Роман Смагин примет участие в Первенстве ПФО по рукопашному бою

Первенство Приволжского Федерального округа по рукопашному бою состоится в Пензе 28 октября. В составе сборной Кировской области на соревнования отправится Роман Смагин, студент Омутнинского педколледжа.

Smagin

Последние соревнования, в которых участвовал Роман состоялись 8 октября в Кирове в спорткомплексе «Богатырь». Там проходил открытый чемпионат по рукопашному бою, в котором Роман выиграл Бронзу. Кроме Романа в соревнованиях приняли участие спортсмены ВСК «Патриот» колледжа. Алена Докшина заняла второе, Игорь Глушков – третье.

Напомним, Роман учится на четвертом курсе колледжа по специальности «правоведение». Школу заканчивал в Кирове. Там он занимался спортом, но только боксом. Рукопашным боем юноша начал заниматься с первого курса. В декабре 2014 года выиграл первые районные соревнования, а уже через два года вышел на уровень федерального округа.

Сейчас Роман вместе со своим тренером Сергеем Докшиным усиленно готовится к ответственному старту.