Нет лыжни!

В воскресенье собрался покататься на лыжах на ФОКе. Не нашел лыжню. Ее завалило снегом толщиной в 20 см. освещения там тоже нет.

Когда строили ФОК, нам обещали, что будет освещенная лыжня, и все смогут там кататься. А на деле что получается. Лыжню там делают только, когда она нужна для занятий спортивной школы.

14 Responses to "Нет лыжни!"

  1. Зям   28.03.2017 at 18:44

    Оййй, беда то какая …………….
    Путину напиши !

    Ответить
    • Мехмет   28.03.2017 at 19:50

      ты наверно минимум внебрачный сынок из адменестрации да ?

      Ответить
      • Зям   28.03.2017 at 23:24

        Базар фильтруй, дядя !

        Ответить
  2. Zemfira   28.03.2017 at 19:54

    Согласна, тоже несколько раз попадали за зиму: приедешь в воскресенье, а на лыжне снега по колено. Не всегда лыжня была сделана.

    Ответить
    • А у Нас в гаражах!   28.03.2017 at 20:56

      За лыжней следил фанат своего дела Александр Змеев.Помогали ему бензином бывшие спортсмены-лыжники.Да в этом году сильно приболел он.

      Ответить
  3. Assassin   29.03.2017 at 23:22

    Ну, Вам просто не повезло. Всю зиму трасса готовилась. Да и свет включают по вечерам, правда только в будни, но и на этом БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Сейчас вообще можно без освещенки до 18.00 кататься.
    Насколько я знаю, то трассу готовят тренеры ДЮСШ, а они как раз уехали с ребятами на соревнования. Причем трассу они готовят для ВСЕХ НАС за “спасибо”. Ну, решила Администрация района или города, что за подготовку трассы зарплату платить не надо, что лыжники сами натопчут себе лыжню. Такая же ситуация и в городе с улицами))), Администрация та же.
    Так что не расстраивайтесь и чаще ходите кататься на лыжах.

    Ответить
    • Али баба   30.03.2017 at 08:57

      Ты слезу то тут не выжимай.Официальный доход директора спортшколы г-на Бат. за 2015 год(за 16 ещё нет на сайте) 800тысяч рублей,практически сколько у главы района.Так что не пи.. что кто то тут на собственном энтузиазме трудитьсяhttp://omutninsky.ru/dohody/26626/

      Ответить
      • Assassin   31.03.2017 at 09:28

        Во-первых, в статье пожаловались на состояние трассы и на то, что она не освещается, я, хоть и не каждыйдень, но катаюсь там и я не согласна с автором статьи. Во-вторых, для того чтоб трассу подготовить, человека мало, надо: буран, спец. средства, бензин. В-третьих, ДЮСШ трассу готовит для своих нужд, нам с Вами остаётся только пользоваться тем, что осталось. Это что касается “слез”. Далее, когда я говорю про Администрацию, я имею в виду команду людей, вы же пытаетесь выделить одного человека. Доход – это не только зарплата. Продажа имущества (недвижимость, транспорт) – это то же доход. Ещё “любимый” НДФЛ надо вычесть. Да и вообще, он сам себе зарплату ведь не начисляет.

        Ответить
        • Просто   31.03.2017 at 11:11

          И вообще, честно говоря, не такая уж большая зарплата, чтобы человека поливать.

          Ответить
          • Ч.Холуница   31.03.2017 at 14:48

            Не … ты ПРОСТО загнул(а)! Для Омута зарплата в 70 штук очень даже и ничего.На фоне постоянного тыкания что педагоги мало получают а гребут только чиновники в администрациях всех уровней-это мама не горюй!Посмотри отчёты глав поселений в районе и увидишь что мало что много.А люди власть представляют в своих посёлках и деревнях.И объём работы и ответственности выше крыши.ОТ колодцев до дорог:от магазина до почты…..

            Ответить
            • Просто   31.03.2017 at 16:32

              Понимаете, Ч.Холуница, мне кажется люди, которые только и делают, что считают чужие доходы, просто завидуют, потому что сами этого дохода получить не сумели или не захотели.
              Судить о человеке по его доходу неправильно. Ну повезло ему соответствовать и быть на этом месте – отлично, кому не повезло, те злятся.
              А зарплаты бюджетников есть и будут копеечные. И по моему мнению, нормальному главе поселения платить 70 тысяч в месяц – это тоже неправильно, это мало. Таким как у нас – наоборот, много, ни колодцев, ни дорог)) Все относительно.

              Ответить
            • Assassin   31.03.2017 at 18:17

              Ну, Вы, блин даёте. Не красиво за спиной у человека обсуждать такие вопросы. Если интересно, то подойди, спроси у него самого. В конце концов Человек работает в образовании, там все четко, есть количество часов, есть тарифная сетка, доплаты и прочее. Если так и дальше пойдёт, то следующий раз напишут 80 тыс. получает, даже разделить на 12 месяцев не можешь, да ещё минус НДФЛ.

              Ответить
  4. Зям   31.03.2017 at 19:51

    Да, 70 000 рэ в год это действительно маловато, тут не поспоришь

    Ответить