Стоимость кладбищенского контракта растет и рвется к миллиону

Администрация Омутнинского городского поселения ищет подрядчика работ на содержание мест захоронений. Нынешний контракт превышает шестьсот тысяч рублей.

Электронный аукцион состоится в понедельник, 15 января. В прошлом году такой контракт был заключен с МУП ЖКХ «Благоустройство». Его стоимость составляла 543 528 рублей. В нынешнем году чиновники приняли решение увеличить стоимость контракта на 100 000 рублей.  Контрактная сумма – 649 812 рублей.

Примечательно, как исполняют данные полномочия в районе.

По данным администрации Песковского городского поселения на содержание мест захоронения поселковый бюджет не выделяет нисколько. Администрация изыскивает возможность содержать кладбище своими силами.

На содержание мест захоронения администрация Восточного городского поселения выделяет около девяноста тысяч рублей. Примерно столько же – на расчистку и планировку скорбного места. Представители администрации отметили, что исполнение работ не проходит бесконтрольно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19 Responses to "Стоимость кладбищенского контракта растет и рвется к миллиону"

  1. Киса   12.01.2018 at 07:32

    Напишите простому люду, какие работы и за какую стоимость прописаны в этом контракте. А то деньги вливают каждый год, а работ на три копейки сделано.

    Ответить
  2. Валера   12.01.2018 at 11:25

    Ой,Киса, ты что, с неба свалилась…? Какие работы? Опять зар плата чинушам.. :директору кладбища .”смотрителям” и т.д в этом роде.

    Ответить
  3. abirval   12.01.2018 at 12:59

    у смотрителя большой опыт освоения ,всё будет освоено,до последней копейки.

    Ответить
  4. abirval vs.55.2013@yanbex.ru   12.01.2018 at 13:47

    ген дилектор -коля ванин большой спец по освоению-усё будет освоено.

    Ответить
    • СОСЕД   12.01.2018 at 16:03

      Дак директор кладбища же вроде Филиппок?

      Ответить
  5. Вера Громова   12.01.2018 at 14:23

    Контракт в подробностях – в свежем номере “ОВ+”. Спрашивайте в магазинах в следующую среду.

    Ответить
  6. правдоруб   12.01.2018 at 14:34

    господа, а кто вам чистит зимой кладбище, кто вам вывозит мусор (плохо, но вывозят), а кто отсыпал шлаком дороги (очень немалая сумма материала и работ), а кто расчищает от разросшихся деревьев и т.д. Таким, как Вам, Валера, только бы ахать да охать.

    Ответить
    • А.И.   12.01.2018 at 16:01

      Ты не трещи.Посмотри какой контракт по сумме был у Егорки в прошлом и какой сейчас ,и какой был порядок.Денег меньше а порядок был больше.А мусор люди убирают сами,сами многие привозят и шлак,и щебень.

      Ответить
    • Киса   12.01.2018 at 16:18

      По контракту должны ” не плохо ” вывозить, а как прописано. К остальным работам это тоже относится. Кто из администрации подписывает акт? Контракты берут, кое как выполняют( то же самое по расчистке улиц), администрация не глядя все подписывает. Деньги в распил.

      Ответить
  7. Бондаренко   13.01.2018 at 13:06

    Я вообще смотрю все все знают . Ваш Егорка туда попал через своего человека в администрации района , человек ушел и Егорку ушли !!! А были при его очистке и такие случаи человека хоронить надо , а похороны не у него заказали и чистить дорогу Егорка не хочет !!!! Ему же не заплатили !!!!!!! А вы его благодетелем выставляете . К вашему сведению директора кладбища нет ! Там только смотритель . Да сейчас Филипов но он смотритель . Раз все все знают тогда маленькая информация , стоимость трактора час 1600 . Похороны в городе каждый день , зима что бы чистить 5 месяцев на 30 дней тоесть 3 часа в день , хоронят ведь не только на новом но ещё и подхоранивают так что старое тоже чистить надо , вот и 3 часа беру . И сумма нарисовалась грубо 200 . Надо мусор вывозить , а вы ещё рассказываете что его сами вывозят ? Это кто у нас в городе вывозит ????? В летний период вывозят по 150 контейнеров , + вы же все умные и никто мусор выносить со своих магил не хочет и кидаете вы все не к контейнерам , а на заброшенные могилы за которыми ни кто не ухаживает , и скажите что не так ! А потом за вами кто то должен это г…о убрать ведь это же не вы суда принесли . Так ещё каждый год нужно тратуары стелить 100 метров . Ещё около 100 р . Ещё траву косят по фасаду . И к 9 мая лижут у солдата все , реально лижут причем не день и не 2 , неделю. Ещё 50 добавим . Дорогу во круг кладбища тоже сами отсыпаете , на новое строительство дороги идёт . А было ещё 5 лет назад все машины на дороге стояли и не пройти не проехать и дорогу перегораживали ?! Так что 500 и не хватало. Так что кто желает поработать ? А в кнопки тыкать проще простого !!!! Есть старая но про наш народ пословица ! Не делай добра не получишь …. Так ведь !?!!

    Ответить
    • *   13.01.2018 at 13:49

      Траву летом косят по другому контракту.Там контракт по озеленению, куда и входит стоимость скашивания травы. Ну а стоимость деревянных тротуаров 1000 рублей за метр- это из красного дерева похоже?

      Ответить
  8. Бондаренко   13.01.2018 at 16:05

    Траву на кладбище косят ! А не по городу . Тротуары это не доски из красного дерева , это доска лиственных пород шириной 650 мм из доски толщиной 40 мм и количество поперечных планок 1 штук на 1 метр + их укладка и выравнивание по высоте и крепление друг с другом ну и доставка до места укладки . Доска естественно стоит 3000 куб + гвозди ну и работа , или вы думаете что 11 куб сами укладываются ? И что же вы так не любите свои фамилии писать ? У нас же демократия или как раньше , ананим !

    Ответить
  9. *   14.01.2018 at 17:22

    При ширине тротуара в 1 метр получается: 0, 04×1×1×3000=120руб. Это на древесину. 880 рублей это гвозди и работа? Ну естесннно доставляете каждую доску отдельно. Фурой.

    Ответить
  10. правдоруб   15.01.2018 at 11:42

    балаболить и считать – все мастаки. Менталитет – г…о у нас, и когда мы еще поправимся головой, неизвестно.

    Ответить
  11. abirval   16.01.2018 at 15:22

    Почему ник Бондаренко, мы знаем Филиппенко это раз,по 3 часа 5 месяцев в городе так не чистят.А обкакивать людей за глаза-бог судья.При похоронах люди обращаються к егорке -его люди хоронят.А чем занимается филиппок ?

    Ответить
    • ИВАНОВ ИВАН ИВАНЫЧ   16.01.2018 at 16:42

      Что за доску он по 3 штуки считает?Некондиция которую они шлёпают на тротуары каждый год800рублей стоит.Строитель бондаренко,что за пилуху ты впариваешь за три штуки.Или мы всегда правы-Бондаренко,тимошенко,Порошенко?Обоснуй.Вы там по одному гвоздю через раз вбиваете вместе со смотрягой за кладбищем.А в смете наверное крест накрест да ещё контрольный списываете.Знаем мы твоего смотрягу не понаслышке.

      Ответить
  12. &(   17.01.2018 at 22:24

    На кладбище очень много мусора, даже завалены им могилы!!! Сложилось впечатление, что его ни когда не вывозят!!!

    Ответить
  13. Просто   18.01.2018 at 13:50

    Для сравнения – деревенские кладбища и воинские захоронения в Новгородской области почему-то в идеальном состоянии, хотя область беднее нашей и бюджета вряд ли больше.
    Обидно..

    Ответить
  14. abirval   18.01.2018 at 15:09

    На кладбище перед 9 мая покопошаться ,всё-смотряга приходит на час-полтора и домой .Даже если бы он хотел ,,что он один сделает?А если перевести на почасовую большие деньги, раньше зарплата была маленькая,а сейчас Баланда зарплату (наверняка так как друг)поднял -можно темнить.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован