В Омутнинске появился начинающий композитор

Выпускник детской музыкальной школы Омутнинска Павел Самойловских, который сам сочиняет музыку, готовится стать профессиональным музыкантом. Преподаватели пророчат юноше успешное будущее.

Юный житель Омутнинска сочиняет музыку и мечтает стать композитором

Павел учится в 11 классе школы №6, перед ним уже не стоит проблема выбора профессии. Юноша твердо решил связать свою жизнь с музыкой и одновременно изучать историю. Он собирается поступать в два учебных заведения: в колледж искусств и заочно в ВятГГУ.

По словам его преподавателя Ирины Раковской, мальчик сам в 6 лет попросил маму отдать его в музыкальную школу. В начале обучения он ничем не выделялся, был как все, даже экзамен по специальности однажды сдал только на четверку. Закончил музыкальную школу Павел в 2009 году, и только после этого он всерьез стал заниматься музыкой.

Его преподаватели Татьяна Ушакова и Ирина Раковская активно помогают ему в этом

Сам Павел говорит, что был период, когда он ходил в музыкальную школу как на каторгу. Ему не нравилось играть классическую музыку, его тянуло к року, эстраде. Ему нравилось подбирать музыку и самому ее сочинять. Павел организовал вокально-инструментальный ансамбль в своей школе. Чтобы исполнять песни Павлу пришлось познакомиться с местными поэтами Валентиной Кругловой и Валерием Киреевым, чьи стихи стали его песнями. С теплотой юноша вспоминает свое общение с Сергеем Буровым, ему много дало общение с музыкантами и сотрудниками ДК.

Постепенно у Павла появилась мысль связать свою жизнь с искусством, поэтому он снова пришел в музыкальную школу, чтобы как следует подготовиться к поступлению в колледж имени Казенина. Его преподаватели Татьяна Ушакова и Ирина Раковская активно помогают ему в этом.

Родители Павла не одобрили выбор сына. Мама видела его врачом, папа юристом, бабушка инженером. Но жизнь шоумэна, которую активно ведет Павел, давая на различных площадках города свои сольные концерты, говорит о другом, о том, что у юноши может быть совсем иная жизнь. Преподаватели школы надеются, что Павел сможет прославить свой родной город, связав свою жизнь с искусством.

12 Responses to "В Омутнинске появился начинающий композитор"

  1. НКВД   06.04.2013 at 14:55

    Вот, например.

    Ответить
    • слушатель   06.04.2013 at 16:55

      Плохо видно -Это его песня и он исполняет?Жалко пацана. Но если это талант,то… жалко парня.

      Ответить
  2. НКВД   06.04.2013 at 15:13

    А когда “местных поэтов” навроде Валерия Киреева близко никто не подпускал к музыке – получались вот такие песни. Меняйте автора, Павел!

    Ответить
  3. хам   06.04.2013 at 16:28

    Просто дети за роялем
    http://www.youtube.com/watch?v=9Ygzf709CmI&list=PL032F954328512BC0

    “Родители Павла не одобрили выбор сына. Мама видела его врачом, папа юристом, бабушка инженером.”

    Уверен, что Павел Самойловских и духом не знал что такое ВОЗМОЖНО
    http://www.youtube.com/watch?v=RNoPdAq666g

    Ответить
  4. АНТОН   06.04.2013 at 16:49

    Да ужж…

    Ответить
  5. неравнодушный к музыке   07.04.2013 at 21:57

    С каких это пор ОВ+ стали прославлять зам.главного редактора Нашей жизни
    г-на Киреева как поэта-песенника? Сами то хоть слышали его песни и стихи?
    А родителям и начинающему правильный совет дают на сайте-выбирайте мастера который сформирует ваше Чадо.Репертуар не пацанский(и не мужской далеко)…далеко можно заплыть….Не обижайтесь,но лучше сейчас сказать чем когда уже будет поздно…..

    Ответить
    • НКВД   07.04.2013 at 22:19

      Не увидел, где они его “прославляют”.

      Но, насчёт “поэта-песенника” Киреева. Вот, к примеру из его “творчества”:

      Под цивильным руководством,
      Воплотив за планом план
      Для счастливых горожан.
      Впрочем, волею закона –
      Омутнинск всегда с районом.
      Нам в ближайшие года
      Друг без друга – никуда!
      Потому – привет на счастье
      От районной нашей власти!
      Вам в приятный этот час
      С приношеньями от нас!

      Это разве нормальный человек может такое написать?! В нормальном обществе таких “поэтов-песенников” моментально хватают и лечат. И лечат и лечат, пока не вылечат. А у нас, смотрите-ка, молодёжи подсовывает свою халтуру.

      Дадим по рукам халтурщикам!

      Ответить
  6. gen   08.04.2013 at 10:57

    Паша дерзай! Не слушай никого – завидуют, невежды… А Киреев один из лучших публицистов и поэтов нашего района, и не только!

    Ответить
    • НКВД   08.04.2013 at 19:02

      “Паша дерзай! Не слушай никого – завидуют, невежды… А Киреев один из лучших публицистов и поэтов нашего района, и не только!”

      Действительно, Паша, не слушай дядю “поэта” и дядю gen-а. Дяди, которые слагают стихи во имя коррупции, хорошему не научат.

      Вот ещё от Валери КирЯева:

      Колобок,
      поймешь ты скоро,
      Омутнинск – хороший город.
      Ты смотри не в землю – выше:
      Ремонтируются крыши,
      Повезло жильцам уже,
      Тем, кто входит в ТСЖе.
      Всюду – новые хоромы,
      Фирма “АРТ”
      растит объемы.

      Ответить
      • кисо   08.04.2013 at 19:09

        ПоЕт Валери явно что-то знает…

        Ответить
      • дурак   08.04.2013 at 19:15

        в сетке есть “программа для написания стихов”, Валери КирЯева этой прогой пользуется воровски и я, когда с деффкам читая-попивая.. Я ПОЭТ РАЙОНА И АДМИсрации местной!

        пробуй любой детсадник..

        Ответить
  7. ЛУНА   08.04.2013 at 11:08

    ..”голубая луна, голубая..”

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован