У МУП «Водоканал» новый руководитель

В связи с уходом директора муниципального предприятия «Водоканал» возникла необходимость в назначении нового руководителя. Депутаты единогласно проголосовали за бывшего заместителя главы Омутнинска Сергея Куковерова.

Как пояснила юрист администрации Елизавета Волкова, по закону главу муниципального предприятия можно выбрать путем конкурса или путем утверждения представительного органа. Первый способ, который применялся дважды, себя не оправдал. Поэтому администрация пошла другим путем.

Претендента на главу МУП «Водоканал» представил заместитель главы города Сергей Уткин. Он кратко рассказал биографию Сергея Аркадьевича с начала трудовой деятельности до сегодняшнего дня. Напомним, что Сергей Куковеров с октября 2012 года по декабрь 2015 года работал в должности заместителя главы администрации Омутнинска. После его ухода с муниципальной должности  работал главным инженером на предприятии «Квадрат С».

В своем выступлении Сергей Куковеров отметил, что предприятие должно работать и не нужно забывать людей, которых оно обслуживает.

На сегодня предприятие находится в непростой ситуации. Оно едва сводит концы с концами. Тарифы поднять нельзя и приходится искать другие способы заработка, чтобы остаться на плаву. Чтобы предприятие жило, нужно утверждать экономически обоснованные тарифы. Убытки по водоотведению за 9 месяцев составляют 600 тысяч рублей. Нужно развивать сети водоснабжения в городе. Граждане проводят самостоятельно водопровод, и эти сети нужно узаконить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

23 Responses to "У МУП «Водоканал» новый руководитель"

  1. дед мазай   27.12.2017 at 12:08

    Доздравствует наша администрация которая пропоталкивает всюду своих!!!!! ЕД рулит!!!!

    Ответить
  2. Тоже БС   27.12.2017 at 12:24

    О, Аркадич, давай.

    Ответить
  3. Серега   27.12.2017 at 13:13

    норм! поддерживаю

    Ответить
  4. восток   27.12.2017 at 13:26

    Работал в Квадрате..Прощелыга и пустомеля.правильно Чернышов избавился от него. Пусть мелет в водоконале и льёт воду на уши омутчан.Какой из него хозяйственник?Женская колония у нас на востоке,уход со скандалом.Пробрехал в администрации 3года,в Квадрате вообще цирк.

    Ответить
    • Тоже БС   27.12.2017 at 21:13

      Уход с колонии был правильным. Он чище многих из Вас.
      А на счёт предьяв, конкретно что он сделал плохого. Нет фактов? Тогда нефиг себя фуфлыжником выставлять.

      Ответить
  5. водолей   27.12.2017 at 15:17

    Бабушке Волковой: не вводи людей в заблуждение..Понятно что возраст,но.. как ваш новый то способ себя оправдал?..Снятого с позором с директоров Нижегородова с Областного предприятия Коммунэнерго ” вы по такому же сценарию как сейчас протащили его к нам на директорство.Он чё спец?Его там за непрофессионализм снялиа вы его в директора через думу. Но он дружбан по охотничьим делам (сам хвастался)Друженькова,Емандыкова,Иконникова. Да ещё жинка у валаскова гл.бухом устроена.Все по немногу отозвались.За 5 лет всё вообще развалилось,и это благодаря такому способу назначения который ты восхваляеш.Лучше уж помолчи и не комментируй. И этого тоже пристроили с шаталовым,потому что работал у вас.Да дружбанится с шаталовым да курковым. Спец тоже ох-ный?если всё по чесноку то люди должны отбираться кто лучше предложит как спасать предприятие и это должна оценить комиссия профи.А вы по блату дыры затыкаете,думая что все дураки а вы все умные.Хохот

    Ответить
    • Чупа чупс   28.12.2017 at 12:17

      70 для женщин не возраст—она бодра,умна,обаятельна.

      Ответить
  6. Человек   27.12.2017 at 16:45

    ..Вставлю свой пять копеек, в полемику ни с кем вступать не собираюсь…Знаю Сергея Аркадьевича не понаслышке. Мужик толковый, энергичный, умеет создать здоровую рабочую обстановку,всегда поддержать и помочь.
    А вам, троллям инетовским хочу пожелать не только портить воздух вокруг себя,но и попробовать что то создать или хотя бы удержать на плаву то что есть,в условиях тотального износа сетей, недофинансирования, долгов и прочих проблем.
    …Р.S. рад за водолея и других замечательных людей.которые являются признанными профессионалами своего дела и без угрызений совести смотрят окружающим в глаза)

    Ответить
    • восток   27.12.2017 at 16:59

      А что он убежал с квадрата всё знающий чел?Может посветишь раз всё знаешь,и спроси о его порядочности,толковитости там.

      Ответить
    • ОМЗ   27.12.2017 at 17:43

      Ты че сидел у него в женской колонии?И причём тут изношенность сетей и недофинансирование он там ещё ни одного дня не проработал?Люди обсуждают систему отбора которую прославляет юрист администрации. А насчёт троллей инетовских дак ты тоже представился как то не в открытую,такой же самый.Или ты самый человечный человек и который истина в последней инстанции. И тебе можно а другим нельзя?Что про нижегородова неправильно писано,а он так же мычал на трибуне когда его так же утверждали,и так же утвердили единогласно.Тебя не было,не веришь на слово дружка спРоси он там давно сидит..пятак оставь себе,у тебя же доход маленький…..

      Ответить
    • 77   27.12.2017 at 20:57

      Пять копеек вставьте в свою копилку! Один пример. Ваш знающий и понимающий мужик , когда сгорели три дома на Комсомольской под угрозой штрафа в пять тысяч рублей заставил минимум двоих владельцев домов убрать обгорелые срубы, что-бы не портили вид перед проверкой из “области”…А у людей денег и так не было…

      Ответить
  7. Человек   27.12.2017 at 20:10

    ))еще раз,в споры горячие вступать не собираюсь, просто тупо не интересно, ваше оценочное суждение, вы безусловно имеете на него право)..в следующий раз предлагаю вам, такому неравнодушному жителю, выдвинуть свою кандидатуру на всеобщее обсуждение и претендовать на какую нибудь расстрельную должность. Вот чем черт не шутит? вдруг справитесь?……….по поводу Квадрата,чтоб не было никаких кривотолков, Чернышев хотел чтоб он остался, уйти оттуда – личное решение Куковерова.
    Р.S. Всем здоровья и с наступающим!)

    Ответить
    • охреневший от вранья   28.12.2017 at 08:32

      Нее..что ты!? никто не справиться кроме Вас.Никто.Поэтому вы и во власти десятилетиями сидите,что боитесь оставить свои кресла и МИР тогда умрёт.Вечные вы наши..Правда народ от года нищает вы жиреете.Нищета …но стабильная.Ваша же заслуга стабильность.Когда же вас дебилов пересадят то?Что б поняли что и без вас жизнь и развитие возможны.Хуже то уже всё равно не будет.У нас на Востоке в прошлые выборы ЕР прямо кипятком писала что без Дубинина всё кончится,только он.И чё.Срок прошёл никто и не заметил зачем приходил,что сделал?А про Чернышова не знаешь-не пи-и,ты ж не на политзанятиях в армии.

      Ответить
  8. Пипец   27.12.2017 at 22:50

    ЧЕЛ!ДАК ОБ ЭТОМ И БАЗАР ЧТО ВЫСТАВЛЯТЬСЯ ЛЮДЯМ НЕ ДАЮТ!!.А ПРОДАВЛИВАЮТ по блату без альтернатив.заведомо проходной.чеж ТОГДА СПРАВЕДЛИВЫЙ ТЫ НАШ поешь попробуйте-не даете же пробовать то ПЯТАЧЕК ты наш незаменимый.

    Ответить
  9. ОМЗ   27.12.2017 at 23:01

    Тебе тупо неинтересно,дак и твоя бредятина особо не привлекает.Пятаки складывай себе копилку,сети же изношены….

    Ответить
  10. Человек   28.12.2017 at 10:39

    ))) блин, интересно с вами…. Для особо буйных внесу ясность, к ЕР никакого отношения не имею, власть нынешнюю не поддерживаю, более того, очень негативно к ней отношусь… Но дело не в маленьких людях на местах, они работают в рамках созданных условий и реалий.. Намного лучше многих из вас осведомлен и о масштабах коррупции и об более чем 23 млн. сограждан живущих за чертой бедности… Просто сотрясание воздуха здесь никоим образом не повлияет не на политическую, а тем более экономическую ситуацию в стране.

    Ответить
  11. Водопотребитель   28.12.2017 at 14:54

    А другие кандидатуры были???

    Ответить
    • водолей   28.12.2017 at 15:47

      Дак не было конкурса о том и речь

      Ответить
  12. Аноним   30.12.2017 at 07:28

    Отличный мужик!!!! пусть работает!

    Ответить
  13. Я   30.12.2017 at 11:08

    Как можно ставить такого бестолкового человека туда, где он вообще ничего не понимает? Это все равно, что юриста поставить работать сантехником.

    Ответить
    • ТЫ   30.12.2017 at 16:55

      Так иди и выдвини свою кандидатуру там, встань на должность и работай. А не тявкай из под шконки, не позорь нацию.

      Ответить
  14. gen   30.12.2017 at 16:16

    Какие Вы все жестокие. Дайте человеку поработать. В России уж давно место красит человека, а не наоборот. Даже наш Президент, пока не занял эту должность, был весьма посредственной личностью, не сразу себя нашел. И в КГБ поработал, у Собчака в Мэрии потусовался , у Ельцина в администрации покуролесил … И только в должности президента в первые два срока ему, не без помощи высоких цен на нефть, удалось реализовать себя на 76% одобрения. Надо было ему уходить, как в Конституции записано – остался бы героем, а он пожадничал, и – дальше …, сами видите. Может и Куковеров на новой должности осчастливит Омутнинск чистой и дешевой водой. Все зависит от того, как часто мы ее пить и мыться будем, ну, и от количества Предприятий и Жителей в городе. К сожалению, и те, и другие вымирают.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован