Анна Дербенева из Белой Холуницы завоевала золото по WorldSkills в Арабских Эмиратах

Сборная России завоевала 11 медалей и пятое место в медальном зачете на 44 мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills в Абу-Даби.

В общекомандном зачете наша сборная заняла 1 место. Результаты опубликованы на официальном сайте международной организации WorldSkills International.

Команда из 58 конкурсантов участвовала в 52 компетенциях. Россия завоевала 6 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую медаль. Кроме того, сборная получила 21 медальон за профессионализм – награды для участников, которые преодолели 500-балльный порог выполнения задания.

Среди золотых медалистов Анна Дербенева из Белой Холуницы. Девушка выступала в компетенции IТ-технологии для бизнеса.

Национальная сборная WorldSkills Russia в третий раз представляет страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, заняв 41-е место. Во второй раз сборная защищала честь флага в Сан-Паулу в 2015 году, откуда вернулась с 6 медальонами за профессионализм и 14 местом по очкам.