Беженцам с Украины окажут помощь в Омутнинском районе

Беженцы с Украины начинают появляться и в Кировской области. Им готовы оказывать посильную помощь и в областном центре и в Омутнинске.

saveДля помощи людям с воюющего юго-востока Украины в Кирове появилась организация «За русскую весну». Там собирают помощь украинцам из воюющих областей деньгами, лекарствами и продуктами питания. На сайте организации ведется строгая отчетность: сколько средств, какие медикаменты и продукты поступили от жителей области.

Кировчане жертвуют от 200 рублей и до 5 тысяч. На сегодня собрано 17750 рублей. В списке принесенных вещей: бинты, вата, маски, перчатки, шприцы, крупы, макароны, детское питание, мясные консервы. Информация о пожертвованиях меняется.
Пункт комитета за Русскую Весну в Кировской области расположен в офисе компании, по адресу г. Киров ул. Комсомольская, д.43, оф. №3. тел. 77-19-43.

В Кировскую область пока прибыло немного беженцев, всего около двух десятков в Арбаж, Даровской, Уржум, Кильмезь, Кикнур, Яранск, Слободской. По общему мнению, количество беженцев будет расти.

Поэтому комитет «За русскую весну» в Кировской области обращается к властям всех районов, главам поселений с просьбой подыскать жилье и работу для беженцев.

В Центре социальной помощи семье и детям Омутнинского района готовы оказать посильную помощь людям с Украины. Там есть одежда и бывшие в употреблении вещи для детей и взрослых. Людям готовы выдать по 1,5 тысячи рублей для самых необходимых нужд. В Центре социальной помощи готовы оказать содействие для временного устройства украинских детей в приюты соседних районов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

28 Responses to "Беженцам с Украины окажут помощь в Омутнинском районе"

  1. житель Омутнинска, города как будто после войны   25.06.2014 at 15:44

    мне бы помогли – я б не отказался

    Ответить
    • Андрей   25.06.2014 at 22:04

      Вот-вот, ждем когда нашу Кировскую область, как Крым к России присоединят и льгот дадут, детей без экзаменов в институты брать станут и бесплатно в пионерлагеря брать… И т.д. и т.п.
      Мы пашем, как проклятые, в ПФ взносы платим, а помогают сторонним людям… Жалко их конечно, а нас кто пожалеет?

      Ответить
      • Баба за рулём   26.06.2014 at 08:39

        Вы о чём??? не люди! сердец у вас нет! идите и работайте,помогите им! вы ТВ смотрите? беженцы дети старики,люди бегут от бомбёжек,от голода бросив всё! обязательно поможем! !!!!!!!! о такие как Андрей,житель Омутнинска, города как будто после войны ,пусть сидят в своих сараях и завидуют доброте других людей!!!!!

        Ответить
        • Андрей   26.06.2014 at 12:01

          Че не идешь и не работаешь? Только мусор к чужим помойкам возишь!

          Ответить
      • 31   26.06.2014 at 12:00

        Если наши мужчины так рассуждают, добавить просто нечего.

        Ответить
        • Андрей   26.06.2014 at 13:40

          Вот дома и добавь, когда шубу попросишь и голова заболит…

          Ответить
          • 31   27.06.2014 at 11:31

            Шуба, уважаемый, имеется, купленная на свои деньги, так что пашите дальше, раз учиться лень было, а голова болит, когда видишь ни в чем не повинных детей.

            Ответить
            • Лютик   27.06.2014 at 11:58

              Детей всем жалко. А Вам лично детей Омутнинска не жалко?
              Сироты без квартир, приют в Омутнинске закрыли. С детскими садами часто неразбериха. В лагерь ребенка отправить – проблема. Питание в школах. Мизерное детское пособие.
              Продолжать?

              Ответить
  2. Лютик   26.06.2014 at 09:29

    Андрей, полностью с Вами согласна!
    Мало того, еще и накопительные пенсии за 2014 направлены в Крым на антикризисные меры. (http://www.kommersant.ru/doc/2499100)

    Ответить
    • Андрей   26.06.2014 at 12:05

      Как нам обьясняют – Крым стратегический обьект.
      Он был стратегическим обьектом в 43 году, а теперь и из 43 региона стрелять с каждой кочки можно.

      Ответить
      • Роза   26.06.2014 at 15:03

        Я тоже согласна с Андреем

        Ответить
  3. gen   26.06.2014 at 18:42

    Наш регион самый бедный – деньгами мы вряд ли существенно сможем помочь.
    А вот пригласить беженцев на жительство, особенно в сельскую местность, с соответствующей государственной поддержкой, – необходимо.

    Ответить
  4. Горожанин   26.06.2014 at 19:49

    Да уж, по поводу этой новости на ум приходит только одна фраза: “Хрен тебе, а не мокасины!”. Сами с голым задом сидим, а тут еще нахлебников норовят пристроить.

    Ответить
  5. Фидель   26.06.2014 at 20:10

    Вчера слышал – правительство РФ решило выделять беженцам с Украины по 750 рублей на человека в день, т.е. на семью из 4 человек получается 3 т.р. или 90 т.р. в месяц. А теперь сравните со своими доходами… Может нам тоже сбежать в Кировской области

    Ответить
  6. Aleks   27.06.2014 at 00:39

    Отмороженные вы тут. Оно и понятно с “голым задом сидите”, наверно круглый год – а зимой у нас холодно, однако. Ключевое слово тут: “сидите”, а не работаете.
    А то что выделяется беженцам, оно ведь не всегда доходит. По пути до … единороссов “заслуженных” попадается, за которых никто даже не голосует – вспомним народные выступления после подтасовки результатов выборов в парламент.

    Ответить
    • нигилист   29.06.2014 at 21:37

      “С голым задом”, конечно, не сидим, зимой иногда бывает холодно, что поделать, север у нас. А вот на счет единороссов, так Вам полное уважение, все совершенно в точку. Выборы губернатора тоже обещают быть грязными. Уже по указанию свыше препятствуют распространению прессы, между прочим, официально зарегистрированной, с критикой действующего губернатора. Такие случаи отмечены в Залазне и Шахровке.

      Ответить
  7. Чапа   27.06.2014 at 06:27

    Люди!!! АУ!!! ВЫ люди? Или,как? Подумайте,что Вы здесь говорите.

    Ответить
  8. Ната   27.06.2014 at 12:34

    Народ то жалко, а мы то за что страдать должны? И почему наши дети должны поступать платно, а они бесплатно? В тяжелые времена все сбежали на Украину, красивой жизни захотели, а сейчас обратно бегут!

    Ответить
    • нигилист   29.06.2014 at 21:19

      Поддерживаю почти во всем, но убежавшим от войны помочь все-таки надо.
      Конечно, и мне бы не плохо пенсию 750 руб. в день, но об этом даже и помечтать не могу, хотя и проработал 43 года и был не плохим специалистом.
      Но беженцы в этом не виноваты, да и Крым присоединили- это победа. Жаль только, что все опять за счет самых обездоленных.

      Ответить
  9. Mixa   27.06.2014 at 13:29

    нехай взад вертаются и Крым збирают

    Ответить
  10. Фидель   27.06.2014 at 18:56

    А почему бы нашему государству не помочь нашим сиротам, инвалидам, малоимущим, матерям малолетних детей, ветеранам, старикам! Почему это Вы не видите уважаемые!?

    Ответить
  11. Баба за рулём   27.06.2014 at 19:58

    Я ПРОсто офигеваю от наших горожан!!! какие все злые!,мстительные,только свою ж… и прикрывают!!! а вы подумайте и поставте себя на место украинцев!,и вообще вам помогать омутнинцы???? для чего ? вы же и поделить не сможите,загрызёте друг друга! что вы без воды и хлеба сидите? вам что жалкои для кого? для детей и стариков! да не дай бог война вы же как икрысы по норам спрячитесь,хотя нет таких как андрей,роза ,лютик- мородёров в омуте будет море!!!!СКАЖИТЕ ГДЕ У НАС ПРИНИМАЮТ ОДЕЖДУ И ТОВАРЫ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ?

    Ответить
    • Андрей   28.06.2014 at 23:37

      Извините, у троллей ни одежда и ни тем более ТОВАРЫ для беженцев не принимаются!!!
      Еще не дай бже это заразно!!!

      Ответить
      • Баба за рулём   29.06.2014 at 09:10

        Вам и чужого жалко?,своё берегите!

        Ответить
    • нигилист   29.06.2014 at 21:27

      Извините, но иногда перед пенсией за несколько дней и на хлеб не хватает. хорошо, что картошка есть. Предупреждаю заранее, я не пью.
      Согласен с тем, что помочь надо, люди от войны убежали, а в наших проблемах пусть региональные власти подумают, да и федеральные тоже, правда для этого нужно еще и мозги включить, но они видимо забыли где выключатель, поскольку давно им не пользовались.

      Ответить
      • нигилист   29.06.2014 at 21:39

        P.S. И еще не известно есть ли чего включать.

        Ответить
  12. Игорь   27.06.2014 at 20:49

    Конечно искренне жалко украинцев, я помню ,как мы с мамой жили в Омутнинске в полной нищете без отца ,нам тоже часто люди помогали.
    В ЭТОМ ГОРОДЕ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ !Низкий поклон омутнинцам.

    Ответить
  13. Веселушка   30.06.2014 at 12:08

    Хотелось бы тоже узнать, где можно передать вещи и продукты.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован