В Омутнинске состоялись соревнования по мотокроссу

Соревнования 5 этапа кубка Кировской области по мотокроссу прошли на трассе в районе городского кладбища 26 июля. Заезды были посвящены празднику «День города – День металлурга».

motokross

В плане областных соревнований в прошлые выходные был предусмотрен другой город, поэтому их не удалось провести в праздничные выходные. Но 26 июля в Омутнинск вновь съехались любители этого зрелищного спорта.

В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из Омутнинска, Белой Холуницы, Вятских Полян, Светлополянска, Малмыжа, Слободского, Кирова.

Было несколько заездов в шести классах, в двух из них выступали дети. В классе 65 куб. см. победил самый младший участник, Иван Иванков, 9 лет из Вятских Полян. В классе 85 куб. см. победил Денис Аботуров, 14 лет из Белой Холуницы.

motokr

У взрослых в классе «Питбайк», на мотоциклах с меньшими колесами, лучшим стал Игорь Семаков из Кирова. В классе «Ретро» победа досталась Юрию Колупаеву из Слободского. Леонид Бельтс из Малмыжа стал лучшим сразу в двух классах: 125 куб. см. и «Оpen».

Все победители получили кубки от управления по физкультуре и спорту Кировской области. Дети, победители и призеры получили подарки и призы от спонсоров.

Во время одного из заездов произошел несчастный случай, был травмирован один из юных спортсменов. Подросток упал с мотоцикла и сломал ногу. Спортсмена госпитализировали в Омутнинскую ЦРБ.