В Омутнинске пьяная компания закусывала мясом убитой собаки

После выхода на нашем сайте новости о страшной находке в мусорном контейнере, омутнинские полицейские провели проверку. За один день они нашли труп собаки и того, кто ее расчленил.

trup sobaki2

Напомним, что 19 февраля в мусорном контейнере у многоквартирного дома были найдены расчлененные останки собаки. Позднее ее труп вместе с мусором был благополучно вывезен коммунальными службами на свалку.

Как рассказал начальник МО МВД «Омутнинский» Александр Вдовкин, по поручению прокурора полиция провела проверку опубликованных фактов. Установлено, что останки собаки к контейнеру привез местный житель, который обнаружил их возле своего дома два дня назад.

Полицейские нашли квартиру в частном доме, в которой обнаружены следы разделки животного: остатки мяса, волосы от шкуры. Хозяйка дома – женщина, с которой проживает 33-летний ранее судимый сожитель. Мужчина рассказал, что он прикормил эту собаку у продуктового магазина, а 16 февраля заманил ее в дом, где убил и освежевал. Он срезал куски мяса с лап и вырезал печень. Потом вместе с сожительницей и своими гостями выпивали и закусывали собачатиной.

После этого мужчина сложил собачьи останки в мешок, оттащил от дома на расстояние примерно в два квартала. В субботу, 20 февраля по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Очевидцы и подозреваемые допрашиваются.

Александр Викторович добавил, что с июля 2014 функции по составлению административных протоколов возложены на глав муниципальных образований. С полиции эти полномочия сняты.

В настоящее время, граждане по поводу собак могут обращаться и в полицию. Там примут заявление, соберут доказательства, установят хозяина собаки. После этого материал направляют в администрацию. Администрация должна составить протокол и рассмотреть его. Если гражданин хочет взыскать с хозяина собаки компенсацию за моральный вред, граждан вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании морального вреда.

С июля 2014 в полиции по собачьей проблеме было составлено 28 протоколов, в 2015 году – 40 человек привлечено к ответственности, в 2016 году уже обратилось три человека. Два уже привлечены к административной ответственности. Административные штрафы за нарушения правил содержания собак составляют от 200 до 2500 рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15 Responses to "В Омутнинске пьяная компания закусывала мясом убитой собаки"

  1. Свет   20.02.2016 at 14:11

    Ужас!!! кто живет рядом с нами…

    Ответить
  2. Федор   20.02.2016 at 14:22

    Кризис в стране. Скоро все собак начнем жрать.

    Ответить
  3. Снежана   20.02.2016 at 15:45

    Обязательно надо посадить и наказать не людей!

    Ответить
  4. !   20.02.2016 at 17:20

    Ха, удивили! Да у нас в омуте всегда собак подьедали…. просто раньше едоки не были столь откровенны.

    Ответить
  5. Ксюша   20.02.2016 at 19:47

    Эти люди социально опасные для общества! Их надо обязательно посадить в тюрьму. Они людей и детей могут убить и съесть!

    Ответить
    • Роман   24.02.2016 at 09:15

      Как бы есть разница между человеком и собакой, Вам не кажется?

      Ответить
  6. Житель   20.02.2016 at 23:14

    Может это хоть станет уроком Омутнинским сабочатникам. Глядишь начнут следить за своими питомцами, и держать их на привязи. По городу страшно ходить стало, кругом “собачьи свадьбы” бегают, в своре собак по 10-15 бывает, если нападут, точно не отбиться.

    Одного блохастого бобика слопали, а сколько шуму. Преступление века прям.

    Ответить
  7. Анна   21.02.2016 at 09:27

    Из-за таких тупарылых людей страдают отстальные!

    Ответить
  8. Nadysha1411   21.02.2016 at 10:35

    Оперативно отреагировали,молодцы! Хотелось бы,чтоб газета освещала дальнейший ход уголовного дела в отношение этого товарища. Кризис-не кризис,а нарушать закон никто никому не разрешал,шел бы работать лучше,а не бухать!
    Что собак ели всегда -знаю,в детстве и мою собаку съели,только останки выкинули не в контейнер,а тупо в снег. И я очень сожалею,что тогда у меня не было юридического образования,да и лет мне было мало,иначе преступники бы ответили по всей строгости закона! Сейчас бы я так просто не оставила это преступление!

    Ответить
    • Хавроня   22.02.2016 at 11:49

      Во во ….такие дела нам под силу.раздуйте что О П Г праздновала.С применением холодного оружия,с сокрытием следов преступления.Скоро сами все жрать начнём собак.Говядинка дороговато однако становиться.

      Ответить
  9. Joker   22.02.2016 at 10:07

    А в чем “жестокость обращения с животными”, товарищи?! Ну убил, ну съел. Коров, свиней и кур тоже сначала убивают, а уже потом едят, но никто не возбуждает дело по этой статье.

    Ответить
    • Еж   22.02.2016 at 10:50

      И людей тоже едят Людоеды. А тут в чем жесткость скажите?

      Ответить
  10. Киса   22.02.2016 at 11:05

    Может горожанин и людей жрет, вон люди то теряются. Он может нам сейчас лекциюи про человечинку прочтет. А че он вон все знает про секс с животными, как готовить собак и какая тетка убила эту собаку к праздникам.

    Ответить
  11. ларисочка   23.02.2016 at 21:46

    дикость? согласна. А что собаки стаями бегают по городу? тоже дикость. И что делать? одним – привязывать крепче, другим работать, чтобы на закуску хватало. Интересен факт, а кто копался в контейнере и нашел?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован