«Глобус» ушел из Омутнинска

В понедельник, 9 апреля двери супермаркета «Глобус» были закрыты для покупателей. В центре обслуживания клиентов «Система Глобус» информацию подтвердили.

– Мы сегодня уже не работаем, – ответили уже бывшие сотрудники «Глобуса» на вопрос горожанки.

В центре обслуживания клиентов торговой сети информацию подтвердили: с 9 апреля магазин официально закрыт.

Супермаркет «Глобус» открылся в Омутнинске 16 сентября 2011 года на месте бывшей инфекционной больницы. «Глобус» пришел в Омутнинск с легкой руки экс-главы района Ивана Рыбачука. Магазин работал в Омутнинске чуть меньше семи лет. Стоит отметить, что «Глобус» был участникам разных социальных проектов, инициированных областным правительством. Например, многодетные семьи участвовали в проекте «Продуктовая карта» в рамках областной программы «Покупай вятское!».

О причинах закрытия сотрудники Центра не сообщили. Однако стоит напомнить, что в сентябре 2014 года омутнинцы уже переживали об уходе «Глобуса» из города. Однако тогда руководство сетевой компании информацию опровергло. Тогда руководитель розничной сети «Система Глобус» В.А. Мусихин комментировал, что в перспективах компании – только дальнейшее развитие, согласно утвержденному плану.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

37 Responses to "«Глобус» ушел из Омутнинска"

  1. фермер   09.04.2018 at 16:56

    Ещё Магнит и Пятёрочку осталось выжить с земли Вятской!

    Ответить
    • Парадокс   09.04.2018 at 17:49

      И цены взлетят у ” омутнянских комерсов ” .

      Ответить
      • фермер   09.04.2018 at 22:31

        зато будет экологически чистая петрушка с укропом и сосиски без химии)))

        Ответить
    • SERJ   09.04.2018 at 18:08

      И опять начать кормить местных горе-коммерсантов не знающих предела своей жадности…
      радоваться этому могут только они.

      Ответить
    • Старый   11.04.2018 at 09:33

      Магнит и пятерочка выживают всех конкурентов ! после пожара в Кемерово не удивлюсь если и в Кирове закроют Глобус

      Ответить
  2. Бельфегор   09.04.2018 at 17:33

    Так а чего закрылся тогда? Непонятно.

    Ответить
  3. Батрак   09.04.2018 at 17:55

    Ну тогда.харины наговицины беки такие мля цены загнут мама не горюй.а г…вно такое же будут продавать,другого то нет

    Ответить
  4. !!!!!!   09.04.2018 at 19:18

    Жаль, что закрылся. Я в январе месяце выйграла телефон АЙФОН 8 поакции.

    Ответить
  5. ОМЗ   09.04.2018 at 19:41

    Больше магазов,больше конкуренция,больше скидок,акций.Значит и цены снижаются

    Ответить
  6. тест   09.04.2018 at 20:42

    Очень жаль закрытия Глобуса, нет многих продуктов во всех других магазинах города, очень жаль …. Магниты и Пятерки будут кормить завозных из дальних городов непонятного качества продуктами. В Кирово-Чепецке еще закрывается Глобус.

    Ответить
  7. Я   09.04.2018 at 21:35

    Экономику местную, бюджет местный надо пополнять,развивать и повышать не магазинами, а производством!!!! Идиоты!!Закрыть все сетевые магазины на корню!!!

    Ответить
    • Харитон   09.04.2018 at 22:02

      Ну бюджет надо..для этого надо заставить всех друзей -коммерсов местых администраций работать.на пилорамах легальнл,людей оформить на работу,в том числе сервисах в каждом гараже..но тогда ведь друзей богатеньких потеряешь,собственному карману убыток.Так что магазы тут вааще ни при делах.а галог ндфл они сюда все платят,так что не гони.

      Ответить
      • Киса   10.04.2018 at 09:32

        Зато налог на прибыль платят в Нидерланды, Голландию и др. Зарегистрированы не в России все сетевики. Представляешь там какими суммами пахнет. Так что ндфл это копейки. Лично я тоже против всех этих магнито- пятерочек. Показывали же по телику, что некоторые продукты изготовлены производителями, не существующими в природе. В каком подвале че лепят? Уж лучше кировскую просроченную колбасу, чем салями с мышьяком.

        Ответить
        • вася   10.04.2018 at 13:18

          Киса, Нидерланды и Голландия это одно и тоже. А в остальном всём я согласен.

          Ответить
        • КУЗЬМИЧ   10.04.2018 at 13:59

          Не знаю.. в октябре 2017 года Путин лично награждал Галицкого, которому на тот момент пренадлежал контрольный пакет акций Магнита,за выдающийся вклад в развитие российского предпринимательства.Я далек от мысли чтоб он наградил его за пополнение бюджетов других стран.Он в этих вопросах очень щепетилен…Так что брешешь киса.

          Ответить
          • Киса   10.04.2018 at 15:12

            Интернет тебе в помощь. Все сетевеки на Кипре, Нидерладах, Франция, Германия и др. Магнит вроде на Кипре.

            Ответить
            • ОЛЕНЬ   10.04.2018 at 16:33

              Путин глупее тебя?

              Ответить
        • Скот   10.04.2018 at 17:59

          Киса, задумайся, куда уходят в итоге денежки, которые мы отдаем за китайские телефоны, голландские цветы, марокканские мандарины, египетская картошка и т.п. Неужто все в России остается?

          Ответить
    • Парадокс   09.04.2018 at 23:19

      Сделай хоть одно предложение по развитию экономики в данном районе ! И не из области фантастики ! А критиков у нас выше головы.Сетевым магазинам проще держать цены ниже при их обороте товара.”Глобус” не выдержал конкуренций на фоне роста цен на продовольствие. Жители Омутнинска всю зиму посещали г.Глазов,совмещая приятное с полезным: кино,продукты(мясо,свежая рыба на рынке) водка фирменная и т.д.А сколько телевизоров закупили! Некоторые модели на 8 тыс.дешевле.И это все при обороте товара.Чем дальше и меньше деревня тем дороже товар-закон торговли.

      Ответить
      • Фёдор Иванович.   10.04.2018 at 09:31

        Ты пойди в Глазове попробуй поработай в “тёмную”,себе дороже.Все надомники вяжут носки,мётлы с патентами.Всё наперечёт все сервися.Заехал по пути шины подкачать в гаражике на выезде с Глазова всё записали,спросили квитанция нужна!?Здесь пилорамы на каждом метре где 1-2 человека оформлены,остальные 30 ходят годами не оформленные.Так же в автосервисах.Все знают Шат-кие дружки братья лесники пинком дверь к нему открывают ,гранты получают,гуляют вместе на балах.А разве можно бюджетные денежки по грантам получать и людей не оформлять,налоги за них не платить в местный бюджет. И так повсеместно,на каждом шагу.Вот то то и оно..с этого надо начинать экономику поднимать.А предложений сказочных по развитию Шорина столько наклепала,если оглянутся дак мы уже в Швейцарии жить должны.

        Ответить
      • Я   10.04.2018 at 17:10

        Молокозавод, леспромхоз, мясокомбинат, хлебокомбинат, железобетонный завод. Тут есть все, только денег нет и ума,но мы держимся. НА с\х бескрайние поля, но никому не надо. Задавят налогами. Всё можно восстановить, только толку никого нет. Навыбирали рукопопов с высшим образованием, а они имеют вас как хотят, бездарности. Дьявол в деталях кроется. Всё можно сделать, только денег нет. Ваша власть постаралась.

        Ответить
  8. Гость   09.04.2018 at 21:44

    Ну вот, еще больше нас будут щас просрочкой эти магниты и пятерочка кормить.

    Ответить
  9. Arhivs   10.04.2018 at 06:57

    Выбрали прежнего, готовьтесь к лучшему: меньше жрать, меньше пить, больше работать. Это полезно для здоровья. Столько магазинов на маленький городок с беднеющим населением – это перебор. И, вообще, сейчас первым делом надо помогать дерибаскам, а девушки, как в песне поётся, потом.

    Ответить
  10. Хрюн моржов   10.04.2018 at 07:52

    Помним,при коммуняках загадка -длинная ,зелёная пахнет колбасой .Семимильными шагами бежим в светлое вчера ,в райком жаловаться пойдём ,но если с базы можно было что то добыть ,баз не стало ,бежим закупать мыло, спички ,соль , и мультики смотреть про ракеты .

    Ответить
  11. Александр   10.04.2018 at 07:55

    Есть конкуренция, есть спрос. Пожалели местных коммерсов.Если была бы конкуренция по работе. Люди искали и выбирали рабочие места и зарплату. А не стояли у ворот ОМЗ

    Ответить
  12. Скот   10.04.2018 at 17:56

    Я больше поверю официальному сайту ФНС России, где русским по белому написано, что магнит (и ПАО, и АО) приписаны к краснодарской налоговой. Учредители тоже все резиденты РФ.
    По поводу НДС, он остается в России независимо от страны предприятия.
    А верить всяким сенсациям из “вконтактов” и прочих одноклассников, где не указано, где взята данная информация (видел такие), это как сейчас Россию обвиняют во всех грехах не предоставив ни единого документа.

    Ответить
  13. Урал!   10.04.2018 at 22:00

    Это, к сожалению, не только у вас. В моем городе тоже стартовала акция закрытия маленьких магазинчиков, в которых каждый день все свежее было. За что голосовали то и получили)

    Ответить
  14. житель   11.04.2018 at 08:37

    Глобус старался торговать продуктами местного производства.Ваши Бекки,Харины,Наговицины,Воронины лучше ничего не привезут, ну кроме цен естественно.

    Ответить
  15. Феликс   11.04.2018 at 22:32

    Мне жаль вас безумцы….Живёте не в том регионе.Все в Москву и в Питер.Там всё хорошо.

    Ответить
  16. ???   12.04.2018 at 10:24

    А что будет в здании Глобуса сейчас?

    Ответить
    • Ездют без кредита   25.04.2018 at 19:48

      Автосалон забабахают. Мерседесы и лексусы. У нас же полно дебилов брать неподъемные кредиты на тачки. Живут в холупах, зато на иномарке ездют.

      Ответить
  17. Я   12.04.2018 at 15:32

    Рабы, не бойтесь. Тут для вас будет новая потребительская корзина. Вы обязаны покупать. Вы – рабы!

    Ответить
    • Рядом   12.04.2018 at 16:57

      Выпускной в дурдоме что ли был?

      Ответить
  18. ингвар   12.04.2018 at 19:32

    ,,,в Московий,Питере молочка дорогая.Да,сырков там нет,что у Бека,Веронике в продаже…ванильныххх..с изюмом иногда продаются…ну.те что 100г.,…

    Ответить
  19. киса   24.04.2018 at 12:32

    Просто обхожу “пятёрочки”, когда можно прогуляться 3-5 мин, магазины теперь на каждом углу, и всё.

    Ответить
  20. Я   24.04.2018 at 18:40

    О, а что, Глобус закрыли??? Я там была раза два, ничего нового или супердешевого не увидела. У меня в планшете Едадил скачан, иногда гляну, может акции какие интересные в Пятерке, Магните или Продуктовой Лавке. Мимо иду, зайду куплю. Я в центре иду, все под боком. А Глобус мне не попути. Да и он вообще не попути был. Надо заходить, или заезжать. Рассчитан, скорее всего был на заводчан. А мне, городской нет. Я и не помнила о его существовании. И в Едадиле его нет.

    Ответить
  21. Сеня   25.04.2018 at 18:44

    А что в Глобус хорошего то было? Чо там медом намазано, цены мама не горюй, простой человек и в магните с пятерочкой отоварится

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован