Такие люди превращают Омутнинск в каток

Мы все время обвиняем коммунальщиков в бездействии и на тебе – сами-то не лучше! Это ж надо догадаться – мыть свою машину прямо у магазина!!! К тому же весной!!! когда все то замерзает, то тает.

А если на этом участке какой-нибудь ребенок или бабулька – да не важно кто – ЧЕЛОВЕК подскользнется и повредит что-нибудь, не дай БОГ это будет опасно для жизни и здоровья – кто отвечать будет??

Где же вы, надзорные и контролирующие??? ГДЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СОВЕСТЬ И СОЗНАНИЕ? Давно продались и утекли с талыми водами в тину.

car

21 Responses to "Такие люди превращают Омутнинск в каток"

  1. Михалыч   05.04.2013 at 14:10

    Это чо лох какой то)))))

    Ответить
  2. светлана   05.04.2013 at 14:11

    Это Полищук что ли затеял мойку у магазина?

    Ответить
  3. Север   05.04.2013 at 14:17

    Разрешается мыть авто только в специально оборудованных местах.
    Точнее, должен быть сток воды с фильтром.
    Когда моешь во дворе или на пляже, то вся “кака” с машины, например гудрон, проникая в почву и далее в водоемы, при этом оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

    Размер штрафа при желании можно взять по КОАП:

    Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

    Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта –
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    или

    Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов
    4. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, –
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

    Это все что удалось найти, уже довно ищу отвнт на ваш вопрос (есть своя машинка).

    Источник: “КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ” от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.04.2007)

    Ответить
    • mediator   05.04.2013 at 15:21

      ОБ УТВЕРЖДЕНИИ “ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И САНИТАРНОГО
      СОДЕРЖАНИЯ ГОРОДА И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА”
      1. Запрещается:
      …..
      1.3. Мытье автомашин на придомовой территории.
      http://kirov.news-city.info/docs/sistemst/dok_oernho.htm

      Статья 4.1. Нарушение правил благоустройства муниципального образования
      Нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании,
      влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.
      http://docs.pravo.ru/document/view/13154042/30507949/?line_id=795

      Ответить
      • cef   05.04.2013 at 22:42

        Все правильно. За данное правонарушение протокола об административном правонарушении имеют право составлять главы администраций муниципальных образований и их заместители. Доказательство на лицо, номер хорошо видно.

        Ответить
  4. Михалыч   05.04.2013 at 14:18

    Хоть кто!!! Мозги то все равно отсутствуют))))

    Ответить
  5. зубр   05.04.2013 at 14:50

    Я мотоциклу постеснялся в глухом дворе мыть,а тут посреди оживлённой улицы..!Ладно хоть сам ванну из магазина не вынес и не начал намыливаться!

    Ответить
  6. Дед Мороз 2013   05.04.2013 at 20:18

    Безобразие конечно. 5 метров проехал и опять грязный. смысл мыть сейчас ?

    Ответить
  7. КОШКА   06.04.2013 at 18:22

    Ракурс, не спорю, красивый! Как будто от машины такая водища…
    Но видно же, что машина сухая и не особо грязная, и максимум, что тут произошло – мужик вышел стекла протереть, а чтоб 2 раза не бегать – взял ведро.
    А вы, злобыши, проблему раздули, пользуясь вот такой запоздало-холодной весной…

    Ответить
    • козёл   06.04.2013 at 18:55

      тут не ракурс, то Слава моет машину на придомовой территории, – просто фокус какай-то от КОШКА, наверное.., дымим и курим сами..

      Ответить
      • КОШКА   06.04.2013 at 19:34

        Аргументируй – где тут он моет МАШИНУ?

        Ответить
        • козёл   06.04.2013 at 20:44

          на фото нет любя прижался к КОШКЕ, на Видео контрастном для других Фасом..

          Ответить
        • колхозник   07.04.2013 at 08:31

          Ты ни как ослепла?Что то ты кошка какя то несправедливая!там слюной исходила за ветеранов! а тут грудью на зашиту комерсанта ложися,ты уж определись как то за обездоленых ты либо за свет города

          Ответить
    • жук   06.04.2013 at 20:45

      а заодно и капот и крылья и все остальное помыть бы заодно
      у этого чела что денег 200 рэ на мойку не найдется?
      Вот такая кошачья визготня обостряемая особенно весной – сидит в креслах и думает одним местом
      из-за таких плешивых коррупция и беспредел во всех структурах и уровнях власти
      БРЫСЬ!!!

      Ответить
  8. НКВД   06.04.2013 at 19:44

    Уважаемая КОШКА! Это не вас намедни с дерева снимали? Говорят, после сидения на дереве у КОШЕК стресс и агрессия просто жесточайшие.

    Ответить
    • corrector   06.04.2013 at 20:17

      НКВД:+100!!Давно так не смеялся

      Ответить
      • козёл   06.04.2013 at 21:41

        тот ли это коллектор про чей сын там ещё работает. пока..

        Ответить
    • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   06.04.2013 at 20:40

      плюс пицот!!!

      Ответить
  9. НКВД   06.04.2013 at 20:49

    Вот одного КОТА сняли с дерева – тоже не очень доволен окружающими.

    Ответить
    • жук   06.04.2013 at 21:00

      Ай да красава!!! У персонажа явно IQ в N в отличие от КОШКИ

      Ответить
    • колхозник   07.04.2013 at 08:33

      Да наша кошка с кресла просто так и по,у не поднимет!!! а вы говорите на дерево залезть!!!

      Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован