УМиЗР Омутнинского района покупает Ссанг Йонг за 1 миллион

На сайте Госзакупок размещен заказ №0140300025112000001. Заказчик – Управление муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области.

Господа желают приобрести не какой-то там УАЗ, а внедорожник SsangYong Kyron (или эквивалент), не ранее 2012 года выпуска, цвет кузова – черный. В числе (некоторых) требований к техническим и функциональным характеристикам входят: функция автоматического включения света фар, салонный фильтр, отделка рулевого колеса и рукоятки рычага переключения передач кожей, хромированные накладки на пороги передних дверей, датчик дождя, аудиоподготовка (не менее 6 динамиков, антенна).

Вот такой скромный автомобиль за деньги из скромного бюджета.

25 Responses to "УМиЗР Омутнинского района покупает Ссанг Йонг за 1 миллион"

  1. НКВД   30.11.2012 at 18:41

    Эту чудную КОПИЛКУ
    – Наполняйте, с жаром, пылко!
    Референдум, к сожаленью,
    По самообложенью
    Для различных добрых дел,
    В Омутнинске прогорел.
    Жизнь с годами всё дороже,
    Пусть копилка вам поможет!

    Им ССАНГ в глаза – всё одно, что роса.

    Ответить
    • Бабушка Бэтмэн   30.11.2012 at 23:44

      Ай, молодца, НКВД! Реально красиво! Ей Богу!

      Ответить
      • НКВД   30.11.2012 at 23:58

        Это стихи известного омутнинского поэта с неизвестным именем. По слухам, это такой специальный придворный поэт при администрации.

        Ответить
        • даУж   01.12.2012 at 13:38

          Сдается мне, что НКВД на Вести работает…этакий засланный казачок, засланец одним словом. Вот и провоцирует всех, чтобы поднять рейтинг газеты. Да и ник НКВД намекает на прежнее место работы руководителя. Чем дальше, тем больше убеждаюсь в этом. Люди, не попадайтесь на пустой крючок провокаций :-)))

          Ответить
          • НКВД   01.12.2012 at 14:16

            Что вам ещё сдаётся, уважаемое даУж?

            Ответить
            • даУж   01.12.2012 at 14:48

              Каждый зарабатывает свою копеечку как умеет: кто дома строит, кто улицы метет… а кто на скандалах

              Ответить
              • НКВД   01.12.2012 at 15:04

                Плохо вы улицы метёте, очень плохо. Уважаемое даУж.

                Ответить
                • даУж   01.12.2012 at 15:25

                  Ну вот как я прав: коммент – то не пропустили!!! Ха-ха

                  Ответить
                • даУж   01.12.2012 at 15:33

                  Чисто не там, где метут, а там где не гадят!!!

                  Ответить
  2. Нигилист   30.11.2012 at 22:49

    Дорог в районе нет, а автомобили покупаем. Для нашего района практичней будет вертолет. А если по заслугам “слуг народа” так им и колхозной лошаденки жалко. Ходили бы вы пешком, господа. Все равно от вас только вред.

    Ответить
  3. ЧЁРТОВА БАБУШКА   01.12.2012 at 08:23

    я офигиваю,и кожей отделать и хромированые накладки,это чтор б по грязилутше гребла,СТУПУ ВАМ С МЕТЛОЙ,будет самое то,и узнавать все сразу будут,может китайцы изобретут как нибудь,чисто для чиновникоф,а всместо датчика дождя зонтик на скотч приляпаете,а то уже совсем офонарели,датчик дождя вам надо что головёшку то лень высунуть из машины?где то дак вы быстро её засовываете без всяких датчиков

    Ответить
  4. СТАЛИНИСТ   01.12.2012 at 13:52

    “…Власть мы очень хорошая, к народу всем сердцем, они к нам жо..й… денег на самообложение зажали. с народом просто нам не повезло…”-друженек воронович из закрытой беседы. омут. розовый дом.201х г.
    http://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs&feature=player_embedded#!

    Ответить
  5. даУж   01.12.2012 at 15:23

    Кстати, в нашем городе грязно не потому, что плохо метут, а просто гадят много: бумажки, использованные билеты, окурки – все под ноги бросают! Вот занялась бы газета лучше окультуриванием местного населения вместо того, чтобы панику сеять и скандалы раздувать. Тошнит уже от вашей желтизны!!!

    Ответить
    • НКВД   01.12.2012 at 17:51

      Такое, как даУж, вовек никому не окультурить. Мусорит, гадит и тошнит.

      Ответить
      • даУж   02.12.2012 at 15:53

        Ваш комментарий еще раз подтверждает, что из всей информации Вы видите только негативную!!!

        Ответить
        • НКВД   02.12.2012 at 19:48

          Протошнилось ли вы, уважаемое даУж?

          Ответить
        • нигилист   02.12.2012 at 20:14

          Что-же делать, если негатив так в глаза бросается, а позитива не видно. Видимо ваш позитив такой скромный, что невозможно его заметитиь.

          Ответить
  6. НКВД   01.12.2012 at 20:56

    Вот как главы районов с ГИБДД общаются. Когда на внедорожник садятся.
    Ну, наш так не будет себя вести. Всё-таки интеллигентный человек. Из зоотехников.

    18+ (присутствие ненормативной лексики из уст главы Бузулукского района)

    Ответить
  7. кошка   01.12.2012 at 22:48

    Сдается мне, что НКВД на Вести работает…этакий засланный казачок, засланец одним словом. Вот и провоцирует всех, чтобы поднять рейтинг газеты. Точно точно, какую тему не возьми везде НКВД скандал раздувает, Подозрительно это.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   01.12.2012 at 23:12

      ну с редакции он, с одной команды они… дальше ЧТО??????????

      Ответить
  8. нигилист   02.12.2012 at 01:43

    А мне сдается, что Вы тоже у “бюджетной сметаны” кормитесь, может быть по этому не замечаете бездействие и не способность что-либо делать со стороны “слуг народа”. Все понятно, из одной “кормушки” питаетесь.

    Ответить
    • интерес   03.12.2012 at 10:23

      Все где то кормятся. кто больше кто меньше…

      Ответить
  9. интерес   03.12.2012 at 09:37

    Дак вроде бы бабки то целевым по гранту выделены. Администрация считает что это её заслуга. С бюджета р-на то ведь не берут. Им грант за хорошу работу, они авто без ущерба своему бюджету http://www.nabludatel.ru/new/2012/11/30/dlya-glavy-rajona/

    Ответить
  10. ingwar   03.12.2012 at 22:55

    Термин «желтая пресса» появился, как известно, в США, когда за рынок боролись крупнейшие монополисты газетного бизнеса Дж. Пулитцер и У.Р. Херст. Жизнь данному выражению дал комикс о «Желтом малыше», судебное разбирательство вокруг которого возникло между пулитцеровской «New York World» и херстовской «New York Journal». В 1896 году Э. Уордмэн, редактор «New York Press», назвал конкурирующие издания «желтыми». Таким образом, термин «желтая пресса» первоначально обозначал периодику, печатающую комикс с конкретным героем. Позднее он приобрел иной, более глубокий смысл, сохранившейся по сей день. Многие исследователи ведут отсчет истории «желтой» прессы с конца XIX века, забывая, что и ранее были газеты, способствовавшие формированию данного вида печати.

    Остальное здесь

    Ответить
  11. серый   05.12.2012 at 22:22

    сволочи,одним словом,био туалет забыли заказать в авто,было бы лучше.вопрос к друженькову,а где обещаное,когда в кресло главы города лез?или пообещать не значит сделать?а зад свой возить на джипе так ничего,мелочи.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован