !!!   06.05.2018 at 15:50

    Не, всех круче у Нелюбина! Вам и не снилось!

    Ответить
    • О как!   06.05.2018 at 17:55

      что вам мешает занять его должность и получать “Вам и не снилось”?

      Ответить
  8. revisia   06.05.2018 at 19:37

    Если сложить зарплату семьи Волоскова +Нелюбина= Зарплате всех депутатов города и района .Где социальная справедливость ???

    Ответить
  9. Не депутат   06.05.2018 at 20:09

    Ооо. Вот и людское нутро завистливое полезло. ЗАРАБАТЫВАЙТЕ, КТО МЕШАЕТ?

    Ответить
    • ОМЗ   06.05.2018 at 21:53

      когда же вы лопните все.дармоеды.

      Ответить
  10. Аноним   06.05.2018 at 21:20

    Честно такие суммы заработать невозможно, вот и весь сказ.

    Ответить
  11. Народ   06.05.2018 at 21:23

    Что он такого сделал для города, для страны, чтобы такие суммы получать? может мы что-то не знаем? Просветите!

    Ответить
  12. Житель   06.05.2018 at 22:00

    Район в заднице, а они миллионы получают… Да за такое руководство максимум чего они достойны – это билет на Колыму в один конец.

    Ответить
  13. Врач психиатр   06.05.2018 at 22:25

    “Поддержали ходотайство не публиковать доходы..”..- правильно,зачем быд…о дразнить?

    Ответить
    • нигилист   06.05.2018 at 23:26

      Для того, чтобы не публиковать доходы, нужно отменить закон. Хотите, чтобы не публиковали доходы, уходите из власти. Не плохо бы принять закон, не позволяющий конвертировать власть в деньги и наоборот деньги во власть. Слуга народа не должен жить богаче хозяина. Сделать им зарплату среднюю по району, сами убегут.

      Ответить
  14. Сучье время   07.05.2018 at 09:22

    Дак и отменят в чем проблемы то?им зачем гусей дразнить?быд-як должен в пределах 15-20 тысяч крутиться и получать а остальное ему незачем знать.дело то ведь не в них а в нас.мы знаем с колько они получают что из себя представляют но тупо идем голосовать-местный царь так решил.он завтра обезьяну захочет избрать и ведь изберем.о чем пыхтеть-внутренне мы уже смирились ч то мы бессловесное бы-ло.

    Ответить
  15. Киса   07.05.2018 at 10:34

    Да какая разница какой у них доход. Лишь бы работали на совесть. А так они просто тешат себя, что они ДЕПУТАТЫ.

    Ответить
    • нигилист   07.05.2018 at 12:43

      Замечание справедливое, однако, человек с высокими доходами вряд ли будет вникать в дела малооплачиваемых. для этого нужно быть действительно представителем народа и не формально, а по состоянию души. Вы знаете таких? Я-нет.

      Ответить
  16. Знакомый   07.05.2018 at 11:33

    Как бы не относились к Шаталову, а у него в этот доход ещё пенсия военного входит. Так что зарплате не очень то и позавидуешь.

    Ответить
    • нигилист   07.05.2018 at 12:47

      Ни кто и не завидует, вопрос в том, отрабатывает он эту зарплату, или нет.

      Ответить
      • Вахтовик   07.05.2018 at 15:10

        Ну допустим 30тка пенсия в месяц,если еще наберется.по году360000.зарплата под 800000 остается по году.мало для о мута?грубо 70000 в месяц?ну не знаю сколько для тебя норма.за 50-60 тыщ в месяц люди на севера на вахту мотаются и не просто работяги а мастер,нач.смены и за счастье считают если столь ко выходит.а там надо вь-вать а не спинку кому то в сауне натирать…

        Ответить
  17. Турбо   07.05.2018 at 15:14

    Охрана пятака посетителей избивает – у полиции нет вопросов, бизнесмен живёт на 8000 руб в мес. ни в чём себе не отказывая – у налоговой нет вопросов. Это по нашему, так и живем

    Ответить
  18. Знакомый   07.05.2018 at 15:56

    Вахтовику. Мой сосед на вахту за 150 ездит.

    Ответить
  19. Петруха   07.05.2018 at 16:35

    Пусть твой сосед расскажет,куды ездит, нам тоже хочется на такую вахту! А то поди трекает твой сосед.

    Ответить
    • рядом   07.05.2018 at 17:45

      Вранье.Нет таких заработков на Севере сейчас 100 пудов,тем более в светлую.буди наркотой приторговывает.

      Ответить
    • Спц   07.05.2018 at 17:50

      Да.да да…подскажи.а то мы за 25 -30на заводе всю жизнь ишачим.уверен ползавода уедет,только подскажи.дак ведь брешешь паря…

      Ответить
  20. Светлана   08.05.2018 at 09:03

    И после этого депутаты говорят предпринимателям чтобы они платили белую зарплату ? С себя начните!

    Ответить
  21. Чацкий   08.05.2018 at 14:16

    …а судьи кто ?

    Ответить
    • Грибоедов   08.05.2018 at 15:30

      Не писяй Чацкий кипятком,твоим друзьям депутатам горе от ума не грозит.вследствие отсутствия оного у них.

      Ответить
  22. вася   08.05.2018 at 14:55

    В России не 2 беды-а одна-дураки!

    Ответить
  23. Arhivs   08.05.2018 at 18:38

    По мне так важнее знать сколько налогов заплатил за прошедший период каждый из депутатов и глав, а не то, какой доход он имеет. И касаться это должно не только местных, а всех, вплоть до президента.

    Ответить
  24. Фрося   08.05.2018 at 20:36

    А какой налог должен заплатить с нищенского дохода друг обоих глав депутат Семенов?впору ему собирать,как дворник получает.если он директор и владелец 5 чки столько получает,то сколько работяги.у него получают?Ау налоговая,на какие доходы депутат особняк постро л лимонов на 5?на какие доходы машину купил лимона на 2?доход 90 тысяч,аж слезу пробило.

    Ответить
  25. Я   08.05.2018 at 21:40

    А вы не задумывались сколько получает главный полицейский, прокурор и т. д.

    Ответить
  26. Клон   10.05.2018 at 15:25

    Депутат Евгений, поделитесь пожалуйста жизненным опытом – как прожить на 8 т.р. в месяц, как вы. Жители Омутнинского района, да что там нашего района, всей страны воспользовались бы данной информацией, глядишь и заживём все хорошо. Не держите в секрете, для многих это жизненно необходимо.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован