Опять про ЖКХ

В конце марта-месяца пыталась по телефону передать сведения по воде. До приема по холодной воде дозвонилась, а вот по горячей… Как только не изощрялась – не смогла (так происходит практически всегда).

Тогда я пришла туда. Народа никого нет, работники мирно разговаривают, краем глаза увидела снятую трубку телефона. Когда я задала вопрос о том, почему трубка не на аппарате, что невозможно дозвониться, мне ответили: “Вписывайте показания в квитанцию или заводите при оплате в банкомат”.

Вообще-то это мое право как подавать сведения, мне не сложно добежать до ЖКХ, чтобы сообщить их, а как быть с пожилыми, которым это сделать трудно? Но возникает еще один вопрос: оплачивать надо до 10 числа(крайний срок 15), иначе будет начисляться пени. Если я заведу свои показания 10 числа, а с общедомового счетчика их снимут 25-26, то разница показаний, пусть может и незначительная (это только моя) будет раскидана на жильцов?

Мне и так надоело оплачивать общедомовые показания, которые составляют половину моей суммы по индивидуальным счетчикам. Наше государство защищает ЖКХ, а не честных квартиросъемщиков, которые не хотят и им не выгодно ставить индивидуальные приборы учета воды.

12 Responses to "Опять про ЖКХ"

  1. СайтоСтроитель   10.04.2014 at 12:25

    Государство это собственно ВЫ (МЫ) и есть. А то как с нами поступают люди , которым ВЫ (МЫ) доверили управлять этим государством, это как ни странно опять же Ваша(Наша) вина. Вам не нравится- но Вы (Мы) же и выбираем каждые раз то Путина, то Медведева. А скоро снова выберем в губернаторы Никитку Белых. А писать здесь бесполезно, проверено. Тем более , что право собирать с нас двойную оплату предоставлено ЗАКОНОМ!!!

    Ответить
  2. НКВД   10.04.2014 at 12:37

    На этом видео – результат того, как могут достать человека в ЖКХ.

    18+

    Ответить
  3. МЕХАНИК   10.04.2014 at 14:59

    +1 довели людей 🙁

    Ответить
  4. СайтоСтроитель   10.04.2014 at 15:49

    Мда, та еще постановочка. А так то это попахивает провокацией и я бы даже сказал экстремизмом. Но чем поведение дамочки отличается от Сашко Билого? НКВД и МЕХАНИК подстрекатели !!!
    Сразу скажу я не из сферы ЖКХ.

    Ответить
    • НКВД   10.04.2014 at 19:08

      Не поделитесь ссылками на построенные Вами сайты? Уважаемый, СайтоСтроитель?

      Ответить
  5. bash   10.04.2014 at 16:20

    Перенимайте опыт Восточного. Собираем все показания со всех квартир в течении одного вечера, совместно с общедомовым и передаем общей ведомостью в ресурсоснабжающую организацию. Схема работает третий год расхождения с общедомовым минимальны 3-5 кубов.

    Ответить
    • любезный   11.04.2014 at 12:20

      Похоже, что собственников за идиотов держат, общедомовой высчитывают, а дурак-счетчик не виноват, его идиоты изготовили с погрешностями от фонаря.
      Почитайте люди новости, уверен не до смеха будет, как коммунальщики обманывают.

      На совещании в горадминистрации выяснилось, что всего в Кирово-Чепецке установлено 65 общедомовых счетчиков«Магика-2000» производства «ВТК Энерго». С 9 апреля все их показания будут проверяться дважды в неделю. Администрация города направит запрос о сложившейся ситуации производителю приборов учета и будет просить принять участие в разбирательствах.
      http://www.nabludatel.ru/new/2014/04/10/za-neispravnyx-schetchikov/

      Ответить
  6. СайтоСтроитель   11.04.2014 at 09:28

    НКВД, а Вы списочком расстрелянных, замученных и репрессированных.
    На кого постукиваешь анонимно. :-))

    Ответить
  7. Веселушка   11.04.2014 at 11:15

    Очень хочется начистить физиономию таким людям!

    Ответить
  8. Водитель   11.04.2014 at 11:56

    Вы думаете Вам кому то не хочется физиономию начистить?
    Давайте начнем всем “чистить” физиономии.
    Кондуктору в автобусе, кассиру в магазине ,сталевару в цеху и т.д..
    Что среди них хамов нет? Вы сами здесь сидите и хамите друг другу.
    Будьте ЛЮДЬМИ!!! Научитесь цивилизованно решать вопросы.
    Кляуза- анонимка в газету ничего не решит. Изучайте закон , собирайте доказательства и в суд.
    НО ничего этого ВЫ не сделайте потому, что- ЛЕНЬ. Лень мозгами шевелить, лень учиться новому, лень мусор в корзину бросить, лень у дома своего прибраться, лень работу свою сделать качественно и т.д.. И НЕ надо писать , что все это бесполезно и что все куплено- ЭТО ПРОСТО ОТГОВОРКИ ВАШЕЙ ЛЕНИ!!!

    Ответить
    • ОМЗ   12.04.2014 at 07:06

      Бесполезно.Стадо Шариковых этим и живёт.Сами ничего не делают и не хотят.
      И их всё больше и больше.Сейчас диотский комменты со ссылками пойдут Деб-ы.

      Ответить
      • умница   12.04.2014 at 12:32

        Как ОМЗ сказал и Президент России Владимир Путин указал тому, кто уже не поедет в Украину. Посмотри ОМЗ про свою и больше не говори так и Президента не обижай!

        http://www.youtube.com/watch?v=AmIqsDRogmE

        До чего “правда ОМЗ” бездарна со слов Путина.

        Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован