Животные, 500 недоступных видов: они вымерли или спрятаны? Давайте узнаем вместе

Животные, 500 недоступных видов: они вымерли или спрятаны? Давайте узнаем вместе Домашние животные


Список видов животных, находящихся под угрозой исчезновения, длинный: ученые насчитывают более 500 из них, некоторые скрытые виды отсутствуют.

ДЛЯ ВСЕХ ДРУГИХ ОБНОВЛЕНИЙ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В INSTAGRAM.

Список видов животных, находящихся под угрозой исчезновения, длинный, говорят ученые их более 500, в списке отсутствуют некоторые скрытые. К сожалению, по мнению ученых, существует множество видов, которым суждено вымереть в ближайшие десятилетия. Изменение климата, изъятие земель и действия человека ставят под угрозу естественную среду обитания многих животных, усложняя их существование.

Опубликован в Охрана животных, появится список исчезающих видов МСОП. К ним относятся животные, объявленные почти вымершими, но которые их не находили десятилетиями. Животные, которых можно увидеть редко, поэтому их нельзя официально объявить вымершими, но они кажутся недостижимыми. Виды, которые прячутся и которые мы должны найти, пока не стало слишком поздно. На карту поставлено выживание многих рас.

Какие почти вымершие виды включены в список

Животное считается вымершим, если живых особей больше нет. Очень простое определение: проблема возникает, когда по-прежнему очень редко встречаются животные, объявленные почти вымершими. Это означает, что они вымирают, но некоторые экземпляры еще живы. Сложнее всего их найти. Они включены в список, предоставленный МСОП. более 30 тысяч видов наземных позвоночных.

ВАС ТАКЖЕ МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ → Самые долгоживущие животные на Земле, некоторые из них существуют уже миллионы лет.

Среди них более 500, кажется, спрятаны неизвестно где. Нет уверенности что они вымерли, некоторых даже не видели уже 50 лет. В эту конкретную неопределенность входят в основном рептилии, за которыми следуют амфибии, млекопитающие и птицы. Многие животные со временем исчезли из-за изменений в окружающей среде. Не случайно большинство из них принадлежит территориям, опустошенным вырубкой лесов, таким как Бразилия или Индонезия.

ВАС ТАКЖЕ МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ → Мир — чудесное место, голубые животные очаровывают каждого. Природа дарит нам много эмоций

Среди более чем 500 «скрытых» видов 72 относятся к частично вымершим. Значит это их не видели как минимум 50 лет, который является периодом, необходимым для объявления вида животных вымершим. Необходимо как можно скорее вмешаться, найти животных, находящихся в зоне наибольшего риска, и спасти их. На планете есть несколько областей, точек опоры эпохальных изменений на территориальном уровне, и именно здесь необходимо начинать исследования.



Источник

Поделиться с друзьями

В журналистике с 2005 года. Образование - высшее. В сетевом издании «ОМВЕСТИ» с 2023 года. Рубрики: политика, общество, экономика, происшествия, в мире, культура.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Омутнинские Вести