Я паркуюсь как хочу

Уважаемые водители, откройте книжку ПДД и повторите правила парковки. Насколько мне известно, оставлять машину на тротуарах нельзя. Почему мы должны обходить ваши иномарки по дороге? Имейте совесть, уважайте права других…

12 Responses to "Я паркуюсь как хочу"

  1. Максим   15.06.2017 at 16:12

    звонок в ГАИ и обоим штраф по 1000 рублей.

    Ответить
  2. Я   15.06.2017 at 20:01

    Дуракам закон не писан. Права купиль, мащина купиль, водить не купиль.

    Ответить
  3. Авдотья   15.06.2017 at 22:54

    Ну это конечно жесть!!! там куча нормального места для остановки/стоянки… НАКАЗАТЬ!

    Ответить
  4. Я езмь   16.06.2017 at 15:57

    Ну вот и всё. Фото есть, статья в газете есть, номера видны. Надеюсь, что местная полиция сделает свое дело.

    Ответить
  5. Влад   21.06.2017 at 10:33

    Оштрафуйте еще все грузовики, которые ежедневно тут выгружаются, и остальные автомобили припаркованные покупателями у магазинов, включая тратуары. Мало проявляете инициативы, плохо работаете. Кому не понятно автомобили были припаркованы для погрузки товара из магазина.

    Ответить
    • Алёша, подай патрон!   21.06.2017 at 14:50

      Так заехал бы в магазин, прямо к кассе, для покупок. Один что ли в магазине отовариваешься? Другим покупателям не зайти из-за твоего авто, чтоб в очередь за тобой встать? Погрузку из складов осуществляют или на крайний случай с отдельной выдачи с подъездом для авто. А в магазин за покупками ходят или около него паркуются. Наверное не фанерный кряж покупал ты. И наверное не мега-тяжелое что-то, раз не ж.пой для погрузки товара подъехал.
      Не так страшно быть дураком, страшно этого не осозновать!

      Ответить
    • Я   21.06.2017 at 18:56

      Ты чушь-то не пори, хорошо?

      Ответить
  6. вася   21.06.2017 at 18:50

    Мне просто интересно, что в этом магазине можно покупать таким оптом. Там половина товара этого магазина в такой внедорожник влезет.

    Ответить
  7. К   27.06.2017 at 22:52

    Нарушений ПДД на данных фото не усматривается. Автомобили припаркованы на прилегающей территории. Понятие “тротуар” в ПДД прописано четко.

    Ответить
    • Я   28.06.2017 at 11:34

      Из-за таких, как вы, люди на дорогах гибнут. Сдайте права немедленно!

      Ответить
    • Скот   28.06.2017 at 15:30

      ПДД
      “Прилегающая территория” – территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

      “Тротуар” – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

      12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края …
      12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
      12.4. Остановка запрещается:
      в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

      И под тротуар подходит, и помехи пешеходам созданы, и знака 6.4 “Парковка” нет.

      Ответить
      • К   03.07.2017 at 13:10

        Что непонятного? Тротуаром участок земли, где припаркованы авто являться не будет. Это “Прилегающая территория” у магазина. Требования правил “остановки, стоянки” для проезжей части тут неуместны. Единственный момент нарушений ПДД остановки и стоянки на прилегающей территории- это невозможность движения других транспортных средств. Если есть какие-то вопросы, то обратитесь за разьяснениями в департамент Безопасности дорожного движения или же В УГИБДД по Кировской области.

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован