Строительство ФОКа идет с большим отставанием от графика

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Омутнинске должны построить до конца года. Но генеральный подрядчик тормозит выполнение работ.

По словам главы администрации Омутнинского района Александра Малкова, подрядчиком оказалась фирма с подмоченной репутацией, которая проявила себя в Кировской области с отрицательной стороны. По вопросу строительства ФОКа проходят встречи даже на уровне заместителя губернатора. Все это делается для воздействия на подрядчика, чтобы выполнить работы в указанные сроки. Сейчас о том, будут ли закончены работы в срок, Александр Васильевич сказать ничего не может. Он лишь намекнул, что грядут большие изменения, но какие, пообещал сообщить позднее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

18 Responses to "Строительство ФОКа идет с большим отставанием от графика"

  1. Лютик   17.10.2013 at 13:24

    “По словам главы администрации Омутнинского района Александра Малкова, подрядчиком оказалась фирма с подмоченной репутацией, которая проявила себя в Кировской области с отрицательной стороны.”
    Ай-ай, как же так вышло то?!
    А для чего, скажите на милость проводятся тендеры, конкурсы?!
    Неужели никто не проверяет добропорядочность этих фирм, а всем интересна только цено-стоимость? Куда смотрят чиновники?! Беспредел просто…
    –уже страшно за грант, выделенный на благоустройство парка–

    Ответить
    • mediator   17.10.2013 at 14:00

      А мне не страшно за грант , он в надёжных и умелых руках .

      Ответить
  2. Лютик   17.10.2013 at 14:42

    Экий шутник Вы, уважаемый mediator!
    Может и правда, ко всему надо с юмором?! Как наши местные чиновники?
    – Температура минус 5?!
    – Давайте проведем ремонт теплосетей 🙂

    – Острый дефицит бюджета?
    – Уберем льготы инвалидам 🙂

    – Снести киоск по Герцена?
    – Поищем-ка хозяина, живущего напротив 🙂

    Учимся юморить господа, Петросян нервно курит в сторонке.

    Ответить
  3. НКВД   17.10.2013 at 15:38

    А у Александра Васильевича какая репутация? Не подмоченная?

    Ответить
    • Моро   17.10.2013 at 15:47

      Вспомнить одну только замерзающую Котчиху.

      Ответить
  4. Женя   17.10.2013 at 16:09

    Александру Васильевичу пора менять профессию…

    Ответить
    • mediator   17.10.2013 at 16:23

      А какая у него профессия ?

      Ответить
  5. mediator   17.10.2013 at 16:27

    Всё-таки умный народ эти подрядчики , знают , что в Омутнинске вся администрация в полной прострации от собственной значимости .

    Ответить
  6. НКВД   17.10.2013 at 17:58

    А вот эту пургу кто нёс? Не Александр Васильевич с безупречной репутацией?

    В Омутнинске полным ходом идет строительство ФОКа

    По словам главы администрации Омутнинского района Александра Малкова, из 81 миллиона рублей, предназначенных для строительства, уже освоено 22 миллиона.
    Отсюда

    Кто будет сидеть? © генерал-лейтенант полиции Солодовников Сергей Александрович

    Ответить
  7. омут   17.10.2013 at 19:25

    У наших чинушей у всех репутация подмоченная,все всё знают, друг друга покрывают и в одной бане все моются!

    Ответить
  8. леха   17.10.2013 at 21:07

    был я на этом фоке,ак там зимой в 30 градусов фундамент заливали,весной чё т остроили,ак сам факт в том что строят на болоте,у них там троктора в грязи застревают они до обеда трактор засадят после обеда вытаскивают,вот такая фигня,

    Ответить
  9. НКВД   17.10.2013 at 21:17

    А теперь смотрим, что говорил насчёт злосчастного ФОКа ещё один … с “неподмоченной репутацией”:

    “…За соблюдением сроков строительства и расходованием средств будет следить комиссия при администрации района и наблюдательный совет.”
    Отсюда

    Комиссия, б…, и ещё, б…, наблюдательный совет. Следят, б…, и наблюдают, с…ки. А в срок – не успевают.

    Ответить
  10. НКВД   18.10.2013 at 23:57

    “По словам главы администрации Омутнинского района Александра Малкова, подрядчиком оказалась фирма с подмоченной репутацией, которая проявила себя в Кировской области с отрицательной стороны.”

    “У каждой ошибки есть имя и фамилия.” (И.В. СТАЛИН)

    Ответить
  11. дурак   19.10.2013 at 00:03

    второе сочи, деньги разворованы, объкт просёл, подрядчик смылся, малкову рот зашьют насильно…, налоги в районе упали, ждут федералов, всем административная ласточка..

    Ответить
  12. Моро   19.10.2013 at 00:18

    “Глава администрации Омутнинского района Александр Малков добавил, что они научились входить в различные программы и сейчас можно объявлять внутренний тендер на то, кто больше привлечет средств в район, за меньший процент” (http://omvesti.ru/2013/10/18/vladimir-druzhenkov-bez-dvoevlastiya-obojtis-nelzya/#comment-33654)
    Что-то плохо они научились входить. Вот как надо. http://www.youtube.com/watch?v=TbiedguhyvM

    Ответить
  13. НКВД   19.10.2013 at 13:57

    Про фирму с “подмоченной” репутацией:

    Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Кировской обл.

    При ремонте больниц недобросовестность подрядчиков стала одной из главных проблем

    Определение от 27 августа 2013 г. по делу № А28-3431/2013

    Глава администрации Омутнинского района должен как-то отвечать за контракт по ФОКу? Или ему достаточно просто сказать – ну, что уж поделаешь, раз вот такая фирма оказалась?

    Ответить
  14. дурак   19.10.2013 at 14:27

    модник, однако..
    в голубых галошах
    это ж надо какой вкус
    пора на койку
    иногда за руководство оставляют
    а, если что

    голубые галоши
    http://omvesti.ru/wp-content/uploads/2013/10/dsudo2.jpg

    район просто может уйти с молотка, если за пациентом не приглядывать.., однако да уж.

    Ответить
  15. НКВД   31.10.2013 at 20:16

    “Также на встрече присутствовал олимпийский чемпион Ю.Г.Скобов, который курирует строительство в Омутнинске физкультурно-оздоровительного комплекса.

    Юрий Георгиевич заверил, что комплекс начнет свою работу уже в декабре этого года, а это более 100 рабочих мест и соответственно дополнительные страховые взносы.”
    Отсюда

    То есть ещё 15 августа на “Рабочей встрече главы Омутнинского района В.Л.Друженькова” (ну прямо президент, а не “глава”) всё у них там под контролем – ладненько-складненько.

    А спустя два месяца “глава” администрации Омутнинского района Александр Малков рассказывает печальную историю про “подрядчиком оказалась фирма с подмоченной репутацией”.

    При этом НИКТО ни за что не ответил – ни Юрии Георгиевичи, ни Александры Малковы, ни этот, который “проводит встречи и даёт указания”.

    Сколько там миллионов проср…ли на этот ФОК?

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован