Рublicpost.ru о панике в Омутнинске: «Конец света начался с Вятки»

25-тысячный город в Кировской области сошел с ума: сотни людей запасаются спичками, солью, свечами и керосином, готовясь встретить конец света 21 декабря. Панику вызвала статья-перепечатка в местной газете о пророчестве тибетского монаха. Теперь журналисты готовят новый, успокаивающий и объясняющий материал, но паника продолжается.

Все началось 14 ноября, когда местная частная и самая тиражная в городе газета “Омутнинские вести” на последней развлекательной полосе, выходящей под рубрикой “Отдыхай”, сразу после анекдотов и вместо обычного кроссворда перепечатала статью с сайта fontanka.ru “Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света”.

Конец света, по пророчеству монаха, должен наступить 21 декабря. “Эта темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится, — говорится в статье, — …может погибнуть 10% населения Земли”.

Монах советовал людям сделать запас продуктов на 2 месяца, доделать все дела, отдать долги, взять детей и документы и выехать из городов. “В течение дней темноты завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу, лучше медитировать, молиться и укреплять себя, лечь спать”.

В редакции уверяют, что статья появилась случайно. “Просто была дыра на полосе, и прямо перед тем как отправлять пленки в типографию мы и поставили эту статью — как раз вошла, — объясняет главный редактор газеты “Омутнинские вести” Виктория Ушакова. — Мы думали, что это воспримут как очередной анекдот, и просто посмеются. Мы честно не ожидали такой реакции”.

Но многим горожанам было не до смеха. В городе началась паника: уже через два дня во многих магазинах закончились свечи и спички, особым спросом пользуются соль, сахар и консервы, а также керосин и керосиновые лампы. По признанию продавцов хозяйственных магазинов, свечи соль и спички скупают не только пенсионеры, но и молодежь. “Кто чем объясняет, кто говорит что нужно печку топить на даче, а кто признается, что ждет конца света”. Встреченные мной в супермаркете женщины с пакетами соли и несколькими упаковками коробков спичек отказались признаться, что поверили тибетскому монаху, а на вопрос, зачем им столько спичек, две загадочно улыбнулись, а одна объяснила, что ее внуку в садике задали сделать поделку из спичек.

Рассказывают, что женщина из поселка Шахровка за две тысячи рублей продала цепочку, которую до этого сама же купила за 6 тысяч, чтобы накупить консервов. А одна из сотрудниц газеты “Омутнинские вести” призналась, что провела с детьми инструктаж: как им надо в случае затемнения 21 декабря ждать друг друга из школы в определенном месте и за ручку на ощупь пробираться домой.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-I4kbAF-Tg4&feature=player_embedded[/youtube]

“Я считаю, что такую белибердень писать нельзя, — возмущается председатель городского общества инвалидов Татьяна Кирпикова, — Мы с семьей просто поулыбались. А есть люди — пенсионеры старенькие, инвалиды — которые не улыбаются, а очень переживают. На тот свет собираются. Одна женщина со слезами звонила, плачет в трубку: “Если есть конец света — пусть будет, но зачем ТАК оповещать? Я три дня плачу”. Я ей говорю: “Успокойтесь, это же статья из интернета, может перевод неправильный, или просто пошутили”, но она не унимается.

Омутнинск — депрессивный город: ветхое жилье, аварийные школы, плохая экология. На градообразующем предприятии — Омутнинском металлургическом заводе — работает две с половиной тысячи человек. Следующим главным работодателем является ФСИН — в Омутнинском районе четыре зоны: женская, общего режима и две строгие. Кстати, по рассказам сотрудников колоний, зэки тоже разобрали все свечи из местной церкви.

Конец света на многих улицах в Омутнинске наступает каждый вечер с заходом солнца: освещения нет, и люди пробираются домой в темноте по гололеду.

“Вот раньше тут была детская спортивная школа, воспитали там олимпийского чемпиона. Вот это конец света!” — показывает местный житель на заколоченное аварийное здание. — Какой конец света? И так в жопе живем”

Последний раз город прославился в интернете историей с дальнобойщиками: местные мелкие бандиты пытались на трассе ограбить водителя грузовика, тот вызвал по рации подмогу, и вымогатели серьезно огребли. Главным вымогателем был житель Омутнинска Леха Шпана.

В главном и единственном православном храме Святой Троицы, недавно отремонтированном и расписанном, на вечерней службе стоит восемь человек, включая свечницу. По словам дьякона Дионисия, после распространения слухов в конце света больше людей в церковь ходить не стало. “Я, может, не сильно ученый, но скажу, что знаю про конец света — говорит отец Дионисий: — как говорил Спаситель, ни часа, ни дня, ни года не ведает никто, — только Спаситель. Это будет когда-то, но только один Бог знает, когда. Зачем думать о конце света? Думайте о Втором пришествии. А если так задумались о конце света, — задумайтесь о встрече со Спасителем — подумайте о своих грехах. Но почему-то я не вижу в храме больше людей из тех, кто прочитал. Все скупают спички, но никто не думает, что ему надо покаяться, мало думают о душе”.

Местные предприниматели бьют тревогу: они боятся понести убытки из-за того, что люди покупают керосин вместо того, чтобы покупать подарки к Новому году. “Керосин мы всегда возили в маленьких фасовочках по 0,5 литра, а теперь спрашивают по 10 литров. Лампы керосиновые поскупали, — рассказывает Евгений Попов, зам директора по розничной торговле фирмы “Все для вас”. — Дети из школы приходят — ревут: мама, я не хочу умирать! Народ воспринял глупость. Я им говорю: ребят! Вы фильтруйте, что читаете. Ну зачем вам по 20-50 свечей? Ну не будет Конца света 21 декабря — что вы делать-то будете с этим? Народ должен к Новому году готовиться, а они не берут детям игрушки, а берут керосин. У нас в глубинке газете верят на 100% . Не надо было эту статью перепечатывать. Кому интересно — прочли бы в интернете, люди которые ходят в интернет, умеют фильтровать информацию”.

“В Кирове ничего такого нет, там над нами смеются, — возмущается товаровед Наталья Алексеевна. — В Перми была на днях — там тишина. Все готовятся к Новому году, и только у нас в Омутнинске — к концу света. Мы боимся, что у нас будут убытки — мы-то завозили перед Новым годом украшения на елку и подарки, а они все деньги потратят на спички, свечи, макароны и соль. Так и будут что ли Новый год справлять с макаронами и солью вместо праздничного стола? Она рассказывает, что ее 12-летний сын, “очень впечатлительный мальчик”, после того как у них в школе эту тему обсуждали, долго думал про конец света, выпытывал, “в душе он это очень воспринял”.

“Наверно надо, чтобы газета написала какое-то опровержение. Что-то надо делать, а то город сойдет с ума”, — говорит Наталья Алексеевна. А потом неожиданно добавляет: “Как только новая партия свечей придет, мы все тоже закупимся”.

— Зачем?
— Я считаю себя здравомыслящим человеком, но я тоже куплю.
— Зачем??
— Я не могу вам ответить на этот вопрос. Это что-то психологическое.

Глава города Сергей Баландин, которого я спросила по телефону, как он собирается бороться с паникой среди населения, обвинил во всем средства массовой информации: “Не только в городе говорят, раз уже мы смотрим центральное телевидение — то все идет оттуда”. После чего сообщил, что находится в отпуске и бросил трубку.

“Что опровергать — то? Что не будет конца света? — смеется директор “Омутнинских вестей” Игорь Ходырев. — А вдруг он будет? Как мы тогда будем выглядеть?!

Любопытно, что в окрестных селах, куда исправно доставляют “Омутнинские вести” и где все газеты читают от корки до корки, никакой паники нет. В магазинах есть и спички, и свечи, а сельчане удивляются своим молодым городским родственникам, которые запасаются на дни темноты.

“Ну будет этот конец света, — рассуждает пенсионерка Фаина Федоровна, бывший зоотехник—селекционер из села Загарье. — Ну и что? Я что, в темноте свою скотину не найду? Да я и так с закрытыми глазами найду и корову свою, и лошадь. А ее односельчане с улыбкой говорят, что конец света у них в селе, где четыре года назад закрыли школу, год назад — фельдшерский пункт, а теперь грозятся закрыть почту, где хлеб привозят раз в неделю по пятницам, и тогда же в пятницу приезжает на полдня фельдшер, уже и так давно наступил”.

Мария Эйсмонт, publicpost.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

115 Responses to "Рublicpost.ru о панике в Омутнинске: «Конец света начался с Вятки»"

  1. Вотянка некрещёная   23.11.2012 at 16:22

    Ну что, друзья, стыдно? Отсутствие профессионализма…Только других критиковать могем?

    Ответить
  2. Вотянка некрещёная   23.11.2012 at 16:33

    Не с Вятки, а с Омутнинска…благодаря “Омутнинским Вестям+”.

    Ответить
  3. Вотянка некрещёная   23.11.2012 at 16:54

    И главное логика “Ом.Вести+” интересна-как власти критиковать-народ умный, а как “юмор” данной газеты всерьёз принимать-ну тупыееее…

    Ответить
  4. d00msday   23.11.2012 at 17:01

    Вот наступит конец – везде паника,разбой, банды мародеров орудуют, а у нас в Омутнинске тихо, спокойно,все сидят при свечах ужин готовят, макароны с тушенкой кушают. Вот что значит подготовились…:-)))

    Ответить
    • wombat   23.11.2012 at 17:54

      А те кто не подготовились придут грабить тех кто подготовился.

      Ответить
  5. НКВД   23.11.2012 at 17:58

    Вотянка некрещёная, срочно покрестись и покайся – может, тебя и ПРОНЕСЁТ! И узреешь ты, Вотянка некрещёная, на какой странице у них в газете этот материал и в каком разделе на сайте.

    Ответить
    • Вотянка некрещёная   23.11.2012 at 18:43

      Я бы покрестилась,но не хочу быть в одной вере с НКВД…

      Ответить
      • НКВД   23.11.2012 at 18:52

        А в какой вере НКВД? Просвети, красавица-Вотяночка ты некрещёная.

        Ответить
        • НКВД   23.11.2012 at 19:00

          Это не ты ли, случайно, красавица? Симпатишная!

          Ответить
  6. Лунтик   23.11.2012 at 18:11

    Вотянка похожа на волчёнка из мультика маугли,А МЫ ПОЙДЁМ НА СЕВЕР!!!!

    Ответить
  7. Evgen   23.11.2012 at 18:53

    Чем помогут керосин, свечи и консервы если наступит конец света?
    Цирк да и только)))

    Ответить
    • wombat   24.11.2012 at 09:18

      Зажгут свечку и будут смотреть, на огонь можно долго смотреть. Надо ж как-то время коротать будет.

      Ответить
  8. злой   23.11.2012 at 20:59

    жаль, что до прокуратуры пока никто не дошел, наверняка есть статья за то, что газета сеет панику среди населения

    Ответить
    • НКВД   23.11.2012 at 21:07

      Уважаемый злой! Обратитесь для начала вот сюда http://www.kokpb.ru/ Может быть, помогут (если смогут).

      Ответить
    • веселый   27.11.2012 at 21:13

      “В свою очередь прокурор Омутнинского района Сергей Богданов, специально объехавший все торговые точки города, отметил, что ажиотажный спрос на продукты первой необходимости постепенно спадает, и никаких оснований для претензий к газете он не видит.”
      http://www.newsru.ru/russia/27nov2012/amutninsk.html

      Ответить
  9. НКВД   23.11.2012 at 21:42

    Ишшо в прошлом годе на старом сайте Омутнинских вестей было так и пропечатано, ну-кось, почитайте вот:

    Конец света начнется в Вятке

    В Кирове есть человек, который точно знает, когда ждать конца света. Свои предсказания Сергей Зайцев опубликовал в брошюре «Второе пришествие». Как поясняет его родной племянник Евгений Фролов, мужчина уже много лет занимается исследованием Библии и в результате ему удалось расшифровать текст некоторых глав, посвященных концу света.

    Полностью ТУТА

    Ответить
  10. злой   24.11.2012 at 22:13

    НКВД – сам туда обратись, если есть необходимость. А предпринимателям ,которые пострадали и терпят убытки я бы посоветовал забить на вести. Раз конец света- нафиг рекламу давать, пусть почуствуют как людей пугать

    Ответить
    • НКВД   24.11.2012 at 22:28

      “А предпринимателям ,которые пострадали и терпят убытки…”.

      Всё же, уважаемый злой, обратитесь сюда – http://www.kokpb.ru/

      Ответить
    • Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   24.11.2012 at 22:30

      мне кажется у вас непроходимость кишечника
      не затягивайте с этим

      Ответить
    • Муся   26.11.2012 at 08:29

      По-момему предприниматели неплохо заработали на конце свете. ДАже в ювелирном магазине свечи продают и на двери табличка “В продаже свечи”. А я то, гнлупая, туда за золотом-серебром приходила. Свеча – самый актуальный подарок

      Ответить
  11. НКВД   24.11.2012 at 22:36

    “Нет ничего в русской истории темнее истории Вятки и судьбы ее”. (Костомаров, Николай Иванович)

    Костомаров Н.И. (1817-1885) – один из самых выдающихся русских историков, профессор Петербургского университета, член-корреспондент Академии наук (с 1876 г.).

    150 лет с лишком прошло, как это сказано было, а темнота всё та же.

    Ответить
  12. кошка   24.11.2012 at 22:40

    Вам ругаться господа не надоело, может лучше в церковь сходить и покаяться!

    Ответить
    • НКВД   24.11.2012 at 22:48

      В какую именно церковь советуете, и в чём там покаяться, уважаемая кошка?

      Ответить
  13. кошка   24.11.2012 at 22:52

    грехи у всех есть, даже у кошек, а церковь у каждого своя.

    Ответить
    • НКВД   24.11.2012 at 22:55

      Ну сбегайте покайтесь. Можете в монастырь к тому самому монаху.

      Ответить
    • НКВД   24.11.2012 at 23:20

      В церковь посылаете, а сами, кроме как “покаяться” сходить туда да свечек там купить, больше ничего не знаете и знать не хотите.

      В Библии (по которой вы будто-бы живёте)всё написано. Но верите почему то какому-то монаху буддийскому. Странно, правда?

      Послушайте на ночь (ни читать, ни в церковь идти не надо – всё для вашего удобства) Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис). Специально для вас про ужасти пропущено там, самый конец озвучен только.

      Ответить
  14. MassiveAttack   25.11.2012 at 01:13

    а мне кажется, что все дело в вездедсущем бабле. какие – нибудь предприниматели увидели статью на ВК, “попросили” редакцию напечатать статью, и теперь с улыбкой считают выручку и они, и редакция. хотя возможно я преувеличиваю.

    Ответить
  15. Sergey Olshin   25.11.2012 at 05:26

    Давно так не смеялся. Спасибо, повеселили)))
    Привет из Москвы!

    Ответить
  16. кошка   25.11.2012 at 08:08

    Милый НКВД вас в детстве кто-то сильно обидел? Вы, почему такой сердитый?

    Ответить
    • НКВД   25.11.2012 at 08:28

      Это не меня обидели, а вас уронили, видимо. Ведь я вас никуда не посылал. Кстати, покаялись ли вы в грехах? Сходили ли в церковь спозаранку?

      Ответить
  17. Яна   25.11.2012 at 15:14

    От всей души терпеть не могу эти “Омутнинские Вести”. В школе еще помню, постоянно исправляла их ошибки в тексте, видимо, совсем не было тогда у них денег на корректора или как он там правильно называется… Потом вообще перестала читать эту газетенку, дабы не бередить душу. Но ведь не помогло! Второй день уже звоню домой, а там – сначала муж, потом и мама с братом, твердят мне про то, что я должна приехать 20 числа “на всякий пожарный”! Специально целый вечер потратила, перерыла кучу инфы про всякие парады планет, пересмотрела видео нерадивых телеканалов, которым, вероятно, кто-то приплачивает немало за рассеивание паники,но не нашла ничего, кроме необоснованных, смешных и невероятно глупых доводов. Только один Бог знает, когда будет этот конец. И уж точно не 21, раз столько людей решили это для себя.
    Дорогие “Вести”! Я все понимаю, что в такой дыре для вас нет никаких перспектив развития, но ведь надо расти, стремиться к лучшему, а иначе в чем смысл существования? За столько лет вы почти не продвинулись в качестве, или просто то, что есть, вас удовлетворяет?! О, как же я давно хотела вам это сказать!

    Ответить
    • НКВД   25.11.2012 at 15:44

      Прикольно. Муж и мама с братом живут в такой дыре, а Яна вся такая в белом звонит им по телефону невесть откуда.

      Ответить
    • вася   25.11.2012 at 15:57

      Не хрена себе дыра! Самый многонаселённый район области. Есть районы в области с численностью населения как в Омутниске!

      Ответить
      • Яна   25.11.2012 at 23:18

        Назовите хоть одну причину, почему “Омутниск” не дыра? Только численность? Люди здесь не видят ничего хорошего: ни климата, ни адекватной власти, ни нормальной экологической обстановки… Только убогие лачуги да злые лица вокруг. А еще хуже, что вырваться отсюда очень трудно… Когда-то этот городок подавал большие надежды, но по некоторым причинам стал деградировать. Я люблю его только за то, что здесь прошло мое детство, а больше, к сожалению, не за что. И если вы не видели в своей жизни ничего лучшего, мне искренне вас жаль.

        Ответить
    • вася   25.11.2012 at 16:05

      А что читать, каждый выбирает сам! Издание независимое, ему верить можно! Только читать то нужно тоже с умом! Сначала читайте название РУБРИКИ под которой подаётся информация, а уж потом принимайте решение. А так и на заборе бывает написано… а там дрова!

      Ответить
    • Мамка   25.11.2012 at 16:09

      Я, как работодатель, Яна со столбовой не отпущу.

      Ответить
      • НКВД   25.11.2012 at 16:24

        Верно, не отпускайте её обратно в такую дыру. Пусть лучше веселится под такую музычку и забудет сюда дорогу.

        Ответить
        • Яна   25.11.2012 at 23:31

          Уважаемый НКВД!)) Мне бы хотелось так много вам сказать, но, увы, не хочется засорять и без того перегруженную комментариями страничку. Но вот один вопрос: “Почему вы все время посылаете людей по каким-то ссылкам?” Что-то попахивает нехорошей деятельностью, ну да ладно, может, я слишком мнительна.
          И еще один момент. Я понимаю, что людям сейчас мало нужны советы других людей, но, раз уж я сюда зашла, раз уж это коснулось меня… Может быть, редакция все-таки прислушается к недовольным и воспримет критику адекватно, а не пропуская мимо ушей?

          Ответить
          • НКВД   25.11.2012 at 23:42

            Говорите всё, что считаете нужным, уважаемая Яна!

            Ответить
      • Яна   25.11.2012 at 23:19

        Извините, не совсем поняла ваш комментарий, а очень хотелось бы.

        Ответить
        • дура   25.11.2012 at 23:32

          Большой город с дорогами Яна не дал ума, ясен диагноз.

          Чаво, Чо – любимые смысловые про мех тушканчика.. ЧАВО.

          Поспорю с Яна, у меня юбка длиннее и чулок не красный.

          Ответить
    • вася   25.11.2012 at 16:32

      Яна, расскажите чем таким Ваши родители затарились и в каком колличестве, что Вы с такой ненавистью клевещите на газету.

      Ответить
    • Нигилист   25.11.2012 at 23:27

      Прежде, чем разоряться на счет статьи, посмотрите рубрику, где она напечатана, тогда все станет ясно. И если кто-то принимает шутки всерьез, о это не проблема газеты, а проблема того читателя.

      Ответить
    • Кнопка   30.11.2012 at 09:45

      “От всей души терпеть не могу эти «Омутнинские Вести»”.
      – А сюда-то, милочка, вас каким ветром занесло? Да и давно ли вы упархнули из родных мест? Помнится мне, что случилось сие событие относительно недавно.
      “Специально целый вечер потратила, перерыла кучу инфы про всякие парады планет, пересмотрела видео нерадивых телеканалов”
      – А что, эта темка тоже интерсует и волнует? Спастись хотите? В вас столько желчи – она вас и погубит. Конца света ждать не надо.

      Ответить
  18. Мастурбация развивает абстрактное мышление...   25.11.2012 at 15:19

    Ухахахахахахах, прочитал сам, соседям по общаге дал почитать, ржали минут 15)

    Ответить
  19. к 100 летию   25.11.2012 at 16:27

    Великой Октябрьской Революции!!!

    При СССР наш народ был самой образованной нацией в мире, сейчас одно мракобесие.

    Ответить
    • НКВД   25.11.2012 at 16:32

      За окном 20 лет вот это. А мракобесы ждут ещё какой-то конец.

      Ответить
  20. кошка   25.11.2012 at 17:14

    Редкостный злюка, Вы НКВDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

    Ответить
    • НКВД   25.11.2012 at 17:15

      Лапка в клавиатуре застряла? Помяучьте хозяйку.

      Ответить
  21. НКВД   25.11.2012 at 18:33

    1 канал. Фильм “Тайные знаки конца света”.

    Ответить
    • НКВД   25.11.2012 at 18:51

      Уважаемый злой писал в этой ветке: “жаль, что до прокуратуры пока никто не дошел, наверняка есть статья за то, что газета сеет панику среди населения”.

      Не поленитесь всё же до прокуратуры дойти – наверняка есть статья и за то, что 1 канал сеет панику.

      Ответить
  22. ingwar   25.11.2012 at 19:08

    Бред сивой кобылы,ради рейтинга…прочитали и забыли….Душу надо спасать,а не свечи покупать!!!!

    Ответить
  23. Сергей   25.11.2012 at 19:50

    Вы еб******ись товарищи? а газета опустилась до уровня “Тролей в контакте”Позор глав редактору )

    Ответить
  24. НКВД   25.11.2012 at 19:54

    “Вы еб******ись товарищи?”

    Нет, это вам сюда – http://www.kokpb.ru/

    Ответить
  25. Мордехай Бердичевский, прокурор Заволжска   25.11.2012 at 20:59

    Сегодняшняя телепрограмма:
    Премьера. “Тайные знаки конца света”

    сегодня 15:10 на Первый
    познавательное, 16+
    21.12.2012. Почему мы так боимся этого дня? Откуда взялось это ощущение грядущего конца света? Автор документальной трилогии пытается ответить на эти вопросы, понять и прочувствовать необратимые последствия ядерной войны, биологических катаклизмов, экологических, геологических и космических катастроф, разобраться в причинах необъяснимых явлений.

    Ответить
  26. халявщик   25.11.2012 at 21:00

    а я в натуре принципиальной ниче не подкупил к темноте друг молодежи, зато смалу знаю слово УЗУРПАЦИЯ, да..ДА-да.

    Ответить
  27. НКВД   25.11.2012 at 21:17

    А почему молчат представители духовенства? Кому как не им объяснить своей пастве, что это всё ересь и словоблудие? Однако тишина и безмолвие – оставайтесь наедине со своими страхами, прихожане.

    Ответить
    • дурак   25.11.2012 at 21:24

      один человек хотел спросить, и не получилось..

      “такие инциденты, к сожалению, неизбежны, поскольку храм открыт для любого человека и перед входом в него никто не проверяет психическое состояние посетителей”.
      http://www.newsru.ru/russia/25nov2012/xxc.html

      ВСЕХ НАДО ПРОВЕРЯТЬ, именно ВСЕХ, КТО В ХРАМ ЗАХОДИТ!!!

      Ответить
    • + Отец ПАВЕЛ   25.11.2012 at 22:40

      Почему “…молчат представители духовенства?…”
      Числа 11-го, наверное, после Божественноой Литургии на проповеди, я – православный священник, настоятель Храма, иерей Павел, дал оценку всей этой галимутье.

      Вот почему я прекратил всякий контакт ( а ведь когда-то , вспомните, наши ежегодные Православные календари, наши первые расписания Служб, ежемесячные , даже – еженедельные, пуликации Татьяны Поплаухиной из жизни Храма ) с “омв+”

      Ответить
      • НКВД   25.11.2012 at 22:57

        Похоже только, что мало кто прислушался к Вашей оценке этой «галимУтьи», уважаемый + Отец ПАВЕЛ. Что, конечно, очень печально.

        «…а ведь когда-то , вспомните…» — вспомнить сие не имею возможности, ибо не понимаю, о чём здесь речь. И «пуликации» Татьяны Поплаухиной мне неведомы.

        Ответить
      • крещоной   25.11.2012 at 23:20

        зря Вы “+ Отец ПАВЕЛ ” всякий контакт прекратили! Уверую Вас, уважаемый, православие еще живет, и дом мой, и храм мой!

        Не удаляйтесь шибко АБСТРАКЦИЯ, будьте ближе к НАМ, НАС православных на Руси с каждым годом ВСЁ меньше и меньше.

        Не лепехами небесными НАС ласкайте, а словом СЫРНЫМ как Творец, – народ устал от поборов и обещаний, и кидается в Смуту грешную с двумя Перстами и 30 сребряников Идолом стало для народа грешного!

        Дайте людям надежду на жизнь земную и нормальную, 2000 лет в обмане!!! Как я знаю, у Вас билеты в Рай не продают, – доберёмся САМИ!

        Ответить
  28. + Отец ПАВЕЛ   25.11.2012 at 23:05

    А жаль, хорошее было сотрудничество когда-то с “Восточными вестями”. Так, по-моему, называлась тогда газета.

    Ответить
    • НКВД   25.11.2012 at 23:08

      А почему Вы сейчас не сотрудничаете, что произошло? Возможно, тогда бы они не напечатали подобную ересь.

      Ответить
      • + Отец ПАВЕЛ   29.11.2012 at 22:00

        Дела давно минувших дел…

        Но одна из, может быть, двадцати восьми причин – я никогда не стану печатать расписание Богослужебных Служб Успенской церкви в разделе «развлечения, отдых» в соседстве с анекдотами и кроссвордами. Тем более, рядом с подобной статьей.

        А с последними событиями – ну должна же быть хоть какая-то элементарная журналистская этика что и где, и откуда перепечатывать.

        Ответить
        • крещоной   29.11.2012 at 22:16

          а, Вы, под мантией подПолковник, откеда берёте расписание служб, ну не с неба же, а жаль.. Требы подешевели для бабушек аль НЕТ?!

          Ответить
  29. кошка   25.11.2012 at 23:27

    Ламы-астрологи Бурятии опровергают предсказания о конце света

    В ряде федеральных СМИ появились сенсационные сообщения о неком тибетском ламе из монастыря «Гьяндрек» под Кайласом. Лама якобы сообщил о скором вселенском катаклизме, который западные журналисты поспешили назвать «концом света».

    Полностью здесь

    Ответить
  30. кошка   25.11.2012 at 23:28

    может это вас успокоит, коготок освободила милый НКВД, злобствовать перестаньте.

    Ответить
    • НКВД   25.11.2012 at 23:34

      Да кто ж злобствует, уважаемая кошка? Более доброго, чем НКВД, вам и не сыскать, уверяю вас!

      Ответить
  31. СТАЛИНИСТ   25.11.2012 at 23:53

    дурманят голову дебилам, то пуси райотами, то концами света, то еще какой то йухней, а они и рады. какой нах конец света? мрем как мухи, деградируем-конец Руси скоро…враги в ладоши хлопают. а нам все в кайф, беляк страдает х… всякой, а кадыров в то время запретил энергетиками в чечне торговать, вот это шаг.

    вот он конец света

    Ответить
  32. Яна   26.11.2012 at 10:21

    Фу, как тут неинтересно с вами. Сразу видно – дэрэвня. Идите лучше книжки умные почитайте, ну, или для начала, учебники русского языка. Оговорюсь: это не ко всем относится, но к большинству.))))
    Коммент Сталиниста +1

    Ответить
  33. Вася   26.11.2012 at 16:51

    Ой как ради своих рейтингов, газета весь город опозорила….
    Но забыли, что долго деревенскими новостями страну не по шокируешь. вас все равно забудут. А вот местные жители (Основные (Надеюсь бывшие) ваши читатели) не простят такого позора долго!)))

    Ответить
    • НКВД   26.11.2012 at 16:55

      Вы клиент вот этого учреждения, верно? – http://www.kokpb.ru/

      Ответить
      • даУж   26.11.2012 at 17:54

        похоже вы хорошо знаете этот адрес, ссылочка-то вам знакома хорошо

        Ответить
        • НКВД   26.11.2012 at 17:58

          Так ведь помогать надо людям. Как вы считаете, уважаемое даУж?

          Ответить
  34. кошка   26.11.2012 at 22:31

    Молодцы! Опозорились на всю страну. “Умники”

    Ответить
  35. кошка   26.11.2012 at 22:31

    Лично к НКВД перестаньте всех в психушку посылать.

    Ответить
  36. LeD9Hou`   27.11.2012 at 08:25

    НКВД. Если ты Максим! Одно скажу ты полный придурок! Но я надеюсь что мой знакомый до такова деградирования ума не дошёл!

    Ответить
  37. НКВД   27.11.2012 at 14:30

    С радио “Эхо Москвы в Кирове” дозвонились в “Омутнинские вести +”.

    Взято отсюда

    Ответить
  38. ОМУТ   27.11.2012 at 16:39

    БРАТВА УСПОКОИЛА,СКАЗАЛА ЧТО КОНЦА НЕ БУДЕТ.

    Ответить
    • ОМУТ   27.11.2012 at 16:40

      Блин . ссылку то забылhttp://www.nabludatel.ru/new/2012/11/27/kampanii-olega-valenchuka/

      Ответить
  39. НКВД   27.11.2012 at 19:18

    Учёные: конца света не будет! 🙂

    Ответить
  40. dennis   28.11.2012 at 00:38

    Ну и Омутнинск. Одна из причин почему оттуда уехал и никогда не вернусь в эту темноту. Очень удивился такой новости, расмешили земляки)))) не майтесь хренью и не засирайте этот и так мрачный и темный городишко. Добра и позитива всем, скоро НГ!!!

    Ответить
    • Нигилист   29.11.2012 at 10:35

      Что-же Вы “светлоликий” dennis дизертировали со своей малой Родины? Может нам, “темным” очень нужно, чтобы Вы просвещали нас.
      Мой Вам совет, посмотрите в зеркало, может быть на щеках появляется медвежья шерсть? (фильм-сказка Морозко).
      Я газету полностью поддерживаю, нужно было публиковать эту статью, чтобы выявить сколько у нас дураков и дизертиров.

      Ответить
  41. ОМУТ   28.11.2012 at 08:43

    Никогда не говори никогда…

    Ответить
  42. Андрей   28.11.2012 at 10:28

    В ряде федеральных СМИ появились сенсационные сообщения о неком тибетском ламе из монастыря «Гьяндрек» под Кайласом. Лама якобы сообщил о скором вселенском катаклизме, который западные журналисты поспешили назвать «концом света». Infpol.ru выяснил, что думают об этом бурятские ламы и ученые

    http://www.infpol.ru/news/667/137658.php

    Ответить
  43. userX   29.11.2012 at 14:26

    вот и “Россия” здесь!

    Ответить
  44. Admin   29.11.2012 at 15:00

    Телеканал Первый Городской (Киров) про Омутнинск

    Ответить
  45. Admin   29.11.2012 at 15:00

    Телеканал СТС-Киров (9 канал) про Омутнинск

    Ответить
  46. вася   29.11.2012 at 15:17

    Сегодня и по “НТВ утром” показывали.

    Ответить
  47. Вотянка некрещёная   29.11.2012 at 16:51

    Онищенко предложил наказывать распространителей слухов о «конце света»
    29 ноября 2012, 16:30
    Люди, распространяющие слухи о якобы грядущем 21 декабря «конце света», могут быть привлечены к ответственности, заявил в четверг руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
    «Насколько я знаю, никаких объективных предпосылок для таких прогнозов ни у кого нет», – заявил Онищенко «Интерфаксу», комментируя сообщения о «конце света». «22 декабря авторам этих сплетен надо будет предъявить претензии за нагнетание необоснованных страстей. Если еще попытаться просчитать риски, которые нанесла эта информация, то будет повод и для экономических претензий», – считает глава Роспотребнадзора.Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг стало известно, что депутаты Госдумы написали открытое письмо руководителям федеральных телеканалов с призывом отказаться от освещения «конца света».Текст подписали зампред комитета по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев (ЛДПР), председатель комитета по науке академик РАН и РАМН Валерий Черешнев («Справедливая Россия») и депутат-коммунист Дмитрий Новиков.Ранее в среду ученые из американского космического ведомства NASA заявили, что в декабре 2012 года конец света точно не наступит.

    Ответить
    • НКВД   29.11.2012 at 19:03

      Мнение специалиста

      Людей, которые верят, что 21 декабря случится конец света можно назвать невротическими личностями, которые очень впечатлительны. У них часто проявляется навязчивое состояние, страхи. Слабые личности могут поддаться внушению со стороны таких людей. Я бы посоветовал им обязательно учитывать то, что уже множество раз предсказывался конец света, который так и не произошел, – пояснил Сергей Жуков, врач-психиатр Кировской областной клинической психиатрической больницы имени Бехтерева.
      http://progorod43.ru/news/konets-sveta-poka-odni-royut-bunkery-drugie-igrayut-svadby.html

      Ну, а кто помешался на этом – добро пожаловать сюда http://www.kokpb.ru/

      Ответить
  48. Admin   30.11.2012 at 15:00

    Телеканал НТВ про Омутнинск

    Ответить
    • итог   29.11.2012 at 19:44

      посёлок ОМУТнинск – как точно, кривая нынешняя Администрация из пряничного домика – гнать в шею прихлебателей, до чего людей довели, ИЗВЕРГИ!!!

      Ответить
      • гражданин   29.11.2012 at 20:14

        именно, люди потеряли веру местному самоуправлению чиновников, кругом безхозяйственность, ложь и обман от отцов города и района, одни пустые обещания. Возьмите любую тему проблемную – ЛЮБУЮ, по городу, нет исполнения, одни отписки.
        Перестаньте воровать!!!
        Уделите время для госслужбы и для города, закройте свои ОООшки, люди из Администрации!
        “Конец Света” пусть будет реальной тюрьмой для верхушки коррупции и воровства для не работающих во благо народа и государства в омутсрации!

        Ответить
  49. Admin   30.11.2012 at 15:05

    Телеканал ТВЦ о том, что NASA отменило конец света (в Омутнинске в том числе).

    Ответить
  50. Расписание на декабрьские праздники   02.12.2012 at 15:48

    20 декабря 2012 — подготовка к концу света
    21 декабря 2012 — начало конца света
    22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
    23 декабря 2012 — конец конца света
    24 декабря 2012 — отдых после конца света
    25, 26 декабря 2012 – новогодние утренники, ёлки…
    … Новый Год…
    3 января 2013 – конец света по старому стилю 🙂

    Ответить
    • кошка   03.12.2012 at 19:37

      и на работу не идем начиная с 20.12.12.

      Ответить
  51. Admin   03.12.2012 at 13:00

    Телеканал РЕН-ТВ про Омутнинск

    Ответить
    • кошка   06.12.2012 at 21:46

      из всех роликов представленных здесь этот самый жуткий, интересно кто из местных работал с корреспондентами РЕН. Так плохо знать историю родного города это преступление.

      Ответить
  52. СТАЛИНИСТ   03.12.2012 at 21:17

    не надо ни каких концов…у меня 22 зарплата. на что я новый год встречать буду

    Ответить
  53. НКВД   07.12.2012 at 16:17

    Потесса Любовь Козлова (п. Восточный)

    Конец света по-омутнински

    Прославился наш город Омутнинск
    О нём узнала вся планета,
    Что в декабре во время даты «ИКС»,
    Мы все готовы к концу света.

    Виновник смуты – местная печать
    Цитируя труды монаха:
    …Без солнца будем время коротать…
    На жителей нагнала страха.

    И Вятичи бежали в магазин
    Толпой скупали спички, свечи,
    Светильники, консервы, керосин,
    Песок, муку, пшено и гречу.

    Вопрос решался: жить или не жить,
    Чутьё сей раз не подкачало…
    Конца, конечно, может и не быть,
    Но есть у глупости начало!

    Ответить
  54. Анекдот в тему   14.12.2012 at 18:58

    Средства, выделенные в России на конец света, разворовали.
    Мероприятие на грани срыва.

    Ответить
  55. НКВД   19.12.2012 at 15:44

    В Москвабаде наконец-то научились правильно называть наш город. Вместо непонятно на каком наречии омУтнинск 1 канал произносит по-русски – омутнИнск.

    Ответить
  56. Вотянка некрещёная   19.12.2012 at 15:45

    Ошибаишьси, “НКВД”, вашу парашу можно называть только ОмУтнинск…

    Ответить
    • НКВД   19.12.2012 at 16:01

      Уважаемая Вотянка некрещёная. Катись колбаской. По Малой Снежной.

      Ответить
      • Вотянка некрещёная   19.12.2012 at 16:59

        Даже в такой дыре, как Восточный, кирпичных домов больше чем во всём районе, а вы о чём?

        Ответить
        • НКВД   19.12.2012 at 17:25

          Не пойму – вам, уважаемая Вотянка некрещёная, погоны до сих пор на мозг давят? Если вы в “дыре” – так и сидите тихонько там.

          Ответить
          • Вотянка некрещёная   19.12.2012 at 17:42

            ну не повезло в Парижике родиться однако-довольствуюсь что бог послал.

            Ответить
            • Вотянка некрещёная   19.12.2012 at 17:45

              P.S.а впрочем, по нашему умишку-и этого лишка…

              Ответить
  57. НКВД   19.12.2012 at 16:40

    Прислали тарифы “ночных фей” Омутнинска : час – свечка, ночь – зажигалка “Крикет”.
    http://twitter.com/StasZagarskih/statuses/280733254087229440

    Ответить
  58. НКВД   22.12.2012 at 01:13

    На телеканале “Дождь” отличные грибы!
    Перемотайте на 10 минуту!

    Ответить
    • НКВД   22.12.2012 at 15:29

      Вот такой вот, понимаете, сурвайвализм.

      Ответить
  59. Admin   24.12.2012 at 10:01

    Заканчивая тему “конец света-2012”. СТС-9 канал (Киров). Передача “Точка зрения”.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован