Доходы депутатов ОЗС от Омутнинска исчисляются миллионами

На сайте областного Законодательного собрания появились сведения о доходах депутатов за период с 1 января по 31 декабря 2016 года. Наши депутаты не самые богатые в области.

Александр Владимиров в прошлом году заработал – 1,2 млн. рублей. В собственности: 13 земельных участков общей площадью более 500 га, квартира (40 кв.м). Также имеется в собственности здание конторы, телятника, коровника, свинарник, фермы. Есть силосная траншея, картофелехранилище, артезианская скважина и другое. Всего 20 объектов для ведения хозяйства. Кроме того в собственности депутата два легковых отечественных автомобиля, грузовой КамАЗ, два трактора, комбайн и два прицепа.

Доход Александра Уткина – 3,074 млн. рублей. В собственности: земельный участок (500 кв.м), дом (156 кв.м), квартира (61 кв.м), гаражный бокс. Владеет двумя легковыми автомобилями – «Land Rover» и «Chevrolet», прицепом для перевозки техники.

56 Responses to "Доходы депутатов ОЗС от Омутнинска исчисляются миллионами"

  1. Виталя   24.04.2017 at 17:32

    У Александра Владимирова уж больно отчаявшееся выражение лица, бедняга.
    Уткин вообще спит.
    Волосков ушел из собрания, не узнать нам про его десятки-сотни миллионов годового дохода…

    Ответить
  2. Фома   24.04.2017 at 18:28

    Да и у этих не хило…У Уткина 250 штук в месяц примерно…У Владимирова с соточку плюс барахлишко у убоих не копеечное..Машинки у Уткина под десяточку потянут…Вообщем жизнь удалась…можно и о народе подумать…

    Ответить
  3. Базилио   24.04.2017 at 19:15

    Согласен с Фомой–не ХИЛО! Жизнь удалась!!

    Ответить
  4. нигилист   24.04.2017 at 19:16

    У них-то все “в шоколаде” как же они представляют нищее население? От куда им знать наши проблемы? Право их представлять нас чисто формальное. О моральном праве они забыли навсегда судя по тому как они голосуют.

    Ответить
  5. феликс   24.04.2017 at 19:23

    Работать надо ло…и…Они работают вы их выбрали.

    Ответить
  6. Зям   24.04.2017 at 20:55

    С такими бешеными доходами до сих пор сидят за древними партами времен первой холодной войны. Нищеброды типа 🙁

    Ответить
  7. Константин   25.04.2017 at 09:14

    Молодцы! Пилят гос. Бюджет! Откатываются на тендерах, завышают стоимость кап. Ремонтов и т.п. Везде коррупция.

    Ответить
    • нигилист   25.04.2017 at 18:23

      Были бы молодцы, если пилили бы не наши деньги. Гос бюджет из наших налогов, так что денежки это наши, только нам не принадлежат.

      Ответить
  8. Просто   25.04.2017 at 19:18

    Что вы накинулись, они сами что ли себе приказ о зарплате подписывают? Не смешите.
    Будете занимать такие же посты, захотите ли за 10 тысяч работать? Займитесь лучше делом, заработайте свое и перестаньте брызгать ядом.
    Какой-то ущербный подход.
    То что работают погано – совсем другое дело, правильно, сами выбирали, получите, распишитесь. Но ругать можно только за это, не за оклады, доходы и машины.

    Ответить
    • Анатолий   25.04.2017 at 23:48

      Это же зарплата не в заксобрании куда их якобы выбрал народ.Это же по месту работы.Это пусть батрачье омзовское и серется,их устраивает что эти хозяева жизни построили завод,развивали его,модернизировали…Вообщем работали не покладая рук.Щас будут пищать сохранили завод,не дали разграбить,вон посмотрите что на Восточном,Песковке а мы даём жизнь городу,И так далее.От кого защитили завод от нас?По большому Дак кроме Андреича никто его и не защищал,остальные только хапали.Благодетели.

      Ответить
      • Просто   26.04.2017 at 10:23

        Так насчет завода и ваших зарплат направляйте претензии Волосковым. Завод – частное предприятие. Не только Волосков в свое время мог стать его хозяином, но подсуетился именно он, так и молодец, что тут скажешь, сидел бы как все, ничего бы у него не было, вы-то где были все в это время?. Если бы просрали этот завод, было бы еще хуже, или нет? Или я что-то не понимаю?
        При чем тут заксобрание? Правильно сказали, что доходы у них не от заксобрания.
        “Батрачье серется” (прости господи), потому что только школу или пту закончили кое-как и сильно не напрягались по поводу образования, например, так о чем речь, давайте им сотню что ли положим? Во всей России “батрачье” так и работает, почему я не понимаю жители Омутнинска считают себя уникальными и думают, что им можно сидеть всю жизнь на жопе ровно и им все должны?
        Читаю комменты, в любой теем одно и то же, эти воруют, мы все в дерьме, жрать нечего, денег нет. ВСТАНТЬЕ СО СТУЛА, ОТРВИТЕСЬ ОТ ИНТЕРНЕТА И ИДИТЕ РАБОТАЙТЕ! Учите своих детей, проверяйте их задания в школе, отправьте учиться в ВУЗ и они вас превзойдут, увидите! Будет кому подать вам не только стакан воды в старости, но и бутерброд с черной икрой, и это НЕ будет зависеть от завода, заксобрания, администрации или чего угодно еще, что там в Омутнинске вам не так! Аминь!

        Ответить
        • Омутнинец   26.04.2017 at 11:50

          ВАША наивность поражает. Да кто вас пустит к кормушке, хоть миллион образований имей. Система построена так, что выживает самый наглый, быстрый и беспринципный. А образование… Оно может быть в Европах и Америках играет серьёзную роль. В России все решают личные качества и связи. Со мной не согласятся дети родителей урвавших свой кусок в 90х. У них сейчас жизнь безоблачная и цивилизованная. Но большинству так не фартануло. С образованием или без, чтобы жить нормально, придётся искать “лазейки”. Ну или работать на “Волосковых” за 30 или сколько там сейчас 50? Может ещё и повезёт, одного из тысячи поставят начальником и прибавит ещё 20. Каждый сам решает.

          Ответить
          • Просто   26.04.2017 at 12:00

            Сорри, но я говорю исключительно на своем личном примере, и я не у кормушки через наглость, скорость, беспринципность и лазейки, я работаю как и прочие в коммерческой организации, имея 2 очных высших, живя в съемных комнатах впроголодь годами, а не у мамы под юбкой в Омутнинске, начиная с оссистента с копеейчной зарплатой, но сейчас мне не надо быть в заксобрании или в администрации чтобы иметь аналогичный доход, это не фарт, это результат исключительно больших трудов в течение многих лет, упорства, добросовестной работы и т.п. То что Вы пишете, это прямо привет из 90-х. Если Вам в Омутнинске плохо – уезжайте, добивайтесь своего, там снаружи есть жизнь.

            Я повторю еще раз – никто меня никуда не пропихивал ни разу в жизни, кинули как щенка – плыви, выплывешь – будешь иметь по своим способностям, сдуешься – будешь жить в Омутнинске и работать на заводе.

            Ответить
            • Омутнинец   26.04.2017 at 12:06

              Дайте угадаю, вы живёте сейчас в Москве с зарплатой 150 и ипотекой на 20лет. Вам уже 40 и вы считаете что жизнь удалась?

              Ответить
              • Просто   26.04.2017 at 12:28

                По всем пунктам не совсем угадали, кроме того что живу сейчас в Москве, и все для этого сделала, это по моему мнению лучше, чем сидеть в маминой квартире в Омутнинске, работать на заводе и ныть) И чувствую себя явно лучше, чем могла бы в Омутнинске, мне за это не стыдно. Это результат в последние 14 лет предпринятых мной действий, и по первой вышке я тоже инженер металлург автоматчик и что, не нравится ИТРовцам в Омутнинске за 50 ,езжайте в челябу, там лучше платят, в тагил, в череповец – вариантов масса, но всем же легче сидеть и ныть в Омутнинске без ипотеки же зато, правда?)

                Что вы сделали для того, чтобы жить лучше? Ответьте честно каждый сам себе на этот вопрос, дорогие омутнинцы, и ответ этот все объяснит. На кого обижаться, кроме себя самого? Особенно это касается взрослых здоровых мужиков 30-40 лет.

                Ответить
                • Омутнинец   26.04.2017 at 12:47

                  Вы не поняли сути. Речь не про “плохо жить в Омутнинске”. Вы вот уехали. Считаете что все у вас замечательно. А по факту, ничем от Омутнинцев не отличаетесь. Вы в той же глубокой ж.пе. В квартире за которую платить ещё долгие годы, расходами по зарплате. Увеличивающимися год от года. В России никто наёмникам платить хорошо не будет. Либо работаешь сам (вы знаете что значит работать самому?) либо работаешь как все остальные в т. Ч и вы.

                  Ответить
                  • Омутнинец   26.04.2017 at 12:55

                    Кстати про “уезжайте”. Ни за что бы из Омутнинска не уехал, если бы смог там самореализоваться, и обязательно вернусь, если представится такая возможность. К сожалению был вынужден уехать. И вроде все есть, а в душе пусто.

                    Ответить
                    • Просто   27.04.2017 at 17:08

                      Вопрос стоял, что вы думаете о том, чтобы попытаться что-то предпринять, тем более, раз вы все знаете лучше всех. Если сделать ничего нельзя, так и говорите прямо, это сложно? Я хотела получить ответ опытного человека, ведь вы так себя позиционируете. Вдруг узнаю что-то новое для себя. А вы говорите , что мне и когда рано или поздно, или какой у меня менталитет, или какие у меня грехи и личностные качества, еще про воровство раза три написали.

                      Я не переходила на личности и не давала никому оценку, тем более в оскорбительном тоне, мне просто была интересна дискуссия на эту тему.

                      На четвертом десятке размышлять не рано, хуже, когда всю жизнь не размышляют, или только размышляют, поучают, но ничего не хотят делать, зато только ноют и страдают, что им все должны. А еще говорят, что все плохо, хотя я такой умный и мне уже +100500 лет и я все знаю. Великая поговорка – “раз такой умный, то почему такой бедный”.

                      Не обижайтесь, всего доброго.

                  • Просто   26.04.2017 at 14:12

                    Прекратите, мне не надо платить за свою новую квартиру долгие годы, все заплачено. МНОЙ. Я работаю “как остальные”, но публикация финансовых результатов моей работы вызвали бы у омутнинцев, судя по комментариям, желание меня сжечь) И у меня все ок, действительно, я же не сижу тут не жалуюсь на жизнь. Т.е. я не понимаю, почему Вы сделали такие выводы.

                    Ответить
                    • Омутнинец   26.04.2017 at 14:41

                      Вы не жалуетесь. Есть такой тяжкий грех – гордыня называется. Это гораздо хуже чем “жаловаться” (хотя тут никто и не жаловался). И проблемы у вас скорее будут от сослуживцев, чем от Омутнинцев которых вы поливаете грязью

                    • нигилист   26.04.2017 at 17:48

                      Госпожа “Просто” по моему Вы ПРОСТО хотите про pr иться. Мы рады за Вас, что у Вас все хорошо, Вы очень толково разъяснили нам какая Вы успешная и трудолюбивая. Но… извините, речь ведь не об этом. Речь о том, что в законодательное собрание проходят люди, которые по материальному положению не знают да и не могут знать как живет большинство их избирателей. А от сюда и те дикие законы, которые они издают. Вы можете возразить, что сами их выбирали, но поверьте, у них стало традицией забывать свои обещания, когда получают власть. Вы добились успеха не благодаря, а вопреки, честь Вам и хвала, если, конечно, Вы не воровали.
                      Приведу Вам простой пример: я гораздо старше Вас, работал еще при СССР, кроме того я и мой отец, который уже умер, после работы что называется “пахали”, деньги хранились в сберкассе (так назывался сбербанк), если Вы не знаете. Если считать по масштабу цен, сейчас надо платить не менее, чем 1:100, да еще и 3% годовых за 29 лет. Как Вы думаете, Вас не ждет такая же участь? А я вот опасаюсь, что Вас и вам подобных вполне может она постигнуть.
                      Да и ни кто не завидует людям, о которых речь. Если честно заработали, так пусть будет миллиард, я лично буду только рад за них. Но тогда не нужно идти во власть, если не владеешь ситуацией, занимайся коммерцией, или еще чем, что делать умеешь. Но если пошел во власть, то будь добр обещания выполнять, как говорят: “Извольте соответствовать”.

                    • Просто   26.04.2017 at 19:23

                      Ну вот, и понеслось.. говорю же, сожжете. А за что? В чем гордыня? Только я знаю, чего мне все это стоило. Остальные могут только чужие деньги считать, не думая, что за этим стоит. Сослуживцы вот уже 10 лет плодотворно работают вместе со мной, а я с ними. И не поливаю я грязью омутнинцев, это мои земляки, и я прекрасно помню, откуда я, и горжусь этим. А вот Вы уже начинаете меня поливать этой самой грязью на пустом месте, говоря про мою гордыню. Мне жаль видеть тот факт, что люди сидят тут и жалуются, не пытаясь что-то изменить, и всего лишь. Те кто в заксобрании, тоже наверно не всегда имели то, что имеют, не родились же они с деньгами и машинами.
                      Вся власть всегда забывает свои обещания, редко кто остается порядочным человеком, ответственным перед своим народом, это так. Выдвигайтесь сами, мы за вас проголосуем. Только хотите ли вы потом и про себя столько помоев читать? Люди же злые по природе своей..

                    • Омутнинец   26.04.2017 at 22:02

                      Гордыня она и есть гордыня. Можете назвать это менее обидным для вас словом, если вам так будет легче. Что касается трудности заработков… Они мало у кого лёгкие. И у воров, кстати, в том числе. Любой человек связанный с более менее серьёзными деньгами, зачастую работает сутками. Не знаю, стоило ли так работать за вашу зарплату… Не знаю. Но в целом ситуация такая: большие деньги – бессонные ночи, отсутствие выходных и отпусков. Любой предприниматель и бизнесмен это знает не по наслышке.

                    • Омутнинец   26.04.2017 at 22:08

                      Что касается депутатов: чтобы помидорами население в них не бросилось надо для избирателей работать а не в свой карман и все будет хорошо. Я не считаю нормальной ситуацию, когда на зарубежных счетах слуг народа скапливается сотни миллионов долларов и десятки миллиардов рублей. Это подрыв основ государства. За это положен расстрел.

                    • Просто   27.04.2017 at 09:39

                      Понимаете, я говорю о том, что вот, например, Вы захотите подвинуть на гос.постах в нашем районе кого-то из устоявшейся компании, много лет стоящей “у руля”, надо понимать, что район в таком запущенном состоянии, что нужно хотя бы лет 10, чтобы улучшить ситуацию так, чтобы жители это заметили. А сроки избрания как правило меньше, и т.к. сразу результат не покажешь, станут как правильно было сказано – кидать помидорами, может поэтому никто и не хочет идти? Или почему тогда люди только дают оценку в соцсетях и на форумах, не пытаясь что-то изменить, тем более, что судя по комментариям, все знают, что и как надо делать.

                      Короче, про мою личность я поняла Ваше мнение, но ключевой посыл был, что если есть проблемы, то чем обсуждать как все плохо, можно попытаться что-то предпринять, так уж точно вероятность позитивного исхода становится выше нуля. Но никто не выдвигает себя.

                      Мне интересно было увидеть, что вы думаете именно по этому тезису.

                    • Омутнинец   27.04.2017 at 15:37

                      Я думаю, что вам рано размышлять на такие темы, если вы верите в то, что можно вот так просто пойти избраться, “потеснить кого то”, а потом ещё и свои законы законить. Даже обсуждать не хочется.

            • Омутнинец   26.04.2017 at 12:08

              И 90 е никуда не уходили. Только выглядят они сейчас по другому. Прочтите статью.

              Ответить
            • ОСОКИНО   26.04.2017 at 13:56

              Дак всем не уехать.Кто то просто искренне любит свою малую Родину.Хочется жить здесь,растить детей,воспитывать их к любви именно этого уголка России.Уехать проще всего-добиться человеческого отношения к себе здесь,достойной зарплаты труднее.Ведь вопрос то не в том что они столько получают,вы говорите что они смогли подсуетиться..Но не все могут переступать через кого то не оглядываясь,и уверенно идти дальше по чьим то головам. С вашим менталитетом наверное легче жить,он уже приспособлен к новым реалиям.А как остальным?

              Ответить
              • Омутнинец   26.04.2017 at 14:14

                Я вас поддерживаю и полностью согласен. У меня родители всю жизнь отработали на заводе, мы жили бедно, но счастливо. Я рад что мой отец и мать оставались честными и порядочными людьми даже в самые тяжёлые годы. В обществе где все идут по головам друг друга жить тяжело. В больших городах это особенно заметно. Омутнинск тем и прекрасен, что процент “рвачей” здесь меньше. Жить в такой атмосфере – счастье.

                Ответить
              • Просто   26.04.2017 at 14:17

                Каким менталитетом, я на свою зарплату впахивала как конь годами и на своем месте добрсовестным трудом оказалась. Не по головам, как Вы пишете, чаще даже пропуская некоторых вперед себе в ущерб. Работала с первого курса, порой по 2 работы + очная вышка. И работать так надо абсолютно везде, если конечно вы не “подсуетились” или вас не протолкнули на хлебное место.

                Просто раз все говорят только про деньги и зарплаты, значит у омутнинцев это первостепенная проблема, вот я и пишу по ее решению, а не про природу, край, родину и прочее. Про родину и природу Вы были первым, почитайте остальные топики, везде одно, денег нет, разруха, жизнь в омутнинске ужасна.

                Ответить
                • ВОСТОК   26.04.2017 at 14:51

                  Да люди не этим в принципе возмущены,даже их зарплата на втором плане..Людям обидно что получая такие зарплаты голосуют за отмену нищенских льгот учителям,детям..https://omvesti.ru/2016/11/04/oblastnye-deputaty-otmenili-lgoty-uchitelyam-i-roditelyam-malyshej/

                  Ответить
                  • Просто   26.04.2017 at 16:16

                    Правильно! А значит вопрос в том, кого выбрали в заксобрание, а не то, где они заработали свои деньги. Я же не спорю, согласна.

                    Ответить
                • Омутнинец   26.04.2017 at 14:52

                  По вашему выходит заводчане не “впахивают как лошадь”?Поэтому они второсортное г. Но и нормальной жизни не заслуживают?

                  Ответить
                  • Просто   26.04.2017 at 16:07

                    Абсолютно нет, заводчане почти во всей России работают за такие зарплаты, или за более высокие, но в конкретных предприятиях, как правило крупных, ЧМК, НЛМК, Евразхолдинг, Северсталь и т.п. Просто зная это, они предпочитают жить в Омутнинске, значит это важнее, чем ЗП. Все люди заслуживают нормальной жизни, но для всех разные приоритеты.

                    Ответить
          • Омутнинец   26.04.2017 at 12:02

            И ответы типа “а 50 что мало что-ли?
            Очень достойная зарплата ” будут неуместны. Эта зарплата итровцев с вышкой. До кризиса это было может и нормально. А сейчас это 800долларов. Столько уборщицы получают в других странах. И на эти деньги, учитывая что цены выросли уже в полтора раза, можно только питаться и кое как одеваться. И выживать, выживать и ещё раз выживать. Лет 30-или сколько там отведено. У всех по разному. Бензин уже 40рублей.

            Ответить
        • Виталя   26.04.2017 at 17:22

          Завод – Не частная собственность!
          https://sbis.ru/contragents/4322000130

          Ответить
          • Виталя   28.04.2017 at 12:41

            Признаю ошибку насчет частной собственности, извиняюсь.

            Ответить
        • Виталя   26.04.2017 at 17:27

          Учредитель – Министерство Гос. Имущества Кировской обл.
          Генеральный директор назначается! Волосков исполняет функцию генерального директора, считая себя хозяином, и все думают, что он хозяин завода.

          Ответить
          • Василий   27.04.2017 at 09:28

            Виталя, дурачок))) Зайди в Спарк. Владельцы – физлица. Государство не имеет ни одной бумажки.

            Ответить
            • Виталя   28.04.2017 at 12:19

              Вася Уткин, здесь оскорбления не допускаются.
              Ты сам такой. Подстилка.

              Ответить
              • Виталя   28.04.2017 at 12:51

                Ошибку признаю.
                Мнение насчет “царьков-фраерков” не меняю.

                Ответить
  9. Arhivs   25.04.2017 at 19:58

    Раньше Чубайс приватизацией рулил, сейчас ЕР, а справедливости как не было, так и нет.
    Пусть и дальше богатеют помещики и олигархи (с представителями), наш народ всё выдержит
    .

    Ответить
  10. человек!   26.04.2017 at 09:11

    Ну и Уткин!!! теперь понятно,что ему наши проблемы нищих жителей! в нему придёшь заявление подписать чтоб зарплату по раньше выписать,дак он ещё и наорёт,надо мол бюджет на месяц распределять! им то что распределять! а нам с нашими 15 тыщами,хоть как их не растягивай НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

    Ответить
    • Виталя   26.04.2017 at 17:37

      За такое поведение Уткин заслуживает самых негативных эпитетов. Жаль, что на форуме не допускается их писать. В следующий раз, Уткин, представь, что у тебя доход такой же, как у твоих подчиненных, и попробуй покрякать о планировании семейного бюджета.

      Ответить
      • Василий   27.04.2017 at 09:30

        Виталик, Уткин то наверно директором родился)) Прям с детского сада им стал.
        Он прошел от рабочего до директора. Дерзай, вдруг и у тебя получится

        Ответить
        • ОМЗ   27.04.2017 at 21:57

          Ха ха ха..Просто язычек у него до всего долижется…И пацан с детства без комплексов.Такой выходец из народа,предан до самого ни хочу.ББ Шумов гораздо профессиональнее и порядочнее,и работал бы честнее и людьми уважаем за именно профессионализм.Но вот лизать не привык.Так что уж про проф.качества Уткина ты расскажи комунибудь с лесопилки.

          Ответить
    • mediator   27.04.2017 at 20:29

      Ни на одном металлургическом заводе в России люди не работают за зарплату в 15 тыр., окромя нашего деревнеобразующего предприятия . В других местах за такую подачку в рыло дают .Горжусь своей малой Родиной .

      Ответить
      • За державу обидно.....   27.04.2017 at 21:42

        Холуям из администрации Дак в кайф бегать на доклад туда.Нигде такого холуйства в отношении ВЛАСТИ нет. Даже в лихие 90 когда ни хрена ни на что в бюджете денег не было ни Шишанов, ни Иконников, как бы к ним не относиться,ни в дальнейшем Первяков такими откровенными ….слов даже не подобрать.Ни человеческого достоинства ни профессионального.Готовы перед царьком хором петь дифирамбы,ну естественно только в интересах народа.Стыдно за власть.

        Ответить
      • Василий   28.04.2017 at 08:10

        Засвети платежку))) посмотрим на твои 15 тыр. Наверно про алименты или кредиты забыл, которые вычитаются? Не?

        Ответить
  11. gen   26.04.2017 at 15:37

    Депутат, на мой взгляд – это, прежде всего законодатель, а также «смотрящий» за деятельностью исполнительной власти. Этот смотрящий, как и в воровском сообществе, наделен определенными полномочиями и имеет статус неприкосновенности. Но и спрос с него за пополнение, или разбазаривание «общака» особый должен быть: вплоть до пожизненного, а у воров – смерть. Кроме того, депутат, на момент исполнения своих обязанностей, не должен быть связан ни с какими коммерческими структурами в качестве собственника, или наемного работника. Иначе он будет лоббировать, проталкивать интересы узкого круга лиц в ущерб основной массе народа, что и наблюдается во всей вертикали законодательной власти. Это в идеале! Но, к сожалению, наш районный «общак», бюджет пополняется в основном за счет завода, и поэтому пасут его надежные, а значит богатые, прикормленные представители этого предприятия. Конечно, в силу определенных внешних причин и собственной недальновидности депутатов наш областной и районный бюджет (в отличие от самих депутатов) худеет. Увы, но в капиталистическом обществе, в котором мы захотели жить, по-другому существовать не получится!

    Ответить
    • нигилист   26.04.2017 at 18:06

      Редкий случай, господин gen, когда с Вами почти во всем согласен. Вы правильно про общаки и все остальное… Живем мы в таком государстве, где те, кто внизу, живут по законам, которые издают те, кто вверху. Но те, кто вверху живут по воровским понятиям.
      Единственно с чем не согласен, так это в том, что мы захотели жить при капитализме. По большому счету ни кто нас не спрашивал, а когда в 1993-м поднялись против беззакония, это стихийное восстание было подавлено силой. Тогда и узурпировала власть в стране эта коррупционная откровенно бандитская верхушка. С тех пор просто народу периодически “кидают кость” чтоб не “гавкали”, а коррупционная вакханалия продолжается с не убывающей силой.

      Ответить
      • gen   28.04.2017 at 16:54

        Неужели Вы думаете, что принадлежность к той и иной общественно – политической формации, а именно: Капитализму, или Социализму, можно определить одним голосованием на референдуме, или решением правящей партии? Нет, чтобы заслужить право жить в социалистическом обществе, нужно очень много потрудиться, вам лично, или предыдущим поколениям. Наше теоретическое пребывание в так называемом социалистическом обществе в 60-80 х годах не было подтверждено ни мощной экономической базой, ни современными технологиями, ни общим образовательным и культурным уровнем населения – одни понты. Работали мы спустя рукава – не было материального стимула, учились – лишь бы сдать, а не знать, служили – солдат спит, служба идет. А в это время передовые капиталистические страны запада, по объективным причинам уходили далеко вперед. Рабочие пахали там «по черному», ученые созидали, а не клянчили ученые звания, студенты не «жили весело от сессии до сессии» – конкуренция на рынке труда. Производительность на капиталистических предприятиях была в разы выше нашей, пенсионный возраст 65 лет. Да, у них общество было капиталистическим – по названию, но, по сути – они создали Базис для социалистических отношений, что мы сейчас и наблюдаем. Показателен пример Швейцарии, когда их правительство предложило всем гражданам платить 2000 евро (120000 руб) в месяц, просто так всем, бюджет позволяет – они швейцарцы проявили коммунистическую сознательность – отказались!!! Что с них взять, Коммунисты – “им хлеба не надо, работу давай”!

        Ответить
        • нигилист   28.04.2017 at 18:38

          Что-ж Вы только подтвердили мои предположения, что Вы принадлежите к угнетающей верхушке. Может быть в советское время Вы именно так и работали, но не надо всех под одну гребенку. По крайней мере нищеты в таких ужасающих размерах не было. И такой пропасти между богатыми и бедными не было. У нас сейчас даже имеющий работу средней квалификации не может прокормить семью. А все по тому, что народу заявили, что строим рыночную экономику, а на деле получился государственно- монополистический капитализм с элементами распределения по криминальному принципу. В мутной водичке 90-х выплыло наверх такое г…, которому в советское время место было бы не выше рабочего среднего звена, а особо одаренным на нарах. Вы что-же серьезно считаете, что производительность труда на западе выше? Но это как считать… Если считать количество произведенной продукции в единицу времени, то здесь не поспоришь. А вот если сравнить сколько получил за ту же единицу рабочий на западе и у нас, то получается, что у нас самая высокая производительность труда в мире.
          Может быть объясните почему у нас вычеты, штрафы и налоги Европа плюс, а зарплата Гондурас минус. Про Швейцарию- пример, конечно, сильный, только вот не припомню что там производят, кроме брендовых часов? На сколько я припоминаю, так они там живут за счет спекулятивного банковского процента, то есть практически за счет вкладчиков со всего мира. Да и армию там нет надобности содержать. Россия успешная и сильная западу не нужна, им Россия нужна только как сырьевой придаток, поскольку свое сырье они выработали еще в прошлые века. С тех пор все войны на нашу территорию приходят с запада. Да еще и содержание современной армии всегда обходилось в копеечку.

          Ответить
  12. Виталя   28.04.2017 at 13:07

    Ср..чь в комментах данной новости лишний раз показывает, что социальная пропасть между так называемой элитой и простым народом все больше и больше, даже в таких городах, как Омутнинск.
    Богатые богатеют и борзеют, бедные беднеют.

    Ответить
  13. Синоби   29.04.2017 at 11:50

    Народ сам виноват в своем выборе. Главная его ошибка – вера в байки тупых людей о том, что от народа ничего не зависит. Вы не верьте. Сейчас, как никогда, нужна трезвость мысли и единение народа!!!

    Ответить
  14. Синоби   29.04.2017 at 11:56

    Это мое послание таким вот органам и системе в целом! https://www.youtube.com/watch?v=stjl5sWndrU

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован