Новый храм появится напротив государственной школы

Администрация города поддержала инициативу священнослужителей построить церковь и предложила место в районе рынка, на месте автостоянки на перекрестке улиц Комсомольской и Стальской.

Отец Дионисий, дьякон Святотроицкого храма, сообщил, что пока неизвестно, когда начнутся работы и какая организация будет заниматься строительством. Не решен и финансовый вопрос. Священнослужители надеются на поддержку прихожан, предприятий и организаций.

В земельном комитете пояснили, что официальных договоренностей еще не достигнуто. На участке, где располагается автостоянка, планировалось строительство офиса Регистрационной палаты. Нужно расторгнуть договор с ними, прежде чем говорить о церкви.

Напомним, строительство нового храма в Омутнинске инициировал Благочинный Омутнинского округа игумен Даниил (Кузнецов). Недавно, в начале октября, он стал правящим архиереем новой епархии с титулом Уржумский и Омутнинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

26 Responses to "Новый храм появится напротив государственной школы"

  1. Мастурбация развивает абстрактное мышление...   24.10.2012 at 14:54

    На какой он х нужен? дом для погорельцев, сирот, переселить из аварийных домов туда, вот была бы норм тема, а храм зачем нужен?

    Ответить
    • wombat   24.10.2012 at 16:22

      Видимо не б-гоугодное дело это – дома для людей строить.

      Ответить
    • corrector   24.10.2012 at 18:28

      М.Р.А.М.-не могу полностью..(дом для погорельцев,сирот,переселить ….)ты по ул.Герцена спустись,там есть дом, в два этажа для погорельцев,бомжей,для тех кто жизнью обижен,глянь!Ты это хочешь видеть?Сходи передёрни и подумай своим абстрактным…Поделись чё надумал.

      Ответить
      • конкурент   24.10.2012 at 18:37

        Мы также заявку подадим на конкурс.

        Ответить
  2. Михалыч   24.10.2012 at 14:59

    Да и места там мало.Опять же машины не куда будет ставить.Да и рядом с торгашескими рядами богохульными…

    Ответить
    • corrector   24.10.2012 at 17:25

      Для тех кто не знает.Это место не спроста выбрано,тут цервовь была,а “базар”в старину всегда рядом был..место людное.Лично я в этом плохого не вижу,а только за.

      Ответить
      • не совсем   24.10.2012 at 17:59

        верно, corrector
        здание от церкви той и старой еще стоит, через дорогу первым домом на перекрестке, а ещё чуть выше по Комсомольской в сорону бывшей спортивной школы, стоит каменный дом из белого кирпича, там раньше баптисты песни пели, и узнайте сами кто построил, и смеяться будете.

        Ответить
        • corrector   24.10.2012 at 18:06

          Кто строил знаю,но без фамилии,называть не будем,а кличка “хилый”

          Ответить
          • не совсем   24.10.2012 at 18:11

            и я про это.

            Ответить
    • СТАЛИНИСТ   24.10.2012 at 17:29

      самое оно… недалеко ушли

      Ответить
  3. Женя   24.10.2012 at 17:01

    еще и на поддержку расчитывают, что на церковь деньги выделять перестали?

    Ответить
  4. Ninel   24.10.2012 at 17:51

    Испокон веков церкви строились в основном на средства прихожан. Омутнинску нужна еще одна церковь – и это факт, и место рядом с базаром – нормальное было бы. Но пьяные господа, возвращаясь ночью из Колизея, могут все святое обгадить.

    Ответить
  5. мир труд май   24.10.2012 at 18:05

    паша_м,когда школу закончишь?

    Ответить
  6. Mara   24.10.2012 at 18:28

    Ничего против храма не имею. Но вроде бы их у нас хватает. А вот автовокзала в нашем городе нет (избушку на курьих ножках на окраине города за такой не считаю), а ведь не деревня! Вот автовокзал бы там был к самому месту.

    Ответить
    • mare   24.10.2012 at 18:49

      … а ведь не деревня …
      О, да , Омутнинск – не деревня
      Не смеши людей, не деревня

      Ответить
  7. ollga   24.10.2012 at 20:59

    Ничего против строительства храмов не имею, я за. Считаю, что у каждого своя дорога к Богу. Таинство исповеди некоторые узнают лишь на смертном одре.
    Кстати, психологи говорят, что в храмы ходят люди, которые испытывают личностный кризис, иными словами тогда, когда плохо, когда ищут поддержку. Считаю, что в наше переломное время таких олюдей очень много. Храм лишним не будет.

    Ответить
  8. Lora   24.10.2012 at 23:16

    Лучшее место для храма – на месте закрытой спортивной школы в конце ул.Комсомольской.

    Ответить
    • СТАЛИНИСТ   25.10.2012 at 09:53

      давай…круши…ломай… спортзал лучше построить или спорт школу восстановить.

      Ответить
  9. Бабушка Бэтмэн   25.10.2012 at 00:28

    По мне – дак лучше Храм, чем очередной тухлый магазин или аптека. В Омуте же лучше ничего не придумать!?! Или бухай или лечись!

    Ответить
  10. паша_ю   25.10.2012 at 16:22

    НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ НА ЭТОМ МЕСТЕ ДРУЖЕНЬКОВ ОБЕЩАЛ ПОСТРОИТЬ ДЕТСКИЙ САД НА 150 МЕСТ.

    Ответить
    • мир труд май.   25.10.2012 at 16:53

      не западайте на друженькова, и очередность соблюдайте, пока только
      “Солодовников удивился: какую программу, связанную с развитием Кировской области, можно «строить в Америке»?”
      http://www.newsler.ru/news/2012/10/savinih-solodovnikov-ozs

      Ответить
    • НКВД   30.12.2012 at 16:52

      Друженьков хозяин своего слова – сначала дал, а потом обратно взял.

      Вместо обещанного нового детского сада – новая церковь. Россия 21 века.

      Как всё интересно, правда? “Безбожная” власть изымала имущество церкви под реальные народные нужды – открывали новые школы, детские сады, клубы.

      Пришло новое время – вместо новых детских садов и школ – новые церкви и торговые центры. Вместо детского сада “Буратино” – нате вам, пожалуйста глобус, 9 школу – на клюшку, вместо спортивной школы – бизнес-центр.

      Смиритесь и покайтесь!

      Ответить
      • честный предприниматель   31.12.2012 at 09:52

        Да можно бы и покаяться но не перед кем.Бизнес центр Гусева это отдельная история. После наездов на него налоговой(кстати и судебных) он вывел весь свой бизнес за пределы Области??!!? Дак может ли такой человек честно возглавлять местное бизнес сообщество?
        Что кроме собственной кормушки его интересует в р-не? И почему его держат для галочки уже около десятка лет? Все прикормлены?Ну вывод активов из р-на где живёт, стонет что всё надо строить за бюджет( вспомните про ледовую площадку) а сам не платит в бюджет это как? Какой пример для простых бизнесменов? Вот бы главе такой вопрос задать.

        Ответить
  11. Не справедливо   25.10.2012 at 18:54

    Не справедливо это все. Все всем довольны? Я знаю трех молодых семей, которые уже по 5 лет жилье снимают и ничего более им государство дать не может. Хотите помочь животу попам, помогайте. Я лично против этого. Голова еще осталась на плечах. Вера? О какой вере вы говорите, если вам в падлу ехать в церковь на пруду ссылаясь на все но только не на веру бессовестные. Я против этого строительства, мало нам админисрации, правления Путина, местной банды, так тут еще и очередным ворам домик строй.

    Ответить
  12. Кнопка   25.10.2012 at 20:31

    Почему одно мешает другому? Почему мы всегда что-то сами по себе выбираем, хотя у нас даже этого выбора -то, по сути, нет.

    Ответить
  13. ZLOY   27.10.2012 at 00:42

    Ну конечно, они строить собрались, а с нас опять на работе сотенки по три в приказном порядке на строительство храма. И блин начальству не откажешь. А я вообще церковь это легальная секта.

    Ответить

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован