В Омутнинске пьяная компания закусывала мясом убитой собаки

После выхода на нашем сайте новости о страшной находке в мусорном контейнере, омутнинские полицейские провели проверку. За один день они нашли труп собаки и того, кто ее расчленил.

trup sobaki2

Напомним, что 19 февраля в мусорном контейнере у многоквартирного дома были найдены расчлененные останки собаки. Позднее ее труп вместе с мусором был благополучно вывезен коммунальными службами на свалку.

Как рассказал начальник МО МВД «Омутнинский» Александр Вдовкин, по поручению прокурора полиция провела проверку опубликованных фактов. Установлено, что останки собаки к контейнеру привез местный житель, который обнаружил их возле своего дома два дня назад.

Полицейские нашли квартиру в частном доме, в которой обнаружены следы разделки животного: остатки мяса, волосы от шкуры. Хозяйка дома – женщина, с которой проживает 33-летний ранее судимый сожитель. Мужчина рассказал, что он прикормил эту собаку у продуктового магазина, а 16 февраля заманил ее в дом, где убил и освежевал. Он срезал куски мяса с лап и вырезал печень. Потом вместе с сожительницей и своими гостями выпивали и закусывали собачатиной.

После этого мужчина сложил собачьи останки в мешок, оттащил от дома на расстояние примерно в два квартала. В субботу, 20 февраля по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело. Очевидцы и подозреваемые допрашиваются.

Александр Викторович добавил, что с июля 2014 функции по составлению административных протоколов возложены на глав муниципальных образований. С полиции эти полномочия сняты.

В настоящее время, граждане по поводу собак могут обращаться и в полицию. Там примут заявление, соберут доказательства, установят хозяина собаки. После этого материал направляют в администрацию. Администрация должна составить протокол и рассмотреть его. Если гражданин хочет взыскать с хозяина собаки компенсацию за моральный вред, граждан вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании морального вреда.

С июля 2014 в полиции по собачьей проблеме было составлено 28 протоколов, в 2015 году – 40 человек привлечено к ответственности, в 2016 году уже обратилось три человека. Два уже привлечены к административной ответственности. Административные штрафы за нарушения правил содержания собак составляют от 200 до 2500 рублей.

15 Responses to "В Омутнинске пьяная компания закусывала мясом убитой собаки"

  1. Свет   20.02.2016 at 14:11

    Ужас!!! кто живет рядом с нами…

    Ответить
  2. Федор   20.02.2016 at 14:22

    Кризис в стране. Скоро все собак начнем жрать.

    Ответить
  3. Снежана   20.02.2016 at 15:45

    Обязательно надо посадить и наказать не людей!

    Ответить
  4. !   20.02.2016 at 17:20

    Ха, удивили! Да у нас в омуте всегда собак подьедали…. просто раньше едоки не были столь откровенны.

    Ответить
  5. Ксюша   20.02.2016 at 19:47

    Эти люди социально опасные для общества! Их надо обязательно посадить в тюрьму. Они людей и детей могут убить и съесть!

    Ответить
    • Роман   24.02.2016 at 09:15

      Как бы есть разница между человеком и собакой, Вам не кажется?

      Ответить
  6. Житель   20.02.2016 at 23:14

    Может это хоть станет уроком Омутнинским сабочатникам. Глядишь начнут следить за своими питомцами, и держать их на привязи. По городу страшно ходить стало, кругом “собачьи свадьбы” бегают, в своре собак по 10-15 бывает, если нападут, точно не отбиться.

    Одного блохастого бобика слопали, а сколько шуму. Преступление века прям.

    Ответить
  7. Анна   21.02.2016 at 09:27

    Из-за таких тупарылых людей страдают отстальные!

    Ответить
  8. Nadysha1411   21.02.2016 at 10:35

    Оперативно отреагировали,молодцы! Хотелось бы,чтоб газета освещала дальнейший ход уголовного дела в отношение этого товарища. Кризис-не кризис,а нарушать закон никто никому не разрешал,шел бы работать лучше,а не бухать!
    Что собак ели всегда -знаю,в детстве и мою собаку съели,только останки выкинули не в контейнер,а тупо в снег. И я очень сожалею,что тогда у меня не было юридического образования,да и лет мне было мало,иначе преступники бы ответили по всей строгости закона! Сейчас бы я так просто не оставила это преступление!

    Ответить
    • Хавроня   22.02.2016 at 11:49

      Во во ….такие дела нам под силу.раздуйте что О П Г праздновала.С применением холодного оружия,с сокрытием следов преступления.Скоро сами все жрать начнём собак.Говядинка дороговато однако становиться.

      Ответить
  9. Joker   22.02.2016 at 10:07

    А в чем “жестокость обращения с животными”, товарищи?! Ну убил, ну съел. Коров, свиней и кур тоже сначала убивают, а уже потом едят, но никто не возбуждает дело по этой статье.

    Ответить
    • Еж   22.02.2016 at 10:50

      И людей тоже едят Людоеды. А тут в чем жесткость скажите?

      Ответить
  10. Киса   22.02.2016 at 11:05

    Может горожанин и людей жрет, вон люди то теряются. Он может нам сейчас лекциюи про человечинку прочтет. А че он вон все знает про секс с животными, как готовить собак и какая тетка убила эту собаку к праздникам.

    Ответить
  11. ларисочка   23.02.2016 at 21:46

    дикость? согласна. А что собаки стаями бегают по городу? тоже дикость. И что делать? одним – привязывать крепче, другим работать, чтобы на закуску хватало. Интересен факт, а кто копался в контейнере и нашел?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован

*