В соревнованиях «Безопасное колесо» победили дети из Песковки

В пятницу, 27 мая в Омутнинске состоялся районный конкурс «Безопасное колесо». Восемь команд из шести школ боролись за право представлять район на сентябрьских соревнованиях в Кирове, и такое право в упорной борьбе завоевали песковчане.

koleso

В соревнованиях участвовали две команды из Восточного, две  – из школы №2 Омутнинска, школа №7, Песковка и Белореченск. Возраст юных велосипедистов – от 9 до 11 лет.
Конкурс включал четыре номинации.

У ребят проверили знание правил дорожного движения, основ первой доврачебной помощи. Прошел конкурс агитбригад и конкурс на вождение велосипедов.

koleso4

По итогам всех соревнований первое место заняла команда из Песковки, на втором месте школа №2 Омутнинска, на третьем школа №2 Восточного. Лучшим игроком из всех команд по всем конкурсам стал Илья Городнов из Восточного.

koleso5

В конкурсе агитбригад лучшими стали песковские школьники, в оказании первой медицинской помощи победили четвероклассники из школы №2 Омутнинска. В личном первенстве в этой номинации лучшим стал Илья Городнов из Восточного.

koleso2

Лучшее фигурное вождение показала команда из Белореченска. В личном зачете лучшее вождение показал Андрей Ожегин из Песковки.

Лучшими в знании правил дорожного движения стали школьники из Восточного, а лучшее знание правил показала Дарья Шитова из школы №6.

koleso3

Всем победителям и призерам были вручены грамоты и подарки. Это было для юных участников соревнования приятным завершением долгого и томительного ожидания подведения итогов.

На почти 30 градусной жаре дети притомились, и постоянно спрашивали своих педагогов, почему так долго подсчитывают места, неужели судьи не умеют считать?