В Омутнинске по злополучному адресу Северная, 60 построят новый дом

Вместо разрушенного дома №60 по улице Северной в Омутнинске вырастет новый жилой дом. Площадка для этого практически готова и ждет застройщика.

severnay

Потенциальными жильцами станут категории граждан, заявленные в одной из трех программ, в которых участвует муниципалитет. Это либо переселенцы из аварийного жилья, либо дети-сироты, либо молодые специалисты. Как пояснил заместитель главы Омутнинска Сергей Куковеров, Омутнинск испытывает большую потребность в жилье. В данном микрорайоне проходят все коммуникации, поэтому других вариантов использования данных площадей нет.

В настоящее время разбор старой двухэтажки завершен, площадка расчищена и она практически готова для проведения строительных работ. В ближайшее время местные власти планируют объявить конкурс и найти подрядчика работ.

– Теперь нам необходимо убрать старые сараи, принадлежащие бывшим жильцам, -прокомментировал Сергей Аркадьевич. – Если вскоре они не уберут их, постройки будут разобраны силами муниципалитета.

Напомним, что эпопея с переселением жильцов прежнего дома по этому адресу продолжалась несколько лет.

11 Responses to "В Омутнинске по злополучному адресу Северная, 60 построят новый дом"

  1. СМУ   04.08.2014 at 16:47

    А Краева получит в этом доме?У неё же нету жилья, она же своё продала?

    Ответить
    • Мотоциклист   05.08.2014 at 09:50

      Хватит уже глумиться над Краевой,баба молодец,из нечего сделала себе хороший дом,а вы что можете?Зависть?

      Ответить
      • чувырла соседская   05.08.2014 at 11:12

        Дак так и делают из ничего хорошие дома.Тут кусок пенапласта по пути чужой захватил, там ещё чёй нибудь.вот из ничего и делают.А ккак чуть что -дак отдайте мне полложено!Я рабочий человек!С Днём десантника !

        Ответить
        • Доброжелатель   05.08.2014 at 12:46

          Действительно чувыро!!!

          Ответить
  2. Не Краева   04.08.2014 at 17:25

    Считаю, что новому дому надо присвоить имя Краевой Н. – уж больно много связано у него с этой женщиной.

    Ответить
  3. revisia   04.08.2014 at 21:15

    Новость интересная ,но строить некому нужно это признать.Бояринцев ИИ уже давно потерял боеспособность.Социализм закончился.

    Ответить
  4. соседушка   04.08.2014 at 21:24

    можа её имя отряду после…с будущим новосельем кареглазая!

    Ответить
    • Доброжелатель   05.08.2014 at 11:21

      Пока вы тут слюной брызжите,она прикупила себе квартирку в аварийном доме,хоть и не большую ,зато в аварийном!

      Ответить
      • mediator   05.08.2014 at 11:59

        Чтобы остановить такой предпринимательский порыв , собственникам в аварийных домах новые квартиры давать нельзя , ещё и потому , что это несправедливо по отношению ко всем прочим , не особо горластым скромным плательщикам коммунальных поборов .Давать нужно деньги , немного – рыночную стоимость аварийной халупы , и чуток на переезд.

        Ответить
        • Доброжелатель   05.08.2014 at 12:50

          Закон такого не позволяет! из аварийного надо переезжать в новое и только!

          Ответить
  5. сму   05.08.2014 at 11:22

    Что ж вы за люди то такие!

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован