Очевидцы аварии с участием Скорой помощи – вас просят откликнуться

ГИБДД считает виновником аварии водителя Скорой помощи, превысившего скорость. Однако медики с этим не согласны и хотят найти свидетелей с видеорегистраторами, подтверждающих вину водителя лесовоза.

Медики считают, что водитель «Урала» не выставил знак аварийной остановки, и на прицепе не было никаких отражателей, которые бы указывали на стоящий транспорт.

Напомним, что в аварии, которая произошла в Восточном, пострадали четверо. У водителя сломаны ребра. Два фельдшера, ехавшие в машине, находятся в тяжелом состоянии. У одной из них перелом основания черепа. Женщин госпитализировали на вертолете в Киров. У пациентки, ехавшей в машине, сломан позвоночник.

Если кто-то проезжал в направлении поселка в воскресенье, 26 ноября с 15 до 16 часов, и имеет запись с регистратора, просим поделиться записью с сотрудниками скорой помощи. Телефон для связи: 89195124466 (Елена).

Фото: ГИБДД

25 Responses to "Очевидцы аварии с участием Скорой помощи – вас просят откликнуться"

  1. Mestniy   28.11.2017 at 14:46

    И еще руководство спросите, почему пациентов на таких развалюхах возят. Лучше своим ходом в больницу добираться. Там и следов торможения никто не увидел. Как ехал – так и въехал. На дорогу то не смотрел что ли. Люди в больнице теперь страдают.

    Ответить
  2. zzzz   28.11.2017 at 15:20

    Лесовоз стоял на дороге еще днем без аварийного знака, габариты и номера грязные. Вряд ли водитель ездил в г. Омутнинск за запчастями

    Ответить
  3. СПС   28.11.2017 at 18:37

    Почему уличное освещение на Восточном не было включено, если включено, то все видно, и никто бы не врезался.

    Ответить
  4. QWER   28.11.2017 at 19:45

    Давайте рассуждать логически,скорость в населенном пункте не более 60 км в час .Время 15-16 часов не потемки глаз выколи. Следов торможения нет.Вопрос знатокам:Авто исправен?

    Ответить
  5. 666   28.11.2017 at 21:08

    Я ехал на Восточный в 15:00. Уже стемнело. Но на ближнем, и со скоростью 50 км в час лесовоз было видно!

    Ответить
  6. Серега   28.11.2017 at 23:53

    Знает кто фамилии фельдшеров пострадавших?

    Ответить
  7. Софа   28.11.2017 at 23:57

    А какую запись они хотят увидеть?Тут может помочь запись непосредственно момента аварии,а то что было после уже всем известно.Ладно бы стоянка рядом была и был бы шанс,что у кого то был включен видеорегистратор,рядом ни стоянки,ничего,чего они ищут не понятно…

    Ответить
  8. БУКА   29.11.2017 at 02:57

    а при чем тут лесовоз то вообще со своими аварийными знаками??? ОН СТОЯЛ НА ОБОЧИНЕ И НИКОМУ НЕ МЕШАЛ!
    по моему и так по экспертизе ГИБДД всё ясно. Медики видите ли успокоиться не могут, тк щас им по шапке настучат, а не бедняге с лесовозом

    Ответить
    • Парадокс   29.11.2017 at 09:40

      Бука,какая обочина? Судя по фото, объехать лесовоз без выезда на встречную не получится.

      Ответить
  9. БУКА   29.11.2017 at 03:01

    Это на какой такой скорости лететь надо, чтобы ни тормозного пути не было, такие травмы получить да еще и влететь в стоящий урал, при свете фонарей и не в глубоком вечере?! То ли вы, медики, извините, плохо соображаете, то ли реально своих от ответственности отводите

    Ответить
  10. *   29.11.2017 at 06:36

    На разбитой скорой уже ржавую фару поменяли на новую. Экспертизы технического состояния еще не было. Может и тормоза успеют подшаманят.

    Ответить
  11. Скот   29.11.2017 at 09:38

    ДТП написано случилось в 15.45. Наружное освещение в ноябре 2017г включается с 16-00 до 01-30. Лесовоз стоял на проезжей части, это видно даже на фото (не запрещается ПДД 12.1, но в темное время суток на неосвещенных участках должны гореть габаритные огни ПДД 19.3). Плюс добавить возможность присутствия на встречке уникумов с включенным “ксеноном”, ПТФ, которые светят вверх вопреки ГОСТ.

    Ответить
  12. dddd   29.11.2017 at 12:24

    И тут вставляют вероятность ксенона на дороге,вы еще вероятность выскочившего на дорогу и испугавшего водителя лося приплетите!!! Водитель был ответственным лицом за перевозку людей. Он ведь не стог сена перевозил. Внимательнее нужно быть и соблюдать ПДД.

    Ответить
  13. .   29.11.2017 at 16:25

    Вы бы видели, на чём в ЦРБ перевозят людей…
    Не хотите ли в ржавой “буханке” в Котчиху по гололёду на боковой деревянной лавке съездить? И там ещё поработать? И обратно… “Стог сена…” Три ха-ха.

    Ответить
  14. Киса   29.11.2017 at 18:31

    У пациентки нет перелома позвоночника. Не надо врать.

    Ответить
  15. Соня   29.11.2017 at 20:38

    очевидно, что скорость была превышена и не слабо,

    Ответить
  16. Серега   30.11.2017 at 00:40

    Сегодня ехали как раз в том месте и освещение включили в 15.30

    Ответить
  17. Я   30.11.2017 at 14:03

    Как то ночью с Кирова ехала и чуть не въе…хала во что то тёмное на пути. Там повороты были и нннааааа. Я и на дальняке не увидела. Оказалось, что ЭТО ещё и едет!!! Я пробибикала так, что до Слободского должно было слышно. А мне вежливо так, фонариком, “Езжай, милая женщина, езжай”….)))
    Вспомнила про то, как у нас все тырят и поехала до дому)))
    Но это было на повороте и я тормозила во всех смыслах…
    А ТАК КАК ТО???

    Ответить
    • Ыы   30.11.2017 at 15:42

      Очень интересный рассказ, захватывает.

      Ответить
      • Я   30.11.2017 at 19:30

        Да, чуть не въе…сь даже не поняла во что! Это что то было типа трактора, или комбайна или то, что Карандаш тогда покрывал. Вобщем, летела я тогда так, что … Очень домой хотелось… Живой)))

        Ответить
  18. ЯЯ   30.11.2017 at 20:31

    Мы выглянули в окно через секунды 2-3 после того, как услышали страшный звук аварии. Уличного освещения еще не было, конечно встречка была, но ослепляла ли не знаю. А Урал стоял давно и конечно мешал движению

    Ответить
  19. Qwe   02.12.2017 at 17:08

    Лопарь похоже сейчас сдуется… надеюсь рыжего накажут

    Ответить
    • Йцу   02.12.2017 at 21:30

      А он то в чём виноват? Лесовоз оставил,или скорую вел.

      Ответить
  20. Qwe   03.12.2017 at 07:01

    Давно его проверить надо. И дачникам по лесу, охот обществу по лосям забитым, ГИБДД по технике в десятках без номеров, налоговой по работникам не устроенным

    Ответить
    • ***   03.12.2017 at 12:20

      А имя не знаешь у него?

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован