Никита Сорокин выиграл бронзу на всероссийских соревнованиях

Сборная Кировской области заняла общекомандное седьмое место на Всероссийских соревнованиях на приз заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной. В составе сборной в соревнованиях участвовали три омутнинских спортсмена.

Сборная Кировской области с заслуженным мастером спорта Раисой Сметаниной

Соревнования проходили с 29 марта по 2 апреля 2017 года, в Сыктывкаре. Из пяти членов команды Кировской области в соревнованиях приняли участие три омутнинских лыжника: Никита Сорокин, Никита Варанкин и Дмитрий Опарин. Все они воспитанники тренера Александра Баталова.

В эстафетной гонке наши спортсмены стали победителями. Лучшим среди спортсменов сборной команды Кировской области стал Никита Сорокин. В спринтерской гонке стал третьим. В гонке свободным стилем на 7,5 км он занял 11 место, а в гонке на 5 км – девятым.

Дмитрий Опарин в спринте занял 21 место и 33 место в гонке классическим стилем. Никита Варанкин – на 24 месте в гонке свободным стилем, что достаточно достойно для наших спортсменов.

Всего в соревнованиях приняло участие 36 команд из разных регионов нашей страны. Зачетные очки своим командам несли 60 лучших спортсменов страны. Среди юношей было 246 участников.

2 Responses to "Никита Сорокин выиграл бронзу на всероссийских соревнованиях"

1. Омутнинец   04.04.2017 at 00:29

Молодцы РЕБЯТА!

Ответить
  2. gen   04.04.2017 at 08:56

Хороший результат! Но 45 лет назад наш земляк Юрий Скобов уже Олимпийским чемпионом стал в Саппоро (Япония). Так что есть на кого равняться. Целый год у ребят впереди, чтобы повторить результат на зимней Олимпиаде 2018 года в Корее.