Жительница Омутнинска отбилась от стаи собак с помощью сумки и прохожих

Пожилая жительница Омутнинска чуть не стала очередной жертвой бродячих собак. Они окружили горожанку, готовые наброситься на нее в любую минуту.

Пожилая жительница Омутнинска отбивалась от животных своей сумкой. Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы не прохожие, которые отогнали животных от жертвы. Неприятная сцена произошла утром в среду, 28 августа во дворе дома №20 по улице 30-летия Победы. Об этом «ОВ+» рассказала очевидица  происшествия.

Похожая история развернулась в минувший понедельник в городском парке, любимом месте отдыха детворы. Стая собак взяла в кольцо молодую женщину. Со слов свидетелей, животные не отпускали жертву до тех пор, пока одна собака не укусила ее за ногу.

Как нам стало известно, беспризорные животные парализуют работу дворников. Женщина признались, что они даже боятся выполнять свои обязанности из-за страха пострадать от собак.

Кроме этого, больные лишаем животные, все чаще становятся хозяевами детских площадок.

Читатели недоумевают: почему в городе не работает служба отлова животных? С окончанием теплого сезона животных на улицах города стало заметно больше. Каждый день их количество будет только расти.

Люди считают, что МУП ЖКХ «Благоустройство», в функции которых входит отлов животных и содержание собачьего приюта, должно незамедлительно принять меры.  Увы, коммунальная организация во главе с директором Виктором Батухтиным предпочитает самоотверженно устраняться от выполнения данной работы. Ему удобнее отшучиваться, посылая горожан в «ОВ+» и свое бездействие сваливать на Закон, защищающий животных.

Горожанам же, видимо остается надеяться только на разум самих бездомных бобиков, которые поймут, кто виноват в их бедах, и начнут кусать не кого попало, а тех, кто по своей должности обязан убрать их с улиц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

14 Responses to "Жительница Омутнинска отбилась от стаи собак с помощью сумки и прохожих"

  1. Значит   28.08.2013 at 15:58

    Что это за люди такие, значит, жертвы. Собаки так просто окружать и кусать не будут как бы. Вот не удивлюсь, если дамочки визжали, дергались, махали руками, сумками. Идешь иной раз с собакой, а какая-нибудь истеричная баба за квартал начинает орать, чтобы убрали собаку. А пес ее даже не видел и ему наплевать на нее. Или какой-нибудь дурной мужик подойдет и скажет, чтобы к нему с собакой не подходили (!!!). Дурной народ у нас, потому и жертвы кругом, значит.

    “Горожанам же, видимо остается надеяться только на разум самих бездомных бобиков, которые поймут, кто виноват в их бедах, и начнут кусать не кого попало, а тех, кто по своей должности обязан убрать их с улиц”.

    Как бы чео?

    Ответить
    • Какая разница   29.08.2013 at 15:17

      Согласна с вами,попадаются такие,бежать начинаю,чем еще больше внимания привлекают…

      Ответить
  2. combat   28.08.2013 at 16:01

    сколько уже об этом писано переписано, сказано пересказано – действий ноль ! Когда же этот бардак закончится … достали эти твари бродячие.

    Ответить
  3. Кто-то   29.08.2013 at 14:23

    не только в нашем городе такая проблема, как бы по всей стране так…

    Ответить
  4. bzik   29.08.2013 at 14:34

    Защитим бедных животных от бродячих людей!

    Ответить
  5. Какая разница   29.08.2013 at 15:23

    Я уже давно хотела написать на счет собак,не только в центре города такая проблема, но и на окраинах.Я живу на буденном. В последнее время там стало много собак и при том не бездомных,хозяева отпускают. Например в квартале по Шахровской между Ст.Разина и Тукмачева 4 собаки, которые постоянно гуляют! Звонила участковому,толку….посадили на цепь….вечерами отпускают. По одной не прыгают,но в парах…Ладно взрослые,но дети летом там постоянно ходят на пруд,собаки прыгают,от хозяев реакции ноль…Почтальоны приносят письма соседям,тк боятся подойти!Видимо участковый плохо действует!Я уже и не знаю. что предпринять!Наверное винтовку в руки?!

    Ответить
  6. Лютик   30.08.2013 at 09:52

    Уважаемые гуманные защитники бездомных бродячих собак! Конечно, некоторые люди сами провоцируют собак. У меня вот только такая ситуация была. Выхожу из магазина с 2х годовалым сыном, одной рукой несу сына, другой – пакет с продуктами. Не успели три шага от магазина сделать – нарвались на “собачью свадьбу”. Ну в пакете естественно ароматная колбаска – какая я значит, провокаторша…Ну и ребенок в слёзы конечно… Опять же провокация… Не буду описывать страх и те эмоции, которые пришлось пережить, безвыходность ситуации… Спасибо прохожим, помогли…

    Ответить
  7. bzik   31.08.2013 at 06:57

    Хватит свой бред писать,не обижайте животных!

    Ответить
  8. !!!!   31.08.2013 at 08:11

    Люди вы о чём??? собака это ДРУГ человека! если собака кидается виноваты люди!!!это надо собак защищать от нас людей-нелюдей

    Ответить
  9. Сергей   03.09.2013 at 21:44

    Ребят, кто хочет поучаствовать в мероприятии “DOG HUNTER” завтра собираемся в 7 утра возле музыкальной школы. Эти собаки меня чуть раза 3 не съели отбивался пивом :D. Частый посетитель дома этого поэтому пора с этим покончить.

    Сегодня заложил вкусняшки с таблетками от туберкулеза в некоторые места, возможно завтра уже будет меньше собак в данном дворе.

    Ответить
    • !!!!   04.09.2013 at 06:32

      Сам их съешь животное!!! не забывай по делам твоим и тебе воздастся!!!!

      Ответить
    • combat   04.09.2013 at 08:57

      полностью поддерживаю !!! Молодчага ! Хоть один разумный чел. А нытьё про защиту бездомного скота уже слушать противно…

      Ответить
  10. Бывший житель   05.09.2013 at 11:24

    Если бродячие собаки покусают моих детей, то мало не покажется и админисрации и не далеким с рождения защитникам собак.

    Ответить
  11. Человек   13.09.2013 at 18:32

    А стерилизовать собак не пробовали? А штрафовать владельцев самовыгульных псов? Или как мы любим – наиграемся с щенком и выбросим. А нахрена спрашивается заводили? Сами косячим, администрацию обвиняем. Ну устроят расстрел, потом сами ныть будете, что при Ваших чадах, что психику им попортили.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован