Администрация района приобрела УАЗ Патриот

Администрация Омутнинского района приобрела новый автомобиль УАЗ «Патриот». Его планируют использовать вместо «Волги» ГАЗ 31105 для поездок руководства по району и области.

По информации администрации района новый «Патриот» куплен за счет дополнительных внебюджетных средств, о сумме сделки не сообщается. Судя по предложениям на рынке его стоимость от 759 тысяч рублей (в базовой комплектации) до 1 млн. рублей.

В администрации считают, что автомобиль повышенной проходимости необходим для рабочих поездок руководителей и специалистов в отдаленные населенные пункты, доставки корреспонденции, командировок по району и области.

Прежний автомобиль, который использовался для этих целей  – «Волгу» передали управлению образования. Он будет использоваться специалистами по опеке и попечительству для посещения семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, и других служебных целей.

В администрации района имеется еще один внедорожник – автомобиль SsangYong, который был приобретен в декабре 2012 года за 1 млн. рублей. Тогда на его покупку пошли средства гранта от областного бюджета в размере 770 тысяч рублей. Оставшуюся сумму изыскали в бюджете. Этот автомобиль используют для поездок главы района.

Напомним, что на 1 января текущего года муниципальный долг Омутнинского района составлял более 147 миллионов рублей.

Фото: администрация района

20 Responses to "Администрация района приобрела УАЗ Патриот"

  1. 778   21.12.2016 at 12:36

    а че на понижение то пошли? с иномарки на отечественное авто,надо было уж “гелик” или “хамер” брать,чтоб все видели,какая крутизна у нас в “белом домике” заседает.

    Ответить
  2. Рядом   21.12.2016 at 13:33

    Аплодирую стоя – первое правильное решение. Всех на патриотов пересадить.

    Ответить
    • Колян   21.12.2016 at 14:12

      За лимон поддержал отечеств.производителя.Ладно бы взяли Ниву или приору тыщ за 450-550.Да и иномарки скромнее гораздо есть тыщ на 200-300 дешевле.

      Ответить
  3. ВОСТОК   21.12.2016 at 13:59

    Где 147млн,там и 148. Млн сюда млн туда..Не деньги.

    Ответить
  4. Moongunhuyang   21.12.2016 at 14:59

    Надо было вот такой брать: https://vc.ru/n/uaz-wargaming
    Еще бы и бонус-код на КВ-5 и прем на полгода дали.

    Ответить
  5. Астролог   21.12.2016 at 16:07

    Долг 147 миллионов , население 46500 человек. Делим первое число на второе получаем число 3161 руб 29 коп. Каждый (!) житель района должен 3161 руб.29 коп. государству, точнее, администрации района. Здание администрации, как в плохом анекдоте уже заложили. В других районах ищут помещения для больниц, а в Омутнинском районе специально построенное здание для оказания медицинских услуг (здание ГБ№1) собираются продавать. А народ? … Народ безмолвствует (с).

    Вспоминается Ильф и Петров “Граждане, пожертвуйте на помощь …” (12 стульев)

    Ответить
  6. Клон   21.12.2016 at 18:30

    Дороги надо делать

    Ответить
  7. офигеть   21.12.2016 at 19:31

    Мама дорогая.Школы закрываем,клубы закрываем.Господин Друженьков и Ваша команда в какие такие отдалённые районы Вы поехали?Последнее у Шахровки и Зимино закрываете.Что ещё отдалённее может быть?Залазна?Дак Мосоловский разгуляй для Вас организуют летом .там сухо .Можно и на автобусе.

    Ответить
  8. Зимляк   21.12.2016 at 20:20

    Ностальжи…он же с ворон.

    Ответить
  9. просто   21.12.2016 at 21:20

    Спасибо,что хоть подсказали.А я -то думаю,почему все разгуляи в той стороне.Блин теперь и понятно ,почему там 2 клуба СОДЕРЖАТ.чтоб было где разгулятся.

    Ответить
  10. пвф   21.12.2016 at 23:47

    Они и санг -ёнг для тех же целей покупали, точно так же фраза и звучала “для поездок в отдаленные места”.Что на одном автомобиле не ездится по таким местам, только кортежем?

    Ответить
    • Валера   22.12.2016 at 07:54

      А что, не благополучных семей в этих “отдаленных местах” нет? Специалисты отдела опеки и попечительства и на б/у ” Волге” везде проедут ? У нас что не новое авто ,то для специалистов администрации, а остальные не люди им ,что не гоже… Любят же себя эти незаменимые “специалисты” из белого дома , во главе с Вовой и Сашей. Да еще Колю Николашу возить надо..

      Ответить
  11. Лампа   22.12.2016 at 09:36

    Ну это же из ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ доходов?!Чё напали.Там допдоходов не один бюджет наверное официальный есть.Местная счётная палата прикормлена,в Думе ставленники местного царька,которые и выбирали вместо населения марионеток.Кому контролировать то? Как в сказке про Алладина.-“..В Багдаде всё спокойно….”

    Ответить
  12. revisia   22.12.2016 at 10:54

    В 2010 г. при попытке закрыть стационар ГБ № 1 Коммунисты Района собрали сход активистов в здании дворца культуры обсудили и приняли решение: 1- Выразить недоверие главе администрации Малкову, главному врачу Мякишеву 2 – Направили резолюцию губернатору области Белых , В итоге приезжала комиссия с Матвеевым – зам губернатора и приняла решение не трогать пенсионеров – оставить в старом варианте работы райбольницы . Только протестные действия приносят результат!!!

    Ответить
  13. Правдоруб.   22.12.2016 at 17:21

    В Администрации всё хорошо!-Тепло,сыты,обуты,одеты,теплые квартиры шакарные и у некоторых чиновниках по 2 Домища и крутые иномарки личные,дети в нормальные школы ходят.Что же не купить за1миллион рублей УАЗ”Патриот”,с экономленные на нашем брате деньги.В школах родители на ремонт соберут,в Дет.садах тоже родители деньги соберут,дома гнилые-просто досками красиво обобьют вместо кап.ремонта.Печки за свой счёт делают квариросъёмщики.Короче говоря простому НАРОДУ и так пойдёт.Самое главное Белому дому хорошо! -Сытый голодного не поймёт! Мы для кого платим налоги???

    Ответить
    • ВОСТОК   23.12.2016 at 08:39

      Не знаю.85-95% голосуют за Ер, администрацию,депутатов миллионеров с ОМЗ-значит большинство устраивает всё то, что ты так усердно перечислял.

      Ответить
  14. Валера   23.12.2016 at 07:00

    Самые счастливые на свете люди -это дураки…Им ни за что не стыдно, не обидно, не совестно , они ни за что не отвечают! 100% сходство с нашими “главами ” и “специалистами” , что с района , что с города….

    Ответить
  15. Дмитрий   24.12.2016 at 14:29

    Вот глумятся над вам, люди добрые, а вы и молчите.

    Ответить
  16. ВЕРА   30.12.2016 at 20:27

    Сейчас они новую статью доходов придумали.Со всего обслуживающего персонала детсадов сняли районный коэффициент 15%.Это с нашей-то минималки .Причем ,работающих в этом же городе других бюджетникиов почему-то эта участь миновала, Мы видимо “южнее” работаем

    Ответить
  17. Шалый   30.12.2016 at 21:32

    Друженьков стал как барин.И машину отечественную,и иностранную.И мнение о себе как о грамотном,умном специалисте.Мастер на все руки.Но это кажется ему. Для большинства Обыкновенная зарвавшаяся пустышка.Были бы прямые выборы он бы все понял как его любят и ценят земляки. И местный барин держит что просто не мешает-ковыряется там с дутыми какими то планами,и хер с ним.Болтайся,не мешайся только под ногами по серьёзному.Жизнь рассудит со временем кто есть кто.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован