Почему родители оплачивают поездки детей на соревнования?

Мой внук играет в футбол. Недавно они ездили играть в Слободской. За бензин пришлось платить родителям.

Если они играют за честь школы и даже района, то почему эти поездки оплачивают родители? Я даже не говорю про питание в поездке, уж это только за свой счет?

Хочется узнать, а как ваши дети ездят на соревнования или на разные конкурсы? Вы тоже платите за бензин?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8 Responses to "Почему родители оплачивают поездки детей на соревнования?"

  1. И так бывает...   08.12.2017 at 14:27

    У нас иногда их везут педагоги за свой (личные деньги учителя). Участие в конкурсах и соревнованиях – дело и возможности каждой семьи , не хочешь – не езди, сиди дома, это не олимпиада, никто не спонсирует. В России давно нет денег на своих российских граждан (детей), “успеть бы другим странам помочь”…

    Ответить
  2. Консьерж   08.12.2017 at 15:17

    Проснулись, наверняка не в курсе, но уже давно СССР нет, хватит халявы больше нет.
    Поэтому засуньте свои жалобы и нытье, куда подальше и доставаите денег лучше больше.

    Ответить
  3. наташа   08.12.2017 at 16:04

    Дзюдоисты Восточного постоянно ездят в Кирово-Чепецк за счет родителей детей. И там не обсуждается – не хочешь-не езди.
    В секции по рукопашке такого нет, есть несколько соревнований в году, все бесплатно.

    Ответить
    • родитель   08.12.2017 at 17:53

      мой ребёнок уже 9 лет ходит в рукопашку и что-то я не помню бесплатных соревнований. кроме дороги мы оплачиваем и взнос на соревнование это от 300 рублей.а если соревнования масштабные то и по 2тыщ .

      Ответить
  4. родитель   08.12.2017 at 16:10

    это вы ещё близко ездили.а для участия в спортивных соревнованиях кроме дороги и питания ещё и взносы оплачиваем.

    Ответить
  5. МОК   08.12.2017 at 16:37

    МОК (Международный олимпийский комитет). Они несу коллективную ответственность за допинг в российском спорте. Поэтому они не учащиеся школы, а спортивные дети из школы, и едут за свой счет.
    И защищают не честь школы, а свою личную честь спортсмена.

    (извините за троллинг, не мог удержаться.)
    :-)))))))

    Ответить
  6. Мама   08.12.2017 at 18:30

    Секции тоже ,говорят, платными становятся постепенно… А хотим здоровое стильное поколение , и чтобы за компьютерами не сидели ,а спортом занимались…

    Ответить
  7. Иван   09.12.2017 at 15:05

    Проснулись,денег в бюджете района на спорт давно нет,за все платят родители!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован