Началась вырубка елочек! Сегодня днем у главной дороги в районе школы Восточного, несколько мужчин в униформе рабочих рубили елочки, рядом стояла черная машина.

Нельзя рубить!

Тем более рубить в черте поселка, лес радует глаз, по этим елочкам прыгают белочки. Зачем ради елового запаха в новогодние праздники губим дом, где живем? Достаточно купить искусственную елку, ее на всю жизнь хватит.

Давайте договоримся не рубить наш лес, его и так мало осталось! Нашим внукам елочку будем показывать на картинках?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 Responses to "Елки рубят!"

  1. Зям   17.12.2017 at 11:54

    Полностью поддерживаю! У меня никогда не было убитой ёлочки. Только искусственные. Люди, берегите природу. Вам всё вернется в троекратном размере.

    Ответить
  2. Хихи   17.12.2017 at 19:55

    Пластмассовые елки и безалкогольное пиво – первый шаг к резиновой бабе.

    Ответить
  3. Гера   17.12.2017 at 22:21

    Я убеждённый анти христианин, язычник я. А по по католически – поганый. Я никогда в жизни не стану поганить природу. Это мой храм. А в храме не христиане не гадят.

    Ответить
  4. SERJ   17.12.2017 at 22:57

    Если у нас и не останется ёлок, то не из-за нового года, а из-за коммерсантов которые скоро его вырубят, при этом ничего не высаживая и не вкладывая в природу. Лично для меня с детства запах хвои наверно главный символ нового года.

    Ответить
    • не валяй дурака   18.12.2017 at 09:38

      А чё в кремле кажный год живую ёлку рубют?Денег нет на искусственную?

      Ответить
  5. Tornado   18.12.2017 at 07:46

    Поддерживаю SERJ, не там спасение ищите. А ёлка это символ нового года, новой жизни. И она должна быть настоящая!!! А то вся жизнь скоро искусственная станет.

    Ответить
  6. Просто   18.12.2017 at 10:53

    Для продажи на НГ рубят елки, которые специально для этого были высажены, или на купленной для этих целей земле, где они уже были. Это нормально. Ну уж не в черте же города…

    Ответить
  7. gen   18.12.2017 at 11:45

    Новый Год 1 января – это вообще продукт европейский, навязанный Петром 1, и на него надо ввести санкции. Наши предки – язычники отмечали новый год в марте, а уже предки – христиане 1 сентября! И никаких елок не было – берегли они природу – мать нашу!
    А если подходить к этому вопросу экономически, то каждая ель, типа – на заводской площади, – это примерно 2 куба дров – цена 2 т.р. Продавая ее деловой древесиной – это уже 4 т.р. Распилив на доски, – получим уже 8 т.р. Ну, а если сделаем из нее мебель, или столярные изделия, то и 20 т. р.можно заработать! Рабочие места, понимаешь, а так, что – пошаманили вокруг нее две недели и на свалку.

    Ответить
  8. Киса   18.12.2017 at 12:58

    Автор сам же написал, что мужчины были в униформе. Значит, или жкхшники или энергетики линию чистили. Не браконьеры же елочные средь бела дня елки на продажу воровали.

    Ответить
  9. Энергетик   18.12.2017 at 19:51

    Если не рубить елки под ЛЭП будет коллапс…

    Ответить